ТОП-5 приложений для осознанной жизни

Что вы обещали себе сделать в новом году? Пойти в спортзал, ложиться спать до полуночи, пересмотреть питание, наладить рабочий график, больше общаться с близкими и научиться наконец концентрироваться на позитиве?

Разработчики предлагают огромный выбор приложений, способных подтолкнуть пользователя к осознанной жизни. Кому как не предпринимателям полезно будет присмотреться к ним? Зачастую в водовороте событий, бесконечных совещаний, планов, стратегий и бухгалтерских отчётов времени, чтобы просто выдохнуть и оглядеться вокруг, не остаётся. В вечной спешке можно разучиться смотреть вглубь себя и понимать свои чувства, а там и до эмоционального выгорания недалеко. К счастью, есть мобильные помощники. Эти приложения помогут вам сделать первый шаг на пути к осознанной жизни.

1. Daylio

Это своеобразный личный дневник, но писать в нём не обязательно – просто регулярно отмечайте иконками своё настроение и занятия, которые были частью вашего дня. Статистика поможет лучше понимать себя и анализировать, что именно вызывало позитивные эмоции, а что вгоняло в тоску.

2. Colorfy

Цветотерапия – давно известное оружие в борьбе с тревожностью. Раскраску носить с собой как-то несолидно, но благодаря приложению, она легко помещается в смартфоне. Раскрашивайте узоры, цветы, мандалы, животных. Создавайте собственные цветовые комбинации, и анализируйте, какие цвета вы выбираете чаще всего и почему.

3. Sati

Разработчики обещают, что спустя 40 дней у вас начнется совсем другая жизнь: вы проснётесь и начнёте жить осознанно. За эти дни вы узнаете, что такое медитация и как она работает, познакомитесь с учением Будды, добавите в свою жизнь новые полезные привычки.

Каждый день курса включает в себя теоретическую, практическую и интеграционную часть. Важна регулярность действий – не пропускайте уроки.

Приложение будет напоминать вам о небольших, но важных действиях, которые смогут постепенно улучшить качество вашей жизни и развить новые способности. Поначалу задания будут очень простыми (например, пить достаточное количество чистой воды), но с каждым разом сложность будет увеличиваться. За выполнение заданий полагаются награды – не виртуальные, а вполне реальные в магазинах-партнёрах.

Дневник благодарности – это инструмент, который поможет замечать простые радости прожитого дня. Установите приложение и тренируйте свой ум замечать хорошие события и приятные мелочи. Благодарности можно просто фиксировать, а можно делиться ими в социальных сетях и отмечать людей, которые вас порадовали.

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда