{"id":14279,"url":"\/distributions\/14279\/click?bit=1&hash=4408d97a995353c62a7353088166cda4ded361bf29df096e086ea0bbb9c1b2fc","title":"\u0427\u0442\u043e \u0432\u044b\u0431\u0435\u0440\u0435\u0442\u0435: \u0432\u044b\u0435\u0445\u0430\u0442\u044c \u043f\u043e\u0437\u0436\u0435 \u0438\u043b\u0438 \u0437\u0430\u0435\u0445\u0430\u0442\u044c \u0440\u0430\u043d\u044c\u0448\u0435?","buttonText":"","imageUuid":""}

Жадность, мошенничество и фейковый аирдроп токенов

Жадность, мошенничество и фейковый аирдроп токенов

Мы хотели бы еще раз предупредить наше сообщество и напомнить о безопасности при работе с криптовалютами.

Ваши приватные ключи — это самая важная часть защиты вашей криптовалюты. Никогда и ни при каких обстоятельствах передавайте ключи третьим лицам⚠

🔗 В блокчейне Tron наблюдается новый тип мошенничества, который использует человеческую жадность, чтобы заманить ничего не подозревающих жертв в ловушку.

Пожалуйста, внимательно прочитайте и убедитесь, что вы не попались на уловку преступников и храните свои средства в безопасности ❗❗❗

Фейковый аирдроп токенов

Мошенники используют простой, но эффективный способ кражи приватных ключей, отправляя поддельные токены своим жертвам.

👉🏻 Примеры таких токенов — BNS и BAL, которые получили многие пользователи в блокчейне Tron.

Дело в том, что BNS и BAL — это настоящие токены, которые успешно функционируют и имеют ценность, но только на блокчейне ETHEREUM.

❌ Мошенники же создали дубликаты этих токенов на другом блокчейне и выдают их за настоящие.

Например, токен BAL — реальный токен существует только на блокчейне Ethereum (ERC20), а мошенник отправляет всем токен BAL, созданный на блокчейне Tron, в формате TRC10.

Ваши действия

Получив бесплатные токены на свой кошелек, почти в 100% случаев пользователь идет проверять адрес токена на блокчейне и находит ссылку на поддельный веб-сайт, который предлагает обменять эти токены на другую криптовалюту, например, TRX.

🚫 И именно здесь происходит кража: веб-сайт использует простой скрипт, чтобы украсть закрытый ключ из кошелька, когда пользователь нажимает и подтверждает транзакцию.

Это может показаться нереальным, но многие люди попадают в эту ловушку, и их кошелек скомпрометирован, а все средства впоследствии исчезают из кошелька.

Как избежать мошенничества?

Лучший и наиболее эффективный способ — это поиск в Google и изучение некоторой информации о токенах, прежде чем что-либо предпринимать.

📝 Скорее всего, вы найдете некоторые отзывы от других пользователей. Всегда имейте в виду, что никто в здравом уме не пошлет вам никаких бесплатных денег.

Поэтому, когда вы видите что-то подобное — всегда будьте настороже и избегайте любого контакта с непроверенными криптовалютами и сайтами 🙏

Пожалуйста, поделитесь этой информацией с другими членами сообщества.

P.S.

Криптовалюты — это дикое пространство, поэтому будьте бдительны. Не забывайте про меры безопасности, о которых мы постоянно вам напоминаем.

0
14 комментариев
Написать комментарий...
Надежда

Действительно, дикое пространство! Уберечься от мошенников очень сложно для многих в интернете

Ответить
Развернуть ветку
Katerina Brashnik

Спасибо за информацию, но как-то неприятно становится от мысли, что и здесь есть взломы! В страшное время мы живем, банковские карточки взламывают, электронные кошельки взламывают, квартиры взламывают...

Ответить
Развернуть ветку
Юлия Никонова

В Google бывает не всегда правдивая информация. Никогда не передавайте приватные ключи третьим лицам.

Ответить
Развернуть ветку
Надежда Ш

Вот действительно, Люди, когда же Вы уже поймёте - как точно написано в статье " никто в здравом уме не даст вам бесплатно денег" !!!

Ответить
Развернуть ветку
Семен Лапников

Сколько появляется тонкостей которые надо знать. Предупреждён значит вооружён!!!)))

Ответить
Развернуть ветку
Руслан Никонов

Безопасность, немало важное штука, польза у этих постов высокая) Будет полезно для новичков которые еще совсем не понимают

Ответить
Развернуть ветку
Ruslan N

А ведь действительно, все так, и никто не задумывается об этом

Ответить
Развернуть ветку
Амиль [Looney]

Никогда не думал, что общество дойдёт но виртуального мошенничества. Ужас, до чего мир дошёл. Спасибо  вам, что предупреждаете нас об опасности 

Ответить
Развернуть ветку
антон морозов

на самом деле, это ужасно, когда находясь в поиске альтернативной работы, появляются подобного рода люди. Интересно, появится ли когда нибудь возможность навсегда избавить пространство где работает криптовалюта от мошенников? если и появится, то когда? 

Ответить
Развернуть ветку
Александр Петров

В последние время, мошенников много развилось, особенно в криптавалюте в ходе своей популярности, задуматься о безопасности, очень важно)

Ответить
Развернуть ветку
Ирина Гивлюд

Да да , сейчас это стало очень актуально. Когда переходишь по ссылке фишинговых сайтов и баланс ваш становится нулевым. Вообще я не верю в бесплатную раздачу. 

Ответить
Развернуть ветку
Axueño

Бесплатная раздача есть. Называется airdrop. И в этом нет ничего удивительного. Свои токены бесплатно раздают стартапы, у которых нет наличных денег, но они оплачивают труд людец своими токенами. Этот труд - выполнение заданий по airdrop (подписки, репосты и т.д. и т.п.).

Ответить
Развернуть ветку
Галина Евкарпиди

У меня такой случай был -получила бесплатно токены. Ну слава богу хватило ума никуда не нажимать.

Ответить
Развернуть ветку
Merrie Gjerde

Спасибо большое за представленную информацию, в наше время это очень важно. Я сам недавно чуть не стал жертвой мошенников, но благо вовремя очухался. Будьте внимательнее 

Ответить
Развернуть ветку
11 комментариев
Раскрывать всегда