{"id":14270,"url":"\/distributions\/14270\/click?bit=1&hash=a51bb85a950ab21cdf691932d23b81e76bd428323f3fda8d1e62b0843a9e5699","title":"\u041b\u044b\u0436\u0438, \u043c\u0443\u0437\u044b\u043a\u0430 \u0438 \u0410\u043b\u044c\u0444\u0430-\u0411\u0430\u043d\u043a \u2014 \u043d\u0430 \u043e\u0434\u043d\u043e\u0439 \u0433\u043e\u0440\u0435","buttonText":"\u041d\u0430 \u043a\u0430\u043a\u043e\u0439?","imageUuid":"f84aced9-2f9d-5a50-9157-8e37d6ce1060"}

Какие заводы будут строить в Санкт-Петербурге в ближайшее время?

Реализация инвестиционных проектов в сфере развития инфраструктуры городов — важное условие повышения их инвестиционной привлекательности. Бау Микс — проектно-строительная компания с широким профилем, работаем на рынке с 2008 года. Значительную часть в нашем портфолио занимает разработка проектной документации для крупных заводов и других промышленных объектов.

В услуги компании Бау Микс также входит управление строительством на всех этапах процесса. У нас большой опыт в проектировании производственных зданий со строгим соблюдением строительных норм.

Мы в курсе новостей в сфере строительства, наблюдаем за проектами по всей России: от Дальнего Востока до Калининграда, и даже за рубежом. Сегодня расскажем о нескольких инвестиционных проектах: это промышленные объекты, которые строятся в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

1. Строительство завода по переработке шин и других отходов резинотехнических изделий

Интересный проект, сейчас находится в процессе реализации.Он позволит опробовать новую инновационную технологию глубокой переработки резинотехнических отходов и создать предпосылки для развития производств, позволяющих решить проблемы утилизации отработанных резинотехнических изделий.

Объем инвестиций в проект оценили на 1,6 миллиарда рублей. При этом срок окупаемости — 6 лет. Суммарный объем перерабатываемого сырья — до 60 тысяч тонн.

Компания «Инноватех» разработала технологию по переработке изношенных автопокрышек и резинотехнических отходов, с получением жидких углеводородов и технического углерода. Деятельность предприятия базируется на 4-х патентах, полученных ООО «НПО Инноватех».

Предложенные технические решения и оборудование полностью отвечает Российским требованиям по экологии и безопасности, изготавливается на отечественных предприятиях, что является реальным шагом к осуществлению программы импортозамещения. Продукция утилизации имеет устойчивый спрос на местном и зарубежном рынках.

Важно: экологические параметры создаваемого предприятия позволяют размещать его в достаточной близости от мест проживания населения, являющегося одним из основных поставщиков использованных покрышек.

2. Строительство фармацевтического завода в промышленной зоне «Пушкинская» («Восточная»)

Современный завод по производству оригинальных и импортозамещающих лекарственных субстанций на основе биологического сырья, соответствующего с международными технологическими требованиями (GMP). Планируемая застройка участка представляет собой комплекс из нескольких корпусов, объединённых пешеходно-транспортными галереями. Кроме того, на участке будут размещены отдельные здания вспомогательных служб.

Объем инвестиций в строительство этого завода — 4,5 миллиардов рублей. Подготовили и прогнозные объемы налоговых платежей в бюджет. Отметим и важный социально-экономический показатель: этот объект создаст 500 новых рабочих мест.

Площадь всех проектируемых строений на участке составит 26,3 тыс. м2. Площадь производственных: 14,3 тыс. м2.

Проект, фото: spbinvestment.ru

Новая производственная площадка в промышленной зоне, на которую перенесут все технологические процессы российского фармацевтического предприятия полного производственного цикла по выпуску лекарственных форм препаратов компании ООО «Самсон-Мед».

Созданное производство лекарственных средств и субстанций позволит выпускать оригинальные лекарственные препараты на основе собственных фармацевтических субстанций по усовершенствованным технологиям; в новых лекарственных формах. А также на основе натурального сырья животного происхождения и пептидные препараты в форме лиофилизированного порошка для приготовления раствора для инъекций.

Технологические процессы будут максимально автоматизированы и организованы в соответствии с актуальными и перспективными требованиями к организации производственного процесса в рамках российского законодательства и с учетом международных стандартов качества.

3. Строительство объектов фармацевтической промышленности закрытого акционерного общества «Биокад» в пушкинском районе Санкт-Петербурга

Данный инвестиционный проект предполагает строительство объектов фармацевтической промышленности в Пушкинском районе Санкт-Петербурга:

  • высокотехнологичного производства химических субстанций и готовых лекарственных форм;
  • центра доклинических исследований лекарственных средств, включающего экспериментально-биологическую клинику (виварий).

В рамках инвестиционного проекта планируется осуществлять производство 18 лекарственных препаратов.

Проект, фото: spbinvestment.ru

Основная цель проекта — импортозамещение лекарственных препаратов, снижение государственных затрат на лекарственное обеспечение больных социально значимыми заболеваниями, увеличение объема экспорта высокотехнологичных лекарственных средств российского производства.

Создание на территории Санкт-Петербурга дополнительно 223 рабочих места. По прогнозу — налоговые поступления в бюджет Санкт-Петербурга до 2027 года — более 6 млрд. руб.

Строительство и запуск этих объектов повысит инвестиционную привлекательность Санкт-Петербурга за счёт организации высокотехнологичного производства химических субстанций и центра Доклинических исследований.

Мы в проектно-строительной компании Бау Микс работаем с объектами производственной, коммерческой и жилой недвижимости от разработки концепции, до получения разрешения на строительство. Разрабатываем все разделы проектной и рабочей документации, помогаем в оформлении исходно-разрешительных документов, техусловий, выполняем авторский надзор, оформляем документы, подаем заявления, согласовываем документацию, получаем разрешение на строительство.

Проектную документацию специалисты нашей компании всегда согласовывают в экспертизе до момента получения положительного заключения ее принятия, не оставляем заказчика один на один с вопросами: вносим все правки, прописываем результат в договоре.

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда