Выдадут ли ВНЖ нелегалам в Испании?

Прозвучало официальное предложение от партии, входящей в коалиционное правительство Испании, по вопросу выдачи ВНЖ нелегальным иммигрантам, проживающим в стране.

В данной рубрике, как всегда, пять новостей прошедшей недели в Испании, которые могут быть интересны читателям нашего журнала.

Новость №1. Консульства Испании начали принимать документы на рассмотрение по вопросам получения виз для граждан, которые хотят переехать жить в эту страну, а также для студентов. Так что, если вы хотите попасть в Испанию, а ваша страна пока не находится в заветном списке стран, въезд из которых разрешен на территорию ЕС, то вы можете подумать о том, чтобы подать документы на получение ВНЖ в Испании.

Новость №2. Испания постепенно наращивает темпы восстановления после карантина, даже такие регионы, как Мадрид, уже разрешили работу террас на 100% заполняемости (https://www.elmundo.es/madrid...). Все плавно идет к тому, чтобы можно было вернуться к прежней жизни, пусть и с нововведениями по отношению к гигиене и дезинфекции.

Новость №3. Испанская левая партия “Podemos”, которая входит в коалиционное правительство, предложила в парламенте Испании выдать виды на жительство всем нелегальным иммигрантам, проживающим в стране. Кроме того, в данное предложение вошел пункт о выдачи гражданства тем иммигрантам, которые участвовали в борьбе с коронавирусом в стране (https://www.elmundo.es/espana...).

Новость №4. В Испании ведутся разработки нового теста на коронавирус, который будет способен более точно определять наличие или отсутствие заболевания. Данные разработки ведутся при участии одного из престижных университетов Испании (https://www.abc.es/sociedad/abci...).

Испанское государственное агентство медикаментов и санитарных продуктов выложило у себя на сайте всю самую свежую информацию о методах лечения коронавируса и применяемых фармакологических препаратах, среди которых есть Remdesivir и другие (https://www.aemps.gob.es/la-aemps...).

Испанская гостелерадиокомпания выложила на своём сайте статью о новостях в сфере испытаний и разработок по отношению к вакцине против Covid-19. По прогнозам мы сможем увидеть вакцину, готовую к использованию, уже к началу следующего года (https://www.rtve.es/noticias/20200...).

Новость №5. “Курение повышает риск заболевания коронавирусом” - так заявили специалисты из Министерства здравоохранения Испании (https://www.rtve.es/noticias...). Даже ВОЗ уже высказывалась в мае текущего года по этому поводу.

Как всегда, в завершение хотелось бы сказать: будьте в курсе новостей, которые вас интересуют, и принимайте осознанные решения по отношению к вашему будущему. Проверяйте информацию, которую вам предлагают, и не верьте всему тому, что пишут в неподтвержденных источниках, которые ни на что не ссылаются.

А вы бы хотели получить ВНЖ в Испании?

Продолжение следует...

Журнал “А”, рубрика “Актуальная Испания” от 12 июля 2020 года

P. S. Дорогие читатели, вы можете присылать информацию для написания следующих статей.

P. P. S. Не забудьте подписаться на наши новые публикации, чтобы не пропустить все самое интересное, что мы приготовили для Вас!

Copyright © "www.aJournal.info" 2020. Журнал “А”. Испанский обозреватель. Все права защищены, воспроизведение материалов автора только с его разрешения и со ссылкой на источник.

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда