Среднесрок - лучше?

Среднесрок - лучше?

Среднесрочная торговая стратегия удобна тем, что не требуют постоянного мониторинга. Для такого вида торговли рассматриваются, как правило, от часового до недельного таймфрейма.

✒“Среднесрочной торговлей условно называется такой стиль торговли трейдера, когда открытые позиции удерживаются им от одного дня до нескольких недель.”

💁‍♂Так какие же преимущества дает среднесрочная торговля:

1 Здесь практически отсутствует эмоциональный фактор. Подготовка к сделке, как и сама торговля ведется без спешки, всегда есть время как следует все обдумать.

2 В отличие от инвестирования, прибыль зарабатывается, как на падающем рынке, так и на растущем путем открытия длинных или коротких сделок.

3 Уровень доходности такой же, как и внутридневные виды, но гораздо меньший уровень психоэмоционального напряжения.

4 Не требует непрерывного контроля за сделками. Вам не нужно каждую минуту бросать к экрану, чтобы смотреть котировки. У вас возникает куда больше времени на анализ рынка и принятие решений.

5 Среднесрочная торговля предполагает использование меньшего по размеру кредитного плеча нежели, например, та же внутридневная торговля. Это связано с тем, что диапазоны движения цены в каждой открытой позиции, значительно больше. И если использовать большое плечо, то велик риск закрытия сделки по маржин-коллу.

А какой вид торговли используете вы? Пишите ниже ⬇ в комментариях

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда