{"id":14279,"url":"\/distributions\/14279\/click?bit=1&hash=4408d97a995353c62a7353088166cda4ded361bf29df096e086ea0bbb9c1b2fc","title":"\u0427\u0442\u043e \u0432\u044b\u0431\u0435\u0440\u0435\u0442\u0435: \u0432\u044b\u0435\u0445\u0430\u0442\u044c \u043f\u043e\u0437\u0436\u0435 \u0438\u043b\u0438 \u0437\u0430\u0435\u0445\u0430\u0442\u044c \u0440\u0430\u043d\u044c\u0448\u0435?","buttonText":"","imageUuid":""}

8 ключевых навыков, необходимых для менеджера по продукту

Функционально Product Manager похож на микроволновую печь

Нет, а если серьезно, микроволновые печи могут готовить, жарить и разогревать в зависимости от того, что вы хотите делать... Точно так же менеджеры по продукту, как правило, обладают очень разнообразными навыками. От технических отношений до межличностных отношений, от управления до работы в команде, эти талантливые люди имеют почти все, если не все, в своих руках.

Менеджеры по продуктам должны быть не только мастерами на все руки, но и быть в курсе всех последних событий на рынке. Новейшие технологии Независимо от того, связан ли он с тенденциями или новыми инструментами на рынке, менеджер по продукту обычно должен следить и думать как можно быстрее.

Менеджер продукта подобен константе (C) в неопределенном интеграле. Вы думаете избавиться от него, нарушая законы математики (или продуктивного бизнеса в данном случае). Менеджеры по продукту чаще всего активно участвуют в разработке продукта на всех этапах конвейера, от создания, проектирования и разработки до окончательного выпуска на рынок.

Должностные инструкции и названия меняются со временем и сценарием, но единственной константой для менеджера по продукту является успех продукта. Им всем нужно создавать отличные продукты, но это не всегда так. Кто-то терпит неудачу, кто-то борется, кто-то выживает.

Ознакомьтесь с нашей программой управления продуктами и улучшите свои навыки.

Теперь вы знаете все необходимые навыки, чтобы стать продакт-менеджером, верно? конечно нет. Это было очень расплывчатое (но точное) описание навыков продакт-менеджера. Не волнуйтесь, если вы останетесь с нами, мы доведем вас до конца.

Давайте приступим к делу.

Какие навыки вам нужны, чтобы стать продакт-менеджером?

№1 Стратегическое мышление

После определения целей продукта и ключевых инициатив менеджеры по продукту должны реализовать концепцию более высокого уровня. Это начинается с постановки правильных вопросов, а затем понимания рынка и конкуренции. Именно здесь менеджеры по продукту должны определить, чего они хотят достичь и как этого достичь. Другими словами, создайте дорожную карту продукта. Формулировка и разработка вышеуказанных стратегий также требуют приоритизации данных и глубоких знаний в области бета-тестирования, маркетинга, сегментации аудитории, SWOT-анализа и т. д. Все начинается с постановки правильных вопросов, чтобы понять рынок и конкуренцию. Все начинается с понимания... Именно здесь менеджеры по продукту должны определить, чего они хотят достичь и как этого достичь. Другими словами, создайте дорожную карту продукта. Разработка и разработка стратегии Все вышеперечисленное также требует приоритизации данных и глубоких знаний в области бета-тестирования, маркетинга, сегментации аудитории, SWOT-анализа и многого другого.

№2 Хорошие навыки публичных выступлений

Менеджер по продукту адаптирует язык к своей аудитории, от клиентов и торгового персонала до отдела маркетинга и финансов, держит в курсе событий множество заинтересованных сторон и поддерживает компанию на протяжении всего жизненного цикла продукта. Взаимодействие с внутренними и внешними заинтересованными сторонами. Это требует более высокого уровня знаний во многих областях. Например, даже если менеджер по продукту не является инженером, он или она должны обладать знаниями, необходимыми для понимания дизайна, состава и объема продукта. Ему также необходимо работать со специалистами по маркетингу, чтобы извлечь ценную информацию из рыночных данных и спрогнозировать стоимость продукта. Чтобы достичь всего этого, ораторские навыки менеджера по продукту должны быть очень четкими.

№3 Точные навыки ведения переговоров

Как упоминалось ранее, менеджеры по продуктам работают с внутренними и внешними командами по различным дисциплинам. Будь то технологии, маркетинг, продажи или HR, менеджеры по продуктам обычно обмениваются рукопожатиями с каждым из них. Он менеджер, поэтому он должен делать свою работу. Чтобы сделать это эффективно, вам нужны хорошие навыки ведения переговоров. Будь то поиск самого дешевого решения проблемы или наем самого дешевого агентства / фрилансера для выполнения работы, менеджеры по продукту должны с легкостью справиться со всем этим. Не зная правильного подхода к выполнению задач, продакт-менеджеры на своем пути сталкиваются с определенными трудностями. Если ты умеешь проезжать ямы, все будет гладко!

№4 Аналитичны и находчивы

Менеджеров по продукту ценят за целостный подход к решению проблем и глубокий анализ. Эти мини-ридеры могут управлять содержанием, пользовательским интерфейсом, направлением разработки и маркетинга, а также визуализировать результаты как на макро-, так и на микроуровне. Несколько лидеров отрасли нанимают менеджеров по продуктам с большим опытом работы в таких областях, как дизайн, маркетинг, инженерия, статистика, социология и психология, чтобы вся команда понимала, когда нужно уделять внимание вопросам, а когда оставить это в покое.

