Как реализовываются прогрессивные решения будущего

Forum.Digital

В 2019 году был основан Фонд развития цифровой экономики (ФРЦЭ) — главныи организатор мероприятия, которыи оказывает содеиствие в масштабировании и инкорпорировании отечественных цифровых решении, росте капитализации корпорации посредством цифровизации бизнеса. Фонд также создает площадки для презентации цифровых решении и обмена кеисов. Герман Клименко является Главой Совета Фонда развития цифровои экономики и основателем интернет-радио MediaMetrics.

Суммарныи охват аудитории трансляции последнего онлаин-форума Forum.Digital Government, который прошел 18 декабря 2020 года, составил 77 тыс. 881 зритель. Внедрение электронного правительства свидетельствует о необходимости формирования экосистемы, нормативных актов и Национальных проектов.

Благодаря MediaMetrics и YouTube у Форумов собирается большое количество зрителей, а около 100 стартапов за все время существования Forum.Digital выступили на мероприятиях. ФРЦЭ поддерживает цифровизацию в разных направлениях, например, экологии, медицине, спорте, промышленности. Команда Фонда выбирает лучшие проекты со всей России, анализирует их перспективы, ищет инвесторов, занимается продвижением на территории России и за рубежом.

Forum.Digital

Россия следует общемировым трендам — в августе прошел Forum.Digital Ecology, где российский оператор одобрил 15 проектов по обработке мусора, так как эксперты признали их образцом критериев эффективности нацпроекта «Экология». Эти проекты отвечают за 3% отходов и всего в совокупности могут переработать не более 3% ежегодных отходов в России. Цифровизация экологии важна, она автоматизирует многие процессы, а в дальнейшем они становятся более эффективными и дешевыми.

В октябре был Forum.Digital Smart City, на котором участники обсудили цели и задачи по созданию «Цифровых двойников» города, интеграцию систем BIM-моделирования зданий и сооружений, инновационные кластеры, технопарки и особые экономические зоны и акселераторы. Чем интенсивнее и быстрее в городах будут внедрять «умные технологии», тем качественнее будут жить люди в России. ИИ необходим бизнесу, жителям страны и государству, поскольку он развивает современную городскую среду и жилищно-коммунальное хозяйство.

Forum.Digital Industry, который прошел в ноябре 2020 года, был посвящен трансформации промышленности. На нем Герман Клименко подчеркнул, что Магазин цифровых решений важен, так как он предоставляет условия для выживания предприятий. Магазин цифровых решений создан по инициативе Фонда развития цифровой экономки и ТПП РФ, отраслями его решений являются: добыча полезных ископаемых, здравоохранение и медицина, информационные технологии, фармацевтика, недвижимость, наука, нефтегаз, образование, энергетика, культура и искусство, услуги, экология, промышленность, ритейл, связь и массовые коммуникации, сельское хозяйство, строительство, спорт, транспорт и логистика, туризм, финансы и кредит.

Forum.Digital

Партнеры Фонда также занимаются цифровизацией и оптимизацией — об этом сообщил информационно-аналитический журнал «Рубеж». Так, Алексей Митькин (Директор по стратегическим программам и инновационному развитию Ростелеком) на последнем мероприятии этого года отметил, что компания разработала комплекс решений в цифровой медицине и радиологии.

Стартапы, которые участвуют в мероприятиях Forum.Digital, получают: поиск возможных партнеров среди других компаний-участников, презентации решений на широкую целевую аудиторию, привлечение государственных и корпоративных клиентов, привлечение инвесторов, получение экспертного комментария от модератора питч-сессии по бизнес-модели проекта и выходу на нужных клиентов. Также по итогам питч-сессии проект рассматривается на заседании Инвестиционного консорциума Фонда развития цифровой экономики для дальнейшего инвестирования в цифровые компании и стартап-проекты закрытого Pipeline.

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда