Знакомьтесь - Papajoy! Девайс для плетения афрокосичек где угодно и когда угодно
В мире уже есть несколько гаджетов, призванных ускорить или упростить плетение косичек. Но реальность такова, что кроме запутанных волос и слез они ничего не умеют. То есть эти горе-устройства косички не то, чтобы быстро, а вообще не плетут (разве что куклам барби).
С этого и начинается моя история.
Меня зовут Сергей, я папа замечательной девочки, а также изобретатель и предприниматель.
У Златы длинные волосы и она обожает косички. Одно время я отвозил ее в салон, но сложность в том, что не всегда удается забронировать удобное для меня время, к тому же время ожидания в процессе плетения примерно 5-6 часов, а это сказывается на моей работе. Но самое главное, что дочке хочется косички сейчас, а не через пол месяца.
Поэтому мне пришлось стать личным мастером Златы по плетению афрокосичек и скажу, что как для папы - у меня выходит очень даже ничего ☺
Но все равно, мастер в салоне плетет более качественные косички, поэтому я стал искать девайс, который возможно поможет мне заплетать тугие косы, как в салоне. Я очень расстроился, так как зря потратил время и деньги на исследования того, что есть на рынке. Но с другой стороны именно тогда я (как инженер) и понял, что хочу и могу сделать крутой гаджет, который поможет таким же папам, как я, создавать прически для своих дочерей не хуже, чем в профессиональном салоне красоты.
За год я создал рабочий прототип PAPAJOY - электрическое устройство для плетения, которое ускоряет процесс плетения и делает качественные косички, не спутывая волосы.
Меня по-настоящему вдохновил фильм «Радость» о Джой Мангано, блестящей женщине-предпринимателе и изобретателе. Она изменила индустрию, искренне заботясь о практичности и дизайне своих продуктов. Та же самая искренняя забота побуждает меня создавать продукт, который был бы полезным, простым и хорошо продуманным.
Так что же такое PAPAJOY?
Это электрическое устройство для плетения, которое помогает заплетать классические косы, афро-косы и создавать другие прически, основанные на косичках из трех прядей! PAPAJOY - это качественное плетение максимальное приближенное к ручному, но это всего лишь устройство. Поэтому вместе с моей дочерью (и профессиональными парикмахерами) мы создаем видео-каталог о том, как дома сделать салонную прическу.
Сейчас PAPAJOY это практически готовый (на 80%) к серийному производству гаджет. Посмотрите, что он умеет уже сейчас:
Мы уже провели испытания на разных типах волос и девайс везде справляется фантастически, делает классные косички, не спутывает волосы, ускоряет процесс создания прически минимум в 5 раз и экономит деньги на поход в салон.
Моя конечная цель - перенести услугу заплетания косичек из профессиональной ниши в потребительскую. Хотелось бы закончить разработку и создать по настоящему полезное устройство, которое было бы в шкафу у каждого человека, кто любит прически на основе косичек. Я иду к этой цели.