Победители и их награды: УЦ Микротест поздравил кадетов с окончанием «Летней школы Huawei при Космическом корпусе»

В пятницу, 18 сентября состоялась церемония награждения выпускников «Летней школы Huawei при Космическом корпусе». Мероприятие прошло в очно-удаленном формате совместно с представителями компании Huawei.

Напомним: образовательный проект «Летняя кадетская школа Huawei при Космическом корпусе для студентов» стартовал 20 июля 2020 г. Основная цель проекта, проводимого при поддержке компании Huawei, - обучение и подготовка к итоговой сертификации HCIA_RS учащихся российских технических ВУЗов. Всего на участие в проекте было подано 295 заявок из 15-ти ведущих ВУЗов по всей России. По итогам предварительного тестирования в программу были зачислены 225 студентов, успешно завершили сертификацию и получили звание инженера HCIA_RS - 106 студентов.

Обладателями ценных сертификатов номиналом 70 000 рублей на обучение HCIP уровня, набравших высший балл – от 2 000 и более, стали учащиеся ФГБОУ ВО «Уфимский государственный авиационный технический университет» и МГТУ им. Баумана. В число призеров, получивших космические наушники Huawei Freebuds 3, вошли представители МГТУ им. Баумана, Тюменского Государственного Университета и Ижевского Промышленно-Экономического Колледжа. Специальные ценные призы за общий вклад и командную работу - «Везучие футболки» от Космического корпуса с нанонитями из вибраниума и Памятный призовой кубок от компании Huawei и УЦ Микротест - получили студенты ФГБОУ ВО «УГАТУ», МГТУ им.Баумана, Тюменского Государственного Университета и Магнитогорского государственного технического университета им. Г. И. Носова.

Участники очной церемонии награждения выпускников «Летней кадетской школы Huawei при Космическом корпусе для студентов».

Джелиа Александр, один из победителей проекта, получивший наивысший сертификационный балл за сдачу экзамена HCIA_RS, студент МГТУ им. Баумана, делится впечатлениями от участия в проекте: «Я первый раз в жизни учился в удаленной форме. Для меня это было вновинку, и поначалу было сложно. Но грамотная организация проекта, в том числе, с технической точки зрения, и подача материала в игровой форме очень помогала разрядить обстановку. А больше всего мне запомнился квест в Майнкрафте, и я был бы рад по таким квестам и дальше учиться. Большое спасибо всей команде за помощь и поддержку в обучении».

Космический корпус выражает благодарность всем участникам проекта, которые внесли свой вклад в сохранение информации и Мира, и ждет на дальнейшее обучение, а также интересные совместные проекты!

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда