Стоит ли инвестировать в недвижимость в кризис?

Часто кризис — это время новых возможностей и поиск источников дохода. Такой актив, как недвижимость, может стать прочным фундаментом для ощущения стабильности. Безусловно, выбирать объект инвестирования нужно грамотно. В таком случае, это поможет сохранить сбережения, приносить прибыль и станет источником постоянного дохода. Рассказываем о том, почему именно сейчас инвестиции в недвижимость — верное решение.

· «Вирусный» фактор сильно давит на экономику страны. В первую очередь под ударом оказался совокупный платежеспособный спрос, сокращение которого привело к уменьшению цен на рынке недвижимости.

· Большинство малых девелоперов уходят с рынка и признают себя банкротами. Постройками жилой недвижимости займутся в основном крупные игроки, которые могут поднять цены на жилье.

· Центробанк снижает ключевую ставку, как следствие, повышается доступность ипотеки и покупательская активность. Сегодня ипотечные ставки достигли рекордно низких показателей.

· Большая вариативность государственных программ стимулирует спрос, соответственно, растёт стоимость. По прогнозам, к 2021 году жилье повысится в цене на 20-25% относительно 2018-2019 годов.

Несмотря на нестабильность, сейчас на рынке складываются уникальные условия для покупки жилой недвижимости. И если вы задумывались об этом ранее – самое время сделать хорошее вложение в будущее.

Вы планируете инвестировать в недвижимость в 2020?
да
нет
Показать результаты
Переголосовать
Проголосовать

Дмитрий Цыплаков, CEO/Продакт-менеджер Fincase

0
1 комментарий
Link Moon

недвижимость в кризис опасное дело... вдруг тебя на этом карантине уволят, а ты всю подушку безопасности вложил? а если ещё и ипотеку брать... не, лучше в крипте деньги тогда хранить. на геккоинк защита капитала например есть, точно не прогоришь

Ответить
Развернуть ветку
-2 комментариев
Раскрывать всегда