{"id":14277,"url":"\/distributions\/14277\/click?bit=1&hash=17ce698c744183890278e5e72fb5473eaa8dd0a28fac1d357bd91d8537b18c22","title":"\u041e\u0446\u0438\u0444\u0440\u043e\u0432\u0430\u0442\u044c \u043b\u0438\u0442\u0440\u044b \u0431\u0435\u043d\u0437\u0438\u043d\u0430 \u0438\u043b\u0438 \u0437\u043e\u043b\u043e\u0442\u044b\u0435 \u0443\u043a\u0440\u0430\u0448\u0435\u043d\u0438\u044f","buttonText":"\u041a\u0430\u043a?","imageUuid":"771ad34a-9f50-5b0b-bc84-204d36a20025"}

Продавай себя дорого!

Все мы хотим для себя лучшей жизни. Все хотим получать желаемое по щелчку пальцев. Но, давайте будем реалистами и перестанем уже верить в фею крёстную и волшебный горшочек, который варит и варит целыми днями, а мы только пенку снимаем.

Вот наверняка, каждый хоть раз слышал выражение: «Найди себе работу по душе и тебе не придется работать ни одного дня». Многие приписывают эту цитату Конфуцию, но я вас уверяю, он ничего подобного не говорил. А выражение это однажды пришло к нам с запада и плотно вписалось в лексикон нашего народа. Ещё бы! Нам же это так близко – лежать всю жизнь на печи, а потом бац!... и весь мир у твоих ног!

Неправильные установки (типа этой) зачастую формируют такое же неправильное движение, или вовсе его отсутствие. Дело в том, что найти дело по душе – это совсем не означает вмиг стать богатым, успешным и довольным жизнью. Талантливые знаменитые художники пишут картины ночи напролет, не замечая смены суток. Успешные спортсмены не вылазят из спортзалов. Люди, имеющие прибыльный бизнес, прошли огромную школу жизни, обладают знаниями и навыками управленцев и, как правило, пережили огромное количество взлетов и падений. Этот список можно продолжать бесконечно. И в каждом из приведенных примеров легко заметить одну простую закономерность – чтобы своим талантом проложить себе путь в качественно новую жизнь, нужно приложить огромное количество усилий!

Чем больше у человека знаний, умений и навыков, тем дороже он стоит, тем выше ценятся его действия. Вот представь, что ты пошел в магазин, чтобы купить что-то из техники. Ты будешь выбирать по принципу функционала модели – чем больше функций, тем дороже стоит. Верно? Так почему же тогда, имея в наличии только две кнопки: «жрать» и «спать», ты должен стоить больших денег? Кто и с какой стати должен платить тебе их, если ты всего лишь вообразил себя талантливым, но при этом ничего не сделал?

Если ты дочитал до этого момента и безумно разозлился на меня, на себя, на окружающую действительность, то это может означать только одно – разберись сначала со своей ленью, а потом попробую прочитать еще раз! Если же ты согласен с вышесказанным и очень бы хотел уже как-то начать двигаться и просто не знаешь в каком направлении это делать, то читай дальше. Мои советы точно помогут тебе с поэтапностью действий, а применение этих советов на практике значительно приблизит тебя к желаемому результату.

1. Определяемся с направлением.

Совет для тех, кто так и не понял в какой нише нужно занять свой место и прыгает из угла в угол, затрачивая много сил впустую. Попробуй понять – что же ты можешь делать лучше остальных (ну или большинства, по крайней мере). Найди в себе то зерно, которое действительно необходимо взращивать. Ты можешь быть гениальным переговорщиком, талантливым механиком, компьютерным гением, потрясающим дизайнером… кем угодно! В выбранном тобой направлении должны сочетаться и уживаться два основных фактора – тебе самому безумно нравится этим заниматься, и результат твоих действий удостаивается высокой оценки окружающих. Речь идет об объективной оценке, конечно же. Если твой муж нахваливает твою яичницу – ещё не значит, что ты шеф-повар. А аплодисменты в караоке вовсе не говорят, что ты уникальный вокалист!

2. Востребованность.

К сожалению, не ты диктуешь правила рынка, а это значит, что тебе нужно грамотно уместить в один сосуд свой талант и потребность в нем у общества. Смотри, изучай, наблюдай! У мира есть свои тренды и востребованные ниши на данную секунду времени. Если ты действительно хочешь зарабатывать, а не быть продавцом и потребителем в одном лице, то проведи анализ и выясни - в чем именно нуждается выбранное тобой направление деятельности.

3. Развитие. Вкладывай в себя и свои навыки, повышай свой уровень ежедневно. Мир не стоит на месте, каждая отрасль развивается огромными шагами. Не упускай из вида важное и соответствуй времени. Чем больше ты знаешь и умеешь, тем больше ценности представляешь!

4. Дисциплина.

Возьми себя в ежовые рукавицы, заведи себе расписание, старайся каждый день делать хотя бы маленький шаг по направлению к своей цели. Запомни – время всегда будет против тебя! Никогда не получится отмотать назад и переиграть, поэтому не трать время впустую, используй его с умом.

5. Проверка на прочность.

Всегда важно помнить, что ровным не будет ни один выбранный путь. Ты можешь уставать, раздражаться, проигрывать. Но ничего из этого не должно разворачивать тебя в обратную сторону. Все падения формируют сильный характер, а каждая допущенная ошибка – это твой бесценный опыт, его ты точно не купишь ни в одном магазине! Зато, когда твои действия начнут приносить свои плоды, ты получишь колоссальный приток энергии. Именно она и будет двигать тебя дальше.

Жить так, как ты хочешь и заниматься любимым делом – это большая роскошь. Но ты этого достоин не меньше всех остальных. Просто сделай всё правильно, и успех не заставит себя ждать!

0
3 комментария
Евген Безудержный

Здравствуйте! А я еще хочу сказать от себя, что большинство людей даже не думает о том чтобы искать что-то по душе. Которые вынуждены работать на нескольких работах, черновым трудом. Без особой квалификации. Им нигде не говорили. Ни в школе, не даже в вузе, о самом ключевом: успеха и заработка можно достичь только в том месте, где тебе будет нравится! То дело, которым ты горишь. Другой вопрос конечно, это выбор специальности относительно востребованности. Выбрать то, что нравится и что ценят люди. И тоже очень важное, самое важное - где ты на максималках, особо будешь оценен другими. Мало себе нравиться в ремесле. Обязательно - чтобы это нравилось другим.
А все бегут в профессии, которые востребованы. Но, блин. Самим то людям, в этой профессии может быть не очень хорошо.
И уж точно и ясно ( не для всех) что пахать нужно очень сильно. И долго и много. В любом любимом деле. Это просто статистика по всей истории.
Великими становились только те, кто всего себя отдавал делу. Одно маааленькое уточнение. Все они отдавались любимому делу!
А советы в статье отличные! Всё кратко и по делу! Без дисциплины - никуда! Особенно, когда работаешь на себя. И проверка на прочность.
Иногда кажется, что чем "Любимее" занятие, тем сильнее будет опрокидывать жизнь. Словно уговаривая всё бросить и пойти грузчиком в магазин. Но только в своём можно подняться. Как гриться, через тернии - да к звездам.
Шикарный материал!😉

Ответить
Развернуть ветку
Анастасия Смехова

"Найди себе работу по душе и не придется работать" )))) Да, да да!))
Я несколько лет назад решилась и ушла из офиса, в котором просидела половину своей юности. Я убежала не в заботливые и сильные руки "Работы по душе"
Кхе, отнюдь. Я убежала в никуда. Как в кино прям, ага. Только там не все стороны освещают. Но я знала - я достойна лучшего. Страшно, неизвестно, непонятно. Содержанкой быть было не у кого, денег не очень в шкатулке. Но там, до старости можно было просидеть без изменений. И вот это волевое усилие, которого(к моему удивлению) никто не оценил, ко многому привело. Ну просто, извините Достало! Одно и тоже каждый день. А я и с образованием и книжки читаю и вообще. И вот это вообще, которое было по вечерам как хобби и переросло в моё любимое) За которое мне платят.
Так вот, для разных умных! Которые и правда что то хотят от жизни получить.Но боятся признаться. Сверху для вас отличные советы! Мне лишний раз тоже не вредно. И это всё работает. Только ага. Я о себе то немножечко можно?
У вас не будет отпуска.)) Т.е. можно летать, отдыхать. Но я при этом постоянно на связи, телефоне, и почте. Иногда, извините, будут незапланированные нервы) Иногда много. Постоянно звонки, согласования, утверждения и куча всякого задора от работы мечты)) Я даже на свидании часто с телефоном в обнимку. Дела..) Вам придется учиться. Постоянно. Оно так работает. Выяснится, что ты много чего не знаешь и учиться нужно прямо вот теперь. Чтобы тебя издалека замечали и шли к тебе. Выяснится что и выходных у тебя больше нет. Я могу планировать и отпуск и путешествия и встречи и мероприятия. Но между этим будет работа. А самое страшное - ты теперь сам себе начальник. Страшно то, что если ты проспишь весь день - тебя никто за это не накажет. К такому многих жизнь не готовила))) Существо по имени Лень - становится самым страшным врагом. А "Дисциплина" - мужем, мамой и папой вместе. Еще раз - прочтите сверху пункт 4. Но, что я скажу: я счастлива! Много трудностей, но я становлюсь лучше. Много нового - я становлюсь лучше. Я ни от кого не завишу - это очень мотивирует к развитию. Ни разу не пожалела о том дне, когда себе это выбрала. Это совсем другой уровень. Кто это кушал - сможет этот вкус оценить) Принимайте правильные решения!

Ответить
Развернуть ветку
Женя Новоселов

А я дочитал до одного момента, где кто-то должен разозлиться, и от души посмеялся))
Над теми, кто злится – их всегда будет много. И над собой. Тем, который раньше не понимал почему так всё. До одного момента.. Когда решил вкладываться только в то, что мне очень нравится. Только и Исключительно в то, что я люблю делать. Маленькая история сейчас будет.
Потратил кучу лет и здоровья на всякое разное. В один момент психанул и решил начать новую жизнь. Только, не изменилось ничего) Сразу. Но очень круто начало меняться, чем я больше вкладывался. И правило одно. Да. Нужно пахать. Но пахать на любимое дело – вообще не жалко. Это Кайф. И в этом огромная разница с теми, кто просто ходят на обычную работу. Год за годом.
Сейчас мне моё увлечение начало приносить несравненно большие дивиденды. И я специально не буду говорить – что это. Потому что для любого человека – это что то своё. Не бойтесь начать! Не бойтесь падать. Ничего вы не получите просто так. Будет сложно. Но одна разница! Когда вы пашете на дядю, вы так и состаритесь. А когда вы пашете на самого себя. А пахать тоже придётся. Тогда гораздо больше шансов, что жизнь будет хоть примерно такой, какой вы хотите её видеть.

Ответить
Развернуть ветку
0 комментариев
Раскрывать всегда