Рынок кандидатов, готовы ли вы конкурировать?

Рынок кандидатов, готовы ли вы конкурировать?
Все мы знаем, что у каждого классного разработчика на руках есть по несколько офферов от других компаний. Что делать руководству, если один из ценных кадров решил уйти?
Вот несколько способов, которыми вы можете удержать своих нынешних сотрудников и привлечь в свою организацию лучшие таланты:
1- Определите, что отличает вас от других работодателей, особенно от ваших конкурентов.
2- Поговорите со своими сотрудниками. Да, разговоры решают многие проблемы. Спросите, что заставило бы сотрудника остаться
3- Будьте более гибкими. Если вы работаете в офисе, то пересмотрите свою позицию. Большинство сотрудников дома работают намного эффективнее.
4- Хвалите сотрудников. Обсудите работу, упомяните об успешных проектах. Всем важно услышать, что вы цените их работу и отмечаете успехи. Иногда достаточно обычной похвалы чтобы зарядить человека на продуктивную работу.
5- Прислушивайтесь к идеям сотрудников. Постарайтесь дорожить мнением каждого подчиненного
6- Проанализируйте климат в коллективе. Старайтесь не просто нагружать людей работой, но и стремиться к доброй атмосфере внутри организации.
7- Обратите внимание, как вы относитесь к сотрудникам, решившим уйти. К сожалению, все эти способы не всегда помогают удержать ценных сотрудников. Если план удержания не удался, то поблагодарите за плодотворную работу того, кто тянул вашу компанию к успеху.
Полезные ссылки:
Чат с резюме: https://t.me/cv_it_redcode
Наши вакансии: https://inlnk.ru/4y1jz0
Почта для связи: [email protected]
Сайт: redcode-hr.agency/

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда