Печать фотографий. Принтер или фотолаборатория?

Многие задаются вопросом, чем отличаются фотографии напечатанные на принтере, от фотографий, напечатанных обычным способом – в фотолаборатории. Какую технологию предпочесть?

Основные отличия заключаются в процессе изготовления, в показателях качества изображения, долговечности и стойкости к ультрафиолету.

Фотопечать на принтере значительно ниже по стоимости, чем фотопечать в фотолаборатории. Основная причина этого – использование более дешевой бумаги, которая не устойчива к попаданию на нее воды, так как она коробится, а изображение растекается и теряет насыщенность. Чернила, используемые в струйных принтерах, изготавливаются из нестойких пигментов, которые теряют цвет через непродолжительный период времени.

Химический способ печати фотографий или печать в фотолаборатории имеет более сложный процесс (проявка, отбелка, фиксаж, промывка – все как в старые добрые времена, вплоть до сушки, только глянцевателей теперь нет, а отражающие свойства поверхностей реализованы в самих материалах).
Преимущества химического способа фотопечати:
Фотографии печатают профессионалы, каждое изображение корректируется по цвету, это позволяет получить максимально хороший результат.Изображение формируется на настоящей фотобумаге, оно не выцветает при попадании прямого солнечного света, а из-за полимерного покрытия имеет высокую степень износостойкости.<br>На нашем сайте вы найдете подробную информацию о всех наших услугах.<br>г. Кингисепп Сеть Фотокопицентров Лис. Работаем для Вас!

0
1 комментарий
Назар Рахматиллоев

или проще распечатать онлайн фотку, например на сайте https://kubikphoto.ru/pechat-foto-v-krasnodare, чем покупать принтер

Ответить
Развернуть ветку
-2 комментариев
Раскрывать всегда