№5 Практикуйте эмпатию

Если вы продакт-менеджер, медитируя с различными навыками, такими как анализ данных, коммуникация, психология пользователей и исследование рынка, это должно дать вам душевное спокойствие. На каждом этапе необходимо понимать и взвешивать мнения заинтересованных сторон и требования клиентов. Эти клиенты физически не присутствуют на протяжении всего процесса, но они являются крупнейшими виртуальными заинтересованными сторонами, которые оказывают наибольшее влияние на успех вашего продукта. Это предвидение требует сочувствия. Потому что это помогает вам выявлять и анализировать мнения, высказанные как создателями, так и пользователями вашего продукта, чтобы дать миру именно то, что нужно вашему продукту в данный момент!

#6 Удивительное внимание к деталям

Хороший менеджер по продукту может найти возможности там, где другие увидели бы их не более чем пустырем. За постоянно меняющееся видение из-за отзывов и ответов, полученных клиентом / членами команды, менеджеры по продуктам несут ответственность за все тонкости и принимают всю информацию, которая может противоречить его предположениям. Менеджеры по продуктам владеют искусством интерпретации и визуализации данных, как эксперты. Они собирают свои наблюдения после того, как внимательно выслушали, внимательно наблюдали без предубеждений и выясняли наиболее эффективный способ решения всех вопросов шаг за шагом.

#7 Перспектива “сражаться, а не бежать”

Чтобы быть успешным менеджером по продукту, у вас должна быть убежденность в том, что вы можете много раз говорить "НЕТ", вместо того чтобы поддаваться сценариям. Поскольку продукты создаются с ограниченными ресурсами, временем и шквалом идей, менеджеры по продуктам по своей сути связаны с успехом продуктов и могут добиться большего, чем кто-либо другой. Поэтому они должны продолжать искать идеи и стратегию продукта, а пользователи должны определить, какие функции появятся дальше.

№8 Дальнозоркость

Хороший менеджер по продукту может приблизительно предсказать преимущества продукта и может легко сделать это, применяя прошлый опыт и используя сопоставимые контрольные показатели. Это также помогает оценить интерес после запуска проекта и включить полученные знания в расстановку приоритетов и прогнозы на будущее. Менеджеры по продукту устанавливают видение и, благодаря глубокому наблюдению, создают значимые продукты, которые решают проблемы клиентов в режиме реального времени. Это также помогает измерять интерес после начала проекта и учитывать полученные знания при определении приоритетов и прогнозировании будущего. Менеджеры по продукту устанавливают видение и, благодаря глубокому наблюдению, создают значимые продукты, которые решают проблемы клиентов в режиме реального времени.

Вывод

Этот список затрагивает важную роль, которую играет менеджер по продукту, ценность, которую менеджер по продукту приносит организации, и то, что он является одним из его 10% менеджеров по продукту. Чтобы добиться того же, продакт-менеджер должен владеть всеми навыками в своей области и иметь огромное количество уникальной направленности и опыта с самого начала своего цикла, от зарождения до заката.

Если то, что вы читаете, вас действительно интересует, вы можете получить сертификаты по управлению продуктами, предлагаемые совместно с ProductCamp и ProductStar. Наша программа сертификации под руководством экспертов поможет вам начать карьеру и стать успешным менеджером по продуктам.

Должен ли менеджер по продукту знать, как проводить тестирование?

Главная обязанность менеджера по продукту - убедиться, что клиенты получают правильное качество и ценность с помощью продуктов, которые разрабатываются под их руководством. Чтобы убедиться в наилучшем качестве, продукт должен пройти тщательное тестирование, для которого в организациях есть специальные команды. Менеджеры по продуктам обычно не участвуют в тестировании с самого начала этапа. Они необходимы для участия в приемочных испытаниях, которые проводятся непосредственно перед запуском продукта в эксплуатацию. Однако в некоторых случаях могут потребоваться менеджеры по продуктам для участия в тестировании на протяжении всего цикла разработки. Это помогает избежать неожиданностей в последнюю минуту или задержек с запуском продуктов.

Как выглядит ежедневный график работы менеджеров проектов?

Руководители проектов ежедневно участвуют в множестве рабочих действий, которые в основном связаны с работой с различными командами по всей организационной иерархии.Руководитель проекта должен выполнять ежедневную программу мониторинга и отслеживания хода выполнения различных проектов, посещать встречи с различными заинтересованными сторонами и устранять препятствия, препятствующие прогрессу в работе. Им предстоит присутствовать на бесчисленных собраниях, и они также должны проявлять инициативу при принятии решений о планах действий для проектных групп, которые они курируют. Руководителям проектов приходится ежедневно просматривать сотни электронных писем и адресовать их. Это основные задачи - есть много других действий, которые они также должны выполнять ежедневно.

Должен ли менеджер по продукту знать, как разрабатывать продукт?

Менеджерам по продуктам не обязательно учиться дизайну. Однако они должны быть способны оценить основы дизайна продукта. Хотя для них необязательно иметь глубокие знания в таких аспектах дизайна, как теория цвета, они должны понимать, как цветовые коды влияют на пользовательский опыт. Желательно, чтобы менеджер по продукту обладал базовой дизайнерской интуицией, понимал методы проектирования и предлагал обратную связь, когда это необходимо. Это также поможет им подготовить инклюзивные рабочие процессы и поможет им лучше понимать бизнес-цели.

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда