OZON и его требования к упаковке

#OZON и его требования к упаковке.

Недавно перешли с FBO частично на FBS и обнаружили для себя ряд «забавных» нюансов. Нет, мы понимаем и разделяем требования озон к хорошей упаковке, чтобы ничего не болталось, упаковка была прочной и не просвечивала, это ок и правильно.

Но так уж вышло, что далеко не весь наш товар весит больше 200гр. Так, упаковка тех же масок для сна весом в 14гр превращается в целый квест.

Столкнулись с такой моральной дилеммой: по одну сторону у нас озон и его требования к минимальному весу заказа 200гр, с другой стороны - товар весом в 16гр. Подводить своих покупателей мы не можем, поэтому приходится упаковывать такие позиции в 100 слоев стрейч-пленки и картона - лишь бы по весу прошло и было доставлено покупателю.

С другой же стороны, невероятно стыдно и неприятно отправлять человеку заказ в такой странной упаковке. Мне как покупателю это бы испортило впечатление от магазина и заказывать там я бы не стала.

Выглядит это колхозно и странно.

Многие такие товары мы объединили в наборы, чтобы они по весу проходили и не нужно было колхозить с картоном и стрейч-пленкой.

Дорогие селлеры, торгующие по FBS мелочевкой, как вы отправляете такие заказы?

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда