Сколько стоит стартовый набор мастера перманентного макияжа?

Прежде, чем стать мастером перманентного макияжа и записаться на курсы, следует понимать, что не только обучение стоит внушительных сумм, но и стартовый набор, который необходим для практики и опыта в дальнейшем. О полном и оптимальном комплекте стартового набора для перманентного макияжа можно посмотреть в видео "Стартовый набор для татуажа". В этой статье мы расскажем о стоимости данного набора.

От чего зависит цена стартового набора для татуажа?

Стоимость напрямую зависит от цены комплектующих и их качества. Наиболее дорогостоящее в наборе - это машинка для перманентного макияжа и пигменты. Они должны быть высокого качества, соответствовать стандартам и гарантировать хороший результат. В среднем, комплект машинки и пигментов в количестве 3-5 штук потребует около 300-350$. Еще 100-200$ потребуется для закупки расходных материалов: игл для машинки, колпачков для пигментов, различных нетканых материалов (перчатки, маски, полотенца, салфетки, пеленки на кушетку и т.п.).

В среднем, стоимость стартового набора составляет от 500 у.е. Цена может быть выше, так как зависит от комплекта и качества материалов. Однако мы не рекомендуем экономить и приобретать некачественные и дешевые материалы. Поэтому указанную сумму за набор можно считать стартовой.

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда