TVIL.RU возобновляет традицию отправки почтовых открыток

Сервис онлайн-бронирования жилья для отдыха TVIL.RU отправил около 2000 почтовых открыток к 8 марта Почтой России.

Спецпроект TVIL.RU назывался «Весеннее поздравление с 8 марта». Идея была в том, чтобы отправить всем женщинам проекта TVIL.RU почтовые открытки, именно написанные от руки и непременно от имени генерального директора Алексея Черепахина. В результате, более 1000 женщин присылают в редакцию благодарственные письма и выкладывают сторис со своими открытками.

Как родилась идея

Идея отправлять почтовые открытки на праздники у нас появилась ещё в декабре 2020 года. Тогда мы запустили свой первый спецпроект «Новогоднее настроение в открытке». Было очень много положительных откликов от аудитории. Людям нравится получать открытки по почте, написанные от руки и адресованные конкретно им. Сейчас, в эпоху интернета и смартфонов, это встречается всё реже... Ни одно сообщение в мессенджере не заменит написанное от руки поздравление. Его можно хранить, перечитывая время от времени.

Положительный отклик аудитории на новогодние открытки вдохновил нас на ещё один подобный спецпроект. И уже в феврале мы запланировали отправку открыток Почтой России к 8 марта всем женщинам TVIL.RU.

Скажу честно, работы было много. Необходимо было собрать почтовые адреса с помощью email-рассылки по базе, далее кропотливый процесс проверки на корректность написания индекса и ФИО. Затем мы долго искали подходящий почерк, в итоге, нашли уникальную «руку», которой было написано около 2000 открыток. Если точнее, то получилось: 1777 открыток ушло почтой по адресам 822 туристам и 955 владельцам жилья.

За кадром

Реализация спецпроекта «Весеннее поздравление с 8 марта» требовала слаженной работы всей команды, которая состояла из 12 человек — дизайнеров, копирайтеров, менеджеров.

Самым долгим в работе над спецпроектом было подписание договора с Почтой России для отправки маркированной продукции. Из-за этого сроки спецпроекта немного сдвинулись. Но, в итоге, все женщины получили открытки к 8 марта вовремя и остались довольны тем, что их поздравил «лично» гендиректор сервиса.

Тщательно проработанный дизайн открыток, душевно написанный текст поздравления сделали открытки «живыми». Ими поделилось более 20% пользователей в сторис и постах социальных сетей.

В дальнейшем сервис бронирования жилья для отдыха TVIL.RU также планирует спецпроекты, посвящённые другим праздникам, чтобы дарить своим пользователям яркие эмоции каждый день.

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда