Свобода давно превратилась в хаос

Раньше было просто, но скучно

Поучился в школе, поступил в универ, пошел на завод, женился, родил ребенка, квартиру выдали, союз цели поставил, выполняй да кайфуй в Крыму на отпуске, его тоже оплатили.

Но нам захотелось свободы

Сами будем компании открывать. Хочу — учусь, не хочу — не учусь. Даже бонусы сразу прилетели — кола, джинсы, тачки, мальдивы, любые профессии.

И несчастных стало больше

Сейчас их количество выше, даже чем во времена мировой войны. И на то есть причины: вместо того, чтобы решать конкретные проблемы и ограничения, что доставляет человеку удовольствие — человек фрустрирует над вопросом «что вообще делать и зачем». Это едкая хрень, которая укатила меня пару лет назад в клиническую депрессию.

Мы хотели свободу и счастье, а пришел хаос и грусть

Пришло непонимание что конкретно делать и зачем. Нет никаких метрик и социальных институтов. На чужие мерседесы ровняться смысла нет, потому что нет понимания, как пришел к ним человек. Ценности размыты. Идеи разные. Это кабзда, отвечаю.

Последние 5 лет я систематизирую жизненный трек

Чтобы сократить доходимость до счастья у себя, своей семьи, партнеров, сотрудников и людей, кто обращается почему-то ко мне.

Определяю текущий уровень в жизни в каждом сегменте, нахожу следующую реальную точку, диагностирую склонности, состояние навыков, оцениваю текущие ресурсы и еще море всего. Только лишь ради одного результата — стать счастливее и смочь управлять этим процессом.

Попахивает личной миссией

Я помогаю людям стать счастливее, устранив хаос и непонимание что и зачем делать в жизни, выполняя простые и понятные задачи, благодаря инженерному подходу.

У меня уже есть для этого клиенты, команда, инструменты и данные. Есть вообще все, отвечаю.

У меня даже цель есть

5 млн пользователей в Росиии и 271 млн на всей планете, которые аккуратно и очень плавно двигаются на встречу своему счастью в продукте, который поддерживает их на этом пути.

Больше скажу, я начинаю не с нулевой точки. Уже есть пользователи, уже есть отзывы и вот это вот всё. Но это совсем другая история и о ней позже.

Почему цифра такая? Все просто. Есть теория про меньшинство, которое способно изменить мир. Если коротко, то если 3,5% людей об общего количества изменят свое существования, это может плавно и без революций изменить ход истории. Я не сошел с ума и правда верю, что нам: мне, команде, пользователям — это по силам. В натуре. Верю, что мне можно успеть пожить среди других соседей, клиентов, политиков, учителей. И повлиять на это — моя работа.

Похоже, пора отписываться всем тем, кому не отзывается моя миссия и цель

Или остаться, чтобы накидывать отрицательной обратной связи, чтобы продукт работал еще лучше: быстрее, точнее и дешевле.

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда