Верстка - важный этап создания сайта

Создание сайта можно в целом поделить на три этапа: дизайн, вёрстка и натяжка на движок. Вёрстка - это front-end, натяжка (установка, подключение) - back-end. Зачастую этим занимаются разные специалисты. И если страницу сверстали как попало, то с этим "как попало" программисту - бэкэндщику потом работать сложно. В общем, от вёрстки зависит очень многое, не стоит сей этап недооценивать.

В наше время люди сидят в интернете в основном с телефона. Я бы сказал, всё чаще именно с телефона или хотя бы планшета. Потому адаптивный дизайн сайта актуален как никогда ранее. Или хотя бы адаптивная вёрстка, без отдельного дизайна, но рабочая и со всеми необходимыми элементами. Сайт можно сделать адаптивным изначально при создании, откорректировать существующий (исправить что есть чтобы смотрелось более-менее) или переделать с ноля.

Мне пришлось переделывать. Из-за косорукого исполнителя, который верстал левой рукой правый столбик по диагонали. Иначе не могу более культурно описать его работу. Ну а пока мой сайт приводят в порядок, поделюсь с вами тем, что я понял.

Как я искал исполнителя. Изначально на фриланс биржах - но там или качество (даже в портфолио) страдало, либо люди на связь подолгу не выходили, либо оценка моего проекта превышала бюджет. Оно и понятно, при безопасной сделке сайт-биржа берет себе комиссию. А переплачивать никогда не хочется. Так что работа напрямую это жирный такой плюс (если не боитесь рискнуть с оплатой исполнителю без гарантийных сервисов).

По рекомендации на одном из форумов обратился к ребятам из verstka.top. По моему дизайну верстают аккуратно и внимательно, предлагают улучшения в тех моментах которые провтычил дизайнер. С телефона удобно и приятно смотреть. Пока без косяков. Скоро уже будем подключать верстку. В общем, рекомендую.

Ребята мне скинули несколько примеров своих работ, мне понравилось. На айфонах и айпадах тоже работает корректно. Ну, кроме совсем старых версий - там, говорят, по-другому совсем работать надо. Мне и знакомые говорили, что на iPad mini 4 у них все сайты косячно открываются сейчас.

Надеюсь что мой пост был полезен для вас, и поможет избежать ошибок при поиске исполнителя по сайтам.

0
1 комментарий
Алексей Фролов

Надо изначально делать нормальный сайт, а не экономить, клепать что попало на конструкторе, а потом переделывать.

Ответить
Развернуть ветку
-2 комментариев
Раскрывать всегда