Онлайн-помощник для врачей и мобильная автомойка: участниками программы StartHub.Moscow стали 100 стартапов

Инновационные компании получили доступ к программе развития бизнеса и инфраструктуре на Красном Октябре для работы и деловых встреч.

Новая программа StartHub.Moscow для развития технологического предпринимательства стартовала в феврале. Она предлагает инновационным компаниям дорожную карту по развитию бизнеса, экспертную поддержку, отраслевые мероприятия и нетворкинг. Оператором программы стало Агентство инноваций Москвы, подведомственное столичному Департаменту предпринимательства и инновационного развития.

«Участниками первого потока стали 100 инновационных стартапов из разных сфер — недвижимости, финансов, логистики, ритейли и других. Компании-резиденты проекта уже адаптировали под себя программу развития бизнеса и получили доступ к экспериментальной площадке “Старт Хаб” на Красном Октябре для работы и деловых переговоров. Они пользуются подпиской на экспертные ресурсы и формируют уникальное бизнес-комьюнити»

Алексей Фурсин, Руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы

Среди участников программы – мобильный автомоечный комплекс MadMotion CarWash. Его технология представляет собой легковой автомобиль с прицепом, который трансформируется в освещенную и отапливаемую автомойку. Замкнутый цикл позволяет значительно снизить расходы воды – всего 5 литров жидких отходов с одного автомобиля. Комплекс можно пригласить в любое место, где необходимо помыть машины. Данная технология – победитель конкурса для изобретателей на премию мэра «Новатор Москвы».

Checkadvisor – платформа расчета спецификаций для любых строительных, инженерных и пожарных проектов, которой могут пользоваться физические и юридические лица. С ее помощью также можно сформировать коммерческое предложение и заказать товары в один клик. Платформу смогут использовать сотрудники тендерных и сметных отделов, отделов снабжения и продаж.

Еще одна программная платформа VR Concept используется для коллективной работы с инженерными данными в виртуальной и смешанной реальности. Она может применяться в промышленности, строительстве и образовании и позволяет ускорить согласование проектов между исполнителями и заказчиками, улучшить эргономические свойства проектируемого объекта, повысить уровень обучения сотрудников на производстве.

«Работа с трекером помогает систематизировать и "прокачать" самые важные стороны бизнеса. Участвуя в рамках программы в выставках, форумах, питч-сессиях, мы заводим новые полезные знакомства, а также показываем свой проект широкому кругу инвесторов. Мы рассчитываем за время программы развить более тесное сотрудничество с Правительством Москвы, другими резидентами StartHub.Moscow и выйти на раунд инвестиций»

Денис Захаркин, Генеральный директор VR Concept

Универсальная облачная платформа DARWIN предназначена для обратной связи и рекомендательной аналитики и будет полезна HR отделам компаний. Она автоматизирует сбор обратной связи с помощью пульс-опросов, исследований вовлеченности, оценочных процедур и тестов для управления мотивацией сотрудников на разных этапах их жизненного цикла в компании.

Еще один участник программы – PIROGOV.AI. – это цифровое решение, которое позволяет получить предварительный диагноз заболеваний уха, горла и носа по эндоскопическим фото и видео. Благодаря искусственному интеллекту точность диагностики составляет 95%. Решение облегчает работу врачей общей практики, терапевтов и педиатров в частных клиниках.

NetX Solutions – автоматизированная IT-инфраструктура для киберспортивных клубов, которая позволяет увеличить скорость загрузки обновлений и игр, повысить уровень лояльности посетителей и выручку на единицу техники, помогает отследить и в автоматическом режиме удалить установленный вредоносный софт, решить проблему недостаточной занятости игровых ПК в непопулярное время и многое другое.

Подробнее о программе StartHub.Moscow можно узнать на сайте.

0
2 комментария
Диана Дуглас

Супер 

Ответить
Развернуть ветку
Игорь Филимонов
Автор

Спасибо!)

Ответить
Развернуть ветку
-1 комментариев
Раскрывать всегда