{"id":14270,"url":"\/distributions\/14270\/click?bit=1&hash=a51bb85a950ab21cdf691932d23b81e76bd428323f3fda8d1e62b0843a9e5699","title":"\u041b\u044b\u0436\u0438, \u043c\u0443\u0437\u044b\u043a\u0430 \u0438 \u0410\u043b\u044c\u0444\u0430-\u0411\u0430\u043d\u043a \u2014 \u043d\u0430 \u043e\u0434\u043d\u043e\u0439 \u0433\u043e\u0440\u0435","buttonText":"\u041d\u0430 \u043a\u0430\u043a\u043e\u0439?","imageUuid":"f84aced9-2f9d-5a50-9157-8e37d6ce1060"}

Как международная курьерская служба TSM организовала переезд гражданки Украины в Сербию

Не всегда получается планировать жизнь заранее. Никогда не знаешь, что тебя ждет завтра. Если вынуждены срочно покинуть страну по семейным обстоятельствам или другим причинам. А времени на сбор вещей нет. Это не проблема. Чтобы перевезти большую партию одежды из России в Европу, лучше обратиться в курьерскую службу доставки. Где сотрудники помогут в заполнении сопроводительной документации, подскажут, что запрещено к перевозке в страны ЕС. И быстро доставят любимые вещи владельцу.

Нижневартовск, Россия — Нови–Сад, Сербия

18 марта 2022 года клиент написала в службу TSM.

— Добрый вечер! Интересует доставка документов из России в Сербию и обратно. Есть ли сложностью с логистикой? И сколько по времени это займёт. Маршрут Нижневартовск — Нови–Сад.

— Здравствуйте! В компании TSM есть возможность доставки в любую точку мира. Время есть или сроки горят? Подскажите в отправлении будут документы, удостоверяющие личность — паспорт, банковская карта, пластиковая карта, свидетельство о рождении?

— Да, будут оригиналы для нотариуса в Сербии, а затем отправка обратно родственникам в Россию уже готовых нотариальных документов.

— Знаете вес документов?

— Пока нет. Зависит от запроса нотариуса из Сербии, — ответила женщина. — Отправите вещи из Нижневартовска в Сербию? Будет 2–3 китайские сумки с одеждой.

— Отправляем авиадоставкой. Рассчитаю стоимость доставки документов из России в Сербию.

— Как вызвать службу TSM в Нижневартовске? Цена складывается из веса или объема посылки?

— Стоимость формируется из объемного веса: длина, ширина, высота. Например, коробка 10*10*10 см и коробка 30*20*20 будут иметь разную стоимость перевозки. У нас доставка из рук в руки. Подписываем договор, оплачиваете доставку посылки в Сербию. Затем курьер приходит, забирает и доставляет получателю в руки.

После этого связь с клиентом оборвалась, и до 4 апреля менеджер не могла дозвониться женщине.

— Извините, не было связи. Будем отправлять одежду из России в Сербию. Вес до 25 кг. Параметры 60*50*60 см. Все это сложили в 2 сумки. Сколько стоит перевозка из Нижневартовска в Сербию. Как быстро доставите? В посылке одежда, сумки, обувь — все б/у.

Менеджер рассчитал стоимость доставки посылок в город Нови–Сад из России.

— Скажите, вес написала не точный. Курьер же с весами и приедет забрать отправление в России?

— Измерьте заранее габариты и вес, чтобы не было сюрпризов при доставке, так как если габариты будут больше, то цена возрастет на 5 000 - 10 000 рублей, — объяснил менеджер.

— Как это сделать? Нахожусь в Сербии. Еще в конце февраля с Украины пересекла границу и улетела. Измерить не могу. Осталась в другой стране без одежды. Что делать–то?

— А отправитель сможет назвать габариты и вес? Кто передает вещи?

— Сын отправляет. Давайте рассчитывать на те цифры, что предоставила. Попрошу его измерить еще раз. Сумки ничем не обмотаны. Может, скотчем замотать?

— Доставка будет сначала из Нижневартовска в Москву. Тут логист службы экспресс–доставки надежно упакует содержимое в картонные коробки. Сверху обмотает стрейч–пленкой. Если отправить просто в сумках, вещи в Сербию могут не доехать, — объяснил менеджер.

— Логист что будет копаться в личных вещах? — уточнила заказчик.

— Копаться в одежде никто не будет. Но есть алгоритм международной доставки. Клиент подробно заполняет анкету, в которой описывает каждую передаваемую вещь: размер, цвет, материал, страна производителя. Это нужно для заполнения инвойсов и прохождения таможни. Если в сумке окажутся вещи, которые забыли указать, посылку развернут обратно. Чтобы этого не произошло, логист согласно описи проверит содержимое, заполнит, если что–то было упущено и упакует груз согласно международных стандартов. Тогда служба TSM гарантирует, что посылка доедет в целости и сохранности.

