{"id":14275,"url":"\/distributions\/14275\/click?bit=1&hash=bccbaeb320d3784aa2d1badbee38ca8d11406e8938daaca7e74be177682eb28b","title":"\u041d\u0430 \u0447\u0451\u043c \u0437\u0430\u0440\u0430\u0431\u0430\u0442\u044b\u0432\u0430\u044e\u0442 \u043f\u0440\u043e\u0444\u0435\u0441\u0441\u0438\u043e\u043d\u0430\u043b\u044c\u043d\u044b\u0435 \u043f\u0440\u043e\u0434\u0430\u0432\u0446\u044b \u0430\u0432\u0442\u043e?","buttonText":"\u0423\u0437\u043d\u0430\u0442\u044c","imageUuid":"f72066c6-8459-501b-aea6-770cd3ac60a6"}

Как перевезти 100 кг личных вещей в Израиль. Рассказ из практики

Израиль - страна, в которую в феврале-марте 2022 часто стали переезжать граждане России. Сегодня расскажем на живом примере о том, как международная служба доставки Time Saving Machine помогла перевезти 100 кг вещей из России в Израиль.

Москва, Россия — Реховот, Израиль

19 января 2022 года в компанию Time Saving Machine поступил входящий звонок.

— Добрый день! Хочу получить консультацию по стоимости доставки из России в Израиль, какие сроки? — уточнила девушка.

— Обращаетесь как юридическое или физическое лицо? Из какого и в какой отправляем? — спросил менеджер.

— Как физическое, отправлять буду из Москвы в город Реховот.

— Что будете отправлять?

— Личные вещи, обувь, посуду. Я переезжаю в Израиль, поэтому вынуждена туда отправить большую часть вещей. Физически взять с собой в самолет столько одежды не смогу, ищу компанию, которая оперативно и недорого доставит, — ответила девушка.

— Скажите, вес и габариты известны? Эти параметры напрямую влияют на цену доставки в Израиль, — ответил сотрудник TSM.

— Не могу пока сказать. Вещи только начинаю собирать, переезд планирую через 2–3 недели, к этому времени буду знать, — ответила клиент.

— Давайте рассчитаю примерно, а когда вещи будут собраны, сообщите точный вес и габариты.

— Да, чтобы понимать порядок цен и какие сроки перевозки личных вещей из России в Израиль. Думаю, вещи упакую в 2–3 коробки, общий вес 50 кг рассчитайте, — сказала девушка.

Менеджер озвучил примерную стоимость доставки личных вещей из России в Реховот. Рассказал, что сотрудники компании TSM самостоятельно оформляют документы для таможни, при этом клиент должен предоставить подробную информацию по каждому наименованию: размер, цвет, материал, страна производителя. Без этих данных таможню не пройти. При доставке посуды менеджеры TSM дополнительно надежно упакуют груз, чтобы при транспортировке в Израиль ничего не разбили.

— Устраивает, не буду искать другую службу доставки, работать буду с вашей компанией, так как нужна качественная перевозка, посуда хрупкая, да и личные вещи хочу увидеть в нормальном состоянии после доставки. Какие сроки? — спросила девушка.

— От 5 до 7 рабочих дней, не считая день забора груза, праздничных и выходных, — ответил менеджер.

— По срокам подходит возьму билеты так, чтобы приехать в Израиль и через пару дней получить груз. А на таможне задержки будут? — спросила клиент.

— Прохождение таможни занимает 1–2 рабочих дня. Но это если в посылке нет запрещенных предметов. Есть клиенты, которые забывают предупредить о том, что положили в коробку что–то еще кроме обсуждаемых товаров. И часто люди не знают, что даже из–за заколки груз задержат на таможне, — рассказал менеджер.

— Скажите, слышала не раз истории от знакомых, когда грузы терялись при перевозке, и иногда не находились, переживаю за это, — сказала заказчик.

— Не волнуйтесь, работаем с 2014 года, еще не один клиент не жаловался, что потеряли чемодан или коробку с вещами, все доходит вовремя и в целости, — ответил менеджер.

— Когда искала в интернете международную компанию по доставке, увидела сайт TSM и интуитивно сразу обратилась к вам, понимаю, что не ошиблась. Еще вопрос, кроме стоимости, которую озвучили будут дополнительные затраты? — спросила девушка.

— Если объявленная стоимость посылки превысит 200$, то будут пошлины на таможне, по опыту это от 15 до 30% стоимости груза, на усмотрение таможенного инспектора, — объяснил менеджер.

— Поняла. Скажите, а как узнать, какие предметы запрещены к перевозке, а что разрешено?

— Предлагаю поступить так — соберите все, что хотите отправить и пришлите фотографии, посмотрю и дам обратную связь. Например, духи перевозить сложно, там содержится спирт, а это уже опасный груз. Нужны сертификаты безопасности, без них не отправим.

7 февраля девушка позвонила в компанию TSM.

— Добрый день, общались по вопросу отправки вещей в Израиль, хотела узнать, кто упаковывает груз? Как забираете — я сама привожу или ко мне за всем приедут? — спросила девушка.

— Курьер заберет у вас дома груз и доставит в офис TSM, тут еще раз проверим содержимое и упакуем, если нужно.

— Скажите, а если посуду отправить курьерской доставкой, чтобы не разбили, а одежду и обувь не обязательно курьером, это возможно? — спросила девушка.

—Да, почему нет, вещи отправим как сборный груз это дешевле, чем курьером раза в 2–3, но и сроки не 5–6 рабочих дней, а 20–30. Поэтому смотрите, что важнее сроки или стоимость, — сказал менеджер.

— Тогда решать буду по факту, но лучше все курьером, решу, когда пойму вес и стоимость за доставку из Москвы в Израиль. Нужно коробки купить, чтобы упаковывать.

— У нас в офисе есть и коробки, и скотч, и стрейч пленка, не переживайте, надежно упакуем одежду и посуду. Просто в пакеты положите курьер заберет — сказал менеджер.

Для того, чтобы заполнить сопроводительные документы, менеджер попросил прислать фотографии содержимого отправления. Чего там только не было: сервировочная посуда и для приготовления, столовые приборы, женская одежда и обувь на летний и зимний сезон, наручные часы.

— Фотографии получил, согласую с руководителем отдела логистики как лучше и быстрее отправить в Израиль и сообщу. Пришлите сразу данные об отправителе и получателе. Как подпишите договор, отправьте сканы, — сказал менеджер.

— Вещи собрала, в пакеты положила. Сканы со своей подписью отправила в WhatsApp.

— Уточнил у логиста, ножи и колющие предметы к перевозке запрещены, посуду и текстиль доставим без проблем, по одежде и обуви вопросов нет. Какая цена часов в коробке и это не старинный предмет? Еще по фото не понял, что там — картина или икона?

— Это национальный предмет Израиля, вешают в доме на стену, подарили на свадьбу, возьму в самолет не вопрос и часы заберу. Часть посулы положу в багаж к себе, — ответила клиент.

— Курьера на сегодня или завтра оформим, когда вещи будут в офисе, упакуем в разные коробки, отдельно хрупкое, отдельно обувь и одежду и металлические предметы.

— Забыла спросить как оплатить за доставку? — уточнила девушка.

Сотрудник компании TSM отправил клиенту ссылку на сервис приема платежей Робокасса. Женщина внесла оплату за доставку одежды в Израиль.

9 февраля курьер забрал у клиента 3 картонные коробки с посудой и 10 пакетов с одеждой и обувью. Этим вечером логисту и менеджеру компании TSM скучать не пришлось, работа кипела. Логист подготовил инвойсы и накладные на русском и английском языках. Сотрудники заполнили упаковочный лист с подробным описанием каждой позиции отправления и приступили к упаковке вещей.

Спустя час менеджер позвонил девушке и сообщил вот что:

— Есть две новости: одна позитивная, вторая нет, с какой начать, — спросил сотрудник.

— Начните с той, что лучше.

— Правила ввоза в Израиль упрощены, поэтому отправим груз одной партией в разных коробках. Вторая новость по стоимости выйдет дороже, вещей гораздо больше, чем обсуждали раньше, — ответил менеджер.

— Вещей много, представьте свой переезд на постоянное место жительства в другую страну, это я еще самое главное взяла, многое осталось дома. Рассчитайте, насколько увеличится цена, и решим, как поступить, — ответила девушка.

— Разложил в 3 коробки, габариты каждой 39*39*48 см и общий вес 45 кг. Осталось немного обуви и посуда, — сказал менеджер.

— Подумала, что посуду не будем отправлять, родственники из Москвы будут приезжать в Израиль и привозить. Лучше отправим все нужное из одежды, обуви и текстиль, — сообщила клиент.

— Посчитали, получилось 97 позиций. Вещи плотно и аккуратно сложили в четыре большие коробки, упаковали в стрейч–пленку в три слоя, проклеили скотчем. Фотографии отправил в WhatsApp. Общий вес, увеличился до 69,5 кг. Заинтересованы в повторном обращении, поэтому предоставляем скидку 10%, — сообщил менеджер.

Клиент доплатила разницу в цене доставки из Москвы в Израиль и попросила отправить кастрюли и сковородки дополнительно к грузу. Менеджер рассчитал стоимость со скидкой 10% и озвучил сроки доставки 4–7 рабочих дней.

Металлическую посуду упаковали в два слоя воздушно–пузырчатой пленки, положили в коробку, пустоты заполнили мятой бумагой, края коробки обклеили в 3 слоя скотчем.

16 февраля груз передали на доставку в Израиль. Спустя 6 рабочих дней груз весом 100 кг привезли домой адресату в городе Реховот.

Отзыв, зафиксированный со слов клиента по телефону

Ежедневно для улучшения сервиса, отдел контроля качества обзванивает клиентов отправивших посылку, груз или корреспонденцию через службу TSM. И вот, какую обратную связь получили о доставке личных вещей из России в Израиль:

“Хочу сказать спасибо компании TSM за сервис от начала и до конца процесса. Сотрудники молодцы! Доставка была непростой из–за переезда в другую страну перевозила пол квартиры. Все прошло отлично, груз приехал в целости ничего не испортили. Выполнено в срок, как и обещали 6–7 рабочих дней и главное от двери до двери”

Решили переехать в Израиль? Пишите в чат на сайтах: tsm.bz или timesavingmachine.ru, обращайтесь по телефону +7(495)023-49-19 или пишите в WhatsApp: +7 (985) 170-03-76.

Канал в Telegram: https://t.me/timesavingmachine

0
7 комментариев
Написать комментарий...
Юрий Голиков

Цена где?

Ответить
Развернуть ветку
Time Saving Machine
Автор

Расчеты производятся индивидуально, по запросу, потому что стоимость доставки зависит от городов отправителя и получателя, срочности, габаритов и веса отправления. Поэтому для просчета обращайтесь, пожалуйста, по указанным контактам в статье

Ответить
Развернуть ветку
Юрий Голиков

Даже и не подумаю, для меня подобные заявления - маркер развода

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Кирпичиков

Ты дурачок?

Ответить
Развернуть ветку
Николай Степанов

вопрос , а откуда у человека столько килограммов вещей ?

Ответить
Развернуть ветку
Борис Н.

А почему "ножи и колющие предметы к перевозке запрещены"?
Таможня в Израиле не запрещает провозить кухонные ножи.

Скрин таможенного документа:

Ответить
Развернуть ветку
Помните

Потому что он пездит

Ответить
Развернуть ветку
4 комментария
Раскрывать всегда