Кто и как достигает успеха в жизни? Мои наблюдения за знакомыми за 25 лет

‍Первый мой текстовый пост в этом году, про взгляд, на самых успешных людей вокруг меня, т. е. тех кто на протяжении последних 20-25 лет стабильно находиться в состоянии достижения задуманного в творчестве, бизнесе, личной жизни, путешествиях, производстве, блогинге и пр. Конечно получает от этого удовольствие и большей частью, остальная часть жизни у них тоже в находиться в руках, ровно насколько они хотят и готовы заниматься другими задачами.
Внимательный анализ дат рождений и прочих якобы судьбоносных факторов мне за эти десятилетия показал, что они не играют никакой роли (можете смело дальше меня критиковать любители астрологии, карт таро и прочего - разрешаю и улыбаюсь!).
А что же влияет? Наверное, уже возник невольный вопрос у пытливого читателя моего блога.
Делюсь по порядку (за внимание к этому аспекту спасибо психологу Суворову Александру и его системе восьми психологических типов, заодно Игорю Хотяеву, за знакомство с ним):
1. Умение концентрироваться на главном и очистить поле от всех помех.
Если это звонок по телефону, то отключены все сообщения, возможности других параллельных входящих, нет детей и жен, телевизора, компьютерных игр на фоне разговора, т. е. никто и ни что не отвлекает, человек полностью со мной в общении и никуда не спешит, так как понимает, что любой формальный повод разговора может быть только открывающейся дверью для новых возможностей и он готов к ним на все 100. А если он занят другим, то найдет время только для такого формата общения, по другому начинать разговор не будет!
2. В рамках первого и в дополнении к нему максимальная гибкость в восприятии новой информации связанной с его главной целью, деятельностью, желанием достичь спектра задач. Кто бы и какую ерунду при общении с ними не произносил в живой встрече или с помощью средств связи, они изучают любые идеи не критически, а как заинтересованный ребенок получивший в руки новую игрушку: Вау, а что с этим можно сделать? Куда приткнуть к моему танчику, кукле, домику и пр.?
3. Собственное, маниакальное чувство прекрасного.
4. Минимальная зависимость от мнения окружающих, моды и прочих социальных тормозов, на пути к своим достижениям.
#GrednevStory #успех #достижения #судьба

0
1 комментарий
Khabib96
Ответить
Развернуть ветку
-2 комментариев
Раскрывать всегда