— Оплата при получении возможна?

— Доставка по 100 % предоплате.

— Будем думать, спасибо. Услышала в новостях, что с 9 апреля возобновится авиасообщение России с Сербией, соответственно, прямой перелёт повлияет на скорость и стоимость отправки?

— Повлияет. Но у нас нет такой информации.

— Спасибо. Возьму паузу на 7–10 дней. Вдруг ситуация изменится в лучшую сторону. Много планирую отправлять вещей, по цене дорого.

12 апреля женщина вновь обратилась в службу TSM.

— Тарифы на доставку в Сербию не снизились?

— Цены на прежнем уровне.

— Жаль, надеялась на лучшее. Позвоню сыну, чтобы был на связи. Вещи отправить нужно, как ни крути.

Менеджер сделал звонок сыну клиента для уточнения деталей.

— Нужны точные габариты и вес, как будет время, измерьте и пришлите информацию. И нужны данные об отправителе и получателе: ФИО, номера телефонов, индексы и адреса.

— Будет 2 сумки, каждая весом по 15 кг. Габариты, как говорили изначально.

— Нужно подробное описание всего содержимого.

— С этим прям сложно. Работаю до 18:00, потом дела. Не знаю, когда этим заниматься.

— Есть дополнительная услуга. Логист самостоятельно заполнит опись, но за это нужно доплатить.

— Доплатим без проблем. Кроме одежды будет обувь и косметичка. Каблуки на туфлях не сломают?

— В Москве компактно сложим и упакуем содержимое. Ничего не сломают и не испортят. Кто будет оплачивать? На какое время назначить курьера, если работаете до 18:00?

— Оплачу я. Курьера давайте на вечер.

— Пришлите паспортные данные, подготовлю договор на перевозку личных вещей из России в Сербию.

— Отправлю в WhatsApp. И сумки замотают, чтобы не открылись по дороге в Москву. А то знаю, как при погрузке вещи бросают.

— Курьеры компании TSM бережно относятся к отправлениям.

12 апреля заказчик позвонила менеджеру TSM.

— Удалось с сыном согласовать доставку?

— Да. Осталось подписать договор, оплатить, курьер в пятницу заберет сумки из Нижневартовска.

— Спасибо. Я, гражданка Украины, была вынуждена уехать срочно из страны. Вот в Сербии, в консульстве решаю вопросы по оформлению документов. Хочу до 18 мая получить и уехать в другую страну. Без личных вещей, сами понимаете, не жить, тем более женщине. У меня даже тушь осталась у сына.

— Одежду доставим, не волнуйтесь. Отправил сыну ссылку на оплату. Будем на связи.

13 апреля мужчина оплатил доставку одежды из России в город Нови–Сад.

— Деньги отправил. Сын не успевает передать, будет его девушка.

— В пятницу курьер приедет. Отправьте номер девушки, чтобы дозвонились.

— Получится курьера на 14:00 заказать? Человек завтра с самолёта вещь передаст ещё одну.

— Отметку по времени сделал, — ответил менеджер.

15 апреля курьер забрал отправление в Нижневартовске.

— Когда посылка будет в Москве? Появилась проблема — хочу срочно уехать. Поэтому раньше конца апреля вещи не отправляйте. Просто не успею их забрать, — написала женщина.

— 28–29 числа устроит? В Сербию посылка идет 8–9 рабочих дней.

— Да, это подойдет.

28 апреля коробки с личными вещами отправили в Сербию.

На 8 рабочий день посылку доставили адресату в руки.

Забегая вперед, женщина сделала еще одну отправку из России в Сербию с одеждой и перевозка прошла успешно.

Отзыв, зафиксированный со слов клиента по телефону

Ежедневно для улучшения сервиса, отдел контроля качества обзванивает клиентов, отправивших посылку, груз или корреспонденцию через службу экспресс–доставки TSM. И вот, какую обратную связь получили о доставке личных вещей из России в Сербию:

“Даже не знаю как отблагодарить компанию TSM за помощь. Была в сложной ситуации, но менеджер быстро помог доставить коробки с вещами из России в Сербию. И это в период санкций. Человеческое спасибо!”

Нужна доставка посылок, писем или грузов из России в Сербию? Пишите в чат на сайтах: tsm.bz или timesavingmachine.ru, обращайтесь по телефону +7(495)023-49-19 или пишите в WhatsApp: +7 (985) 170-03-76.

Канал в Telegram: https://t.me/timesavingmachine

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда