Застилаем кровать как в модном журнале

Ели вы давно мечтали научиться застилать кровать, как роскошных отелях, интерьