Как провести последние дни перед ядерным апокалипсисом с пользой

Эта статья не про бизнес или что-то интересное. Она про передоз зомбоящика. Есть место, где ваши комментарии нужны как воздух, и я хочу обратить на него ваше внимание:

Прочитав в одном из комментариев, что тут хотя бы есть диалог на тему операции в Донбассе (чтобы у VC не было проблем), а в Одноклассниках все сплошь Ура-Патриоты, я заинтересовался и пошел смотреть. Конечно, я знал, что так оно и есть. Но то, что я увидел, меня поразило. Лента сейчас там выглядит примерно так (я сократил, но не исказил суть):

Котики-собачки, прививочка, и ВСУ бомбят села и журналистов, а высокоточное оружие РФ прицельно спасает весь мир от фашистов

В субботу я начал переписку с разными людьми в комментариях к новостям. Ни одного человека, осуждающего происходящее я не встретил за два дня. Все мои собеседники, наши соотечественники, пребывают в уверенности, что Украину захватили нацисты и наркоманы. Причем Зеленский там главный нацист и наркоман.

Время от времени в комментарии приходят жители Украины и пишут что-то печально-эмоциональное, на что получают злорадные ответы: "А что же вы Донбасс бомбили, вот теперь терпите".

Все разрушения, которые можно увидеть на YT - это либо фейки, либо это украинцы которые стреляют по своим домам и мирным жителям сами, чтобы выставить Россию в дурном свете.

Я их спрашивал, стали бы они стрелять по своим домам ради жалости других стран, и их ответ: "Ну они же фашисты, от них всего можно ожидать"

Было бы даже интересно на самом деле, наблюдать за зомби в естественной среде, но сейчас не до шуток. Кто знает, как далеки мы сейчас от применения ядерного оружия? Киселев на "Россия 1" вчера уже в красках рассказал, что России хватит потенциала взорвать всю Америку и всю Европу. По сути, всю землю. Но постойте, я тоже на ней живу!

Я призываю всех неравнодушных к происходящему отложить споры на VC. Тут все более менее понимают происходящее, тут обсуждать бесполезно. Не думаю, что кто-то из айтишников или стартаперов будет поддерживать развивающуюся катастрофу.

Прошу вас, скрепя сердце, откройте OK.RU и начните обсуждать новости там. Комментарии битком набиты неадекватами, но масса людей видит комментарии и переходит смотреть профиль. Думаю, их можно разбудить. Напишите в своей ленте, что думаете насчет происходящего. Можете подсмотреть у меня.

Из обсуждения новости о переговорах Киева и Москвы

Выскажите свое мнение о санкциях, налогах, ценах и зарплатах (только не пишите про зарплаты в IT - многих за пределами Москвы они раздражают и вы станете для них автоматически буржуем). Покажите людям, что в нашей стране не все мыслят одинаково, и у Путина нет единогласной поддержки, как это ощущается из той соцсети, для многих единственной.

Люди в ОК варятся в супер замкнутом мире, где Россию все вокруг хотят захватить, а наши родные березки пустить на зубочистки. Враг хочет наших женщин сделать служанками толстосумам с сигарами в зубах и моноклях.

Помогите разрушить эту иллюзию. Пусть увидят альтернативное мнение.

Постарайтесь не подставляться - не нужно постить видео, не прошедшие цензуру минобороны. Не нужно писать призывы к свержению, революции и пытаться перематерить алкашей и неадекватов. Сразу забанят, а учитывая, что это за сеть, может и приедут (ко мне пока никто не приехал и даже не позвонил). Совсем старых бабушек тоже лучше не трогать, им и так тяжело.

Призывая людей к миру, стать изгоем в собственной стране, ежегодно отмечающей 9-е мая как в последний раз. Как это прозаично (с)

Будет достаточно самых лайтовых комментариев - даже они там действуют как нашатырь при обмороке. Просто пишите свое мнение.

Не бойтесь. Мы достойны управлять нашей страной, а не биомасса!

0
63 комментария
Написать комментарий...
Виктор
Автор

Одноклассники начали оборону. Промаркировали многие мои комментарии как спам, удалили и отправили на повторную верификацию/смену пароля по телефону. Впрочем аккаунт заработал, даже призыв к импичменту оставили в ленте. Но рекомендацию искать новости в других соцсетях и Youtube убрали )

Что ж, пойдем на второй круг, попробую не подставляться

Ответить
Развернуть ветку
zx80

дурака учить - что в море воду подливать (с)
Ваши попытки/призывыоткрыть им глаза на правду
к сожалению абсолютно бесполезны.
Русских ( в смысле российских) людей
очень профессионально и качественно облванивают
уже десятки лет.
Да что там российских! - у меня знакомые ( русскоязычные)
во многих странах.
Люди давно живут на Западе, все видят своими глазами,
вроде бы хрен им лапшу теперь на уши повесишь.
Ан нет - они по привычке смотрят росс каналы/и рассуждают абсолютно как совдепия и ватники!
И вот результат.
"мы - хорошие, мы боремся с фошизмом!
спасаем Украину ("недострану") от украинцев ("фошистов и бандеровцев").
Переубедить их в чем то - уже невозможно.

Ответить
Развернуть ветку
Виктор
Автор

Вы правы. Но получается естественная изоляция по интересам, когда все кто против - самоизолируются тут, а там исходятся в экстазе патриотизма не встречая ни слова против

Ответить
Развернуть ветку
9 комментариев
Сергей S.L.
Покажите людям, что в нашей стране не все мыслят одинаково, и у Путина нет единогласной поддержки, как это ощущается из той соцсети, для многих единственной.

Сочинение на тему: «Как автору не скучно провести ближайшие 10 лет»

Ответить
Развернуть ветку
zx80

отличный коммент. браво!
(не ирония)
оч характеризует порядки в стране
и умонастроения ее жителей.
Все идет к тому, что скоро будет
"шаг влево,шаг вправо - попытка к бегству.
прыжок на месте - расстрел" (с)

Ответить
Развернуть ветку
10 комментариев
Виктор
Автор

Ближайшие 10 лет планета может лишиться одной занятной штуки - людей

Ответить
Развернуть ветку
16 комментариев
Daniyar

Только смысла нету

толку от старушек и старичков у телевизора? в стране выборы будут еще долго, да и не факт что голоса считают.

Лучше сконцентрировать силы на объединении молодых и сильных людей, чтобы одновременно выйти на протесты и добиться результата

Ответить
Развернуть ветку
Виктор
Автор

Есть правда в ваших словах. Но так же есть и опросы, да и это не делается одним днем, но сейчас как раз больной вопрос. Пусть какая-нибудь бабулька задаст потом вопрос на прямой линии, например

Что касается объединения - ну так одно другому не мешает. А вот Одноклассники мы в свое время просто сдали без боя

Ответить
Развернуть ветку
Airvideoz

Сорри, но мистер: существуют объективные явления и вещи. Нужно только знать историю. Посмотрите историю создания мировых организаций после 1945 г. Почитайте, а хотя бы «Лестница в небо» Михаила Хазина и Сергея Щеглова, присовокупите мировосприятие адептов Макиавелли (см. «Государь») = цель оправдывает средства ~ все средства хороши, дополните Григорием Климовым «Князь мира сего» и « Имя моё легион», сдобрите хотя бы «Лествицей» Иоанна Лествичника, потом гляньте структуру корпоративной собственности, промышленного производства, банковские группы ( в мировом масштабе ) + структуру центров принятия решений, и на последок посмотрите трансляции заседания совбеза ООН. Краткий вывод (личное мнение): как ни печально и горько, но всё правильно сделал. И да, туго будет очень, но это пройдёт гораздо скорее, чем кажется паникёрам. Всем Мира

Ответить
Развернуть ветку
Виктор
Автор

Мысль о том, что план есть, и мы его придерживаемся - утешает, согласен. Но к сожалению, я не верю что план Путина хоть сколько нибудь надежен, и думаю, что он способен применить ядерное оружие. Я бы предпочел этого избежать

Ответить
Развернуть ветку
7 комментариев
Airvideoz

Площадка предполагает синтаксис, так вот: этот человек великолепно разбирается в своей предметной области. Целостность восприятия и глубокое стратегическое мышление ему присущи. Умение оперировать балансом и потенциалами на месте. Всё будет хорошо. Возможности, в связи с этим кризисом, раскрываются новые и весьма широкие. Смотрим шире, дальше, глубже. Концентрируемся на созидательном делании. Уверяю, взаимодействие с нами поддержит больше половины планеты, в прямом смысле. Азиатский котёл, арабский мир, южноамериканский континент и как сейчас ни смешно - Африка - все эти люди будут работать с нами с радостью. Человеком надо стать, и быть. В нас сейчас видят настоящесть, и выбор будущего. Перемены большие в мире происходят прямо сейчас. Прочь сомнения, всё получится.

Ответить
Развернуть ветку
zx80

да вы оптимист, батенька!
в нас сейчас видят картину апокалипсиса,
в которую превратится мир
если не остановить эту чуму

Ответить
Развернуть ветку
Bond

Походу, шире и глубже это хорошо подобранные слова, особенно если их зациклить.

Ответить
Развернуть ветку
Сергей S.L.

Повтор

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Иванов

Ответьте на 3 моих вопроса:
Почему Запад пошёл на всё нарушения закона украв часть стабфонда Российской Федерации, которая хранилась в валюте в зарубежном банке. Это законно? (национализировал... я вообще не думал что в капиталистической системе такое допускается)
Почему Запад не смотря на военные действия продолжает покупать "кровавый газ"?
Почему Запад поставляет оружие в зону конфликта? Разве такие меры помогут уменьшить количество жертв? Это как бензином тушить пожар.

Ответить
Развернуть ветку
Виктор
Автор

1) Насколько я понимаю, Все активы за рубежом заморожены, а не национализированы. Т.е. после отмены санкций все они вновь станут доступны.

2) Сейчас покупает по старым контрактам, когда придет время новых, тогда может и перестать, и скорее всего и перестанет. СП-2 заморозили уже, как я понимаю

3) Если вы защищаете свою страну, то получение оружия от союзников ощущается как поддержка. Да, силы не равны, и Россия, скорее всего победит (только не понятно, что это будет значить в партизанской войне, например). Просто люди не хотят сдаваться без боя - это их право сражаться, даже если бой проигрышный

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Airvideoz

Ещё почитайте, Джон Перкинс «Исповедь экономического убийцы». Предметная область, уважаемые.

Ответить
Развернуть ветку
zx80

знаете, при всем уважении,
но при том же интересе к поиску Истины
можно с тем же успехом почитать что нибудь вроде "Войны миров" Уэллса.
Я предпочитаю черпать инфу скорее из CIA Annual Report

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
60 комментариев
Раскрывать всегда