+87% к конверсии от видеоконтента: зачем, как и где брать

Видеоконтент продолжает захват интернет-пространства. Согласно Cisco, к 2022 году пользовательский трафик на 82% будет приходиться на видеоконтент. У посетителей, просматривающих видео, коэффициент конверсии на 87% выше, чем у тех, кто не смотрит видео.

96% покупателей находят видео полезными при совершении покупок в интернете

Видео в ecom могут привести к снижению возвратов на 25%

58%покупателей считают интернет-магазины с видеоконтентом более надежнымиПосетители, которые смотрят видео, остаются на сайте в среднем на 2 минуты дольше, чем посетители, которые не смотрят видео

В статье рассмотрим, почему стоит уделять больше внимания видеоконтенту, какие типы видеороликов must-have для ритейла. И самое важное, рассмотрим источники видеоконтента, в том числе условно бесплатные и при этом очень конверсионные.

Пять причин, по которым вашему бренду нужен видеоконтент

1. Видео превращает посетителей в покупателей

Посетители сайта с большей вероятностью купят продукт, если смогут с ним познакомиться в разных ракурсах и в процессе применения. Согласно исследованию Wyzowl, 66% опрошенных потребителей сказали, что они предпочли бы посмотреть короткое видео, чтобы узнать о продукте или услуге, чем прочитать описание (18%).

2. Пользователи смартфонов предпочитают видео

Доля онлайн-шоппинга с мобильного устройства растет. 84% миллениалов и зумеров покупают товары через мобильные приложения. Это основная категория покупателей в мобайле. Однако мобильные приложения набирают популярность у покупателей всех поколений. (РАЭК “Экономика рунета”, 2020)

3. Видео укрепляет и утепляет связь с аудиторией

Видео — самая человечная форма цифрового общения. 71% россиян смотрят пользовательские видео (РАЭК “Экономика рунета”, 2020)

Размещая видео-отзывы покупателей на сайте, вы:

а) говорите клиентам, что вам важно их мнение
б) показываете посетителям интернет-магазина своею заботу

Все это способствует укреплению связи между брендом и аудиторией.

4. Видеоконтент привлекает трафик на сайт

Показатели CTR на страницах с видео в органическом поиске на 41% выше, чем у страниц без видеоконтента.

5. Создание видео для брендов обходится дорого, но у вас есть клиенты, которые могут помочь.

Видеопроизводство в ecom дело не дешевое, из-за этого интернет-магазины часто обходятся только фотографиями в карточках товара.

Как выглядит примерная структура затрат на одну карточку товара:

1. Модель

2. Стилисты

3. Фотографы/видеографы

4. Продюсер

5. Ретушь

Четыре must-have видеороликов для интернет-магазина

How-to или учебные видеоролики. Убеждают пользователя в легкости использования.

Демонстрация продукта и результатов. Снимают возражения потенциального клиента.

Интервью с экспертами. Устанавливают авторитет.

Видео-отзывы покупателей. Это идеальный вариант для карточки товара, мы подробно писали про важность визуальных отзывов для интернет-магазина.

Источники видеоконтента

Брендированный контент. Контент, который создается силами бренда, привлекая фотографов и моделей. Используются готовые фото товаров, которые продает бренд.

Блоги или площадки партнеров, реселлеров, франчайзи.

Контент от инфлюенсеров – лидеров мнений. Как правило, это эксперты в области fashion и beauty: стилисты и визажисты, парикмахеры, косметологи и другие специалисты, к которым прислушиваются. Они создают собственный контент, ориентируясь на требования рекламодателя. От вас – бюджет и товар/услуга.

Как увеличить ROI для видеоконтента

Как и для любой маркетинговой активности, для видео-контента важно увеличить ROI (возврат инвестиций).Реиспользуйте брендированный контент на разных точках сайта, в приложении и рассылках. Он 100% качественный и задает tone of voice бренда.

Реиспользуйте контент от оплаченных инфлюенсеров (от неоплаченных тоже) на разных точках сайта, в приложении и рассылках. Яркий, часто харизматичный контент от людей, за которыми следят.

Используйте самый честный и конверсионный контент реальных клиентов. UGC. Это стратегия успеха: вы получаете довольных клиентов, которые вернутся к вам еще и еще, а новая аудитория получает самые честные видео-отзывы.

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда