Исследование Harvard о переходе разных стран на удалённую работу

Вы уже читали исследование, опубликованное в Harvard Business Review о готовности разных стран к переходу на удаленную работу? Если нет, то ниже приводим для вас сухую выжимку из этой статьи:

1. Успех перевода больших объемов работ в «социально удаленный режим» зависит от нескольких цифровых услуг, а также от интернет-инфраструктуры и от того, насколько она способна справляться с резкими скачками цифрового трафика, особенно при одновременном использовании приложений с высокой пропускной способностью.

2. В исследовании были оценены 42 страны на предмет «готовности к социальной дистанции» их экономик, используя три индекса: надежность основных платформ, как ключ к непрерывности бизнеса, распространение и устойчивость вариантов цифровых платежей для упрощения транзакций, устойчивость интернет-инфраструктуры к скачкам трафика.Результаты приведены в виде графика (представлен в карусели). Страны с развитой экономикой, расположенные вверху графика, имеют более надежные цифровые платформы, что делает их лучше подготовленными к переходу к онлайн-работе, чем развивающиеся страны в нижней части. Также у стран в верхней части графика более сильная инфраструктура цифровых платежей.

3. Несмотря на то, что Сингапур и Нидерланды были подготовлены лучше остальных, они стали осуществлять более мягкий подход к переходу на удаленную работу: например, в Сингапуре только 40% работников центрального делового района работали дома в конце марта, в тот же период Индия осуществила очень быстрый полный переход, охватывая 1,3 миллиарда человек, несмотря на то, что она значилась среди наименее подготовленных стран по всем трем показателям.Посмотрели график? Нашли в нем Россию? Как считаете, насколько быстро Россия окажется в числе стран-лидеров по переходу на удаленку?Полная статья доступна на сайте здесь.

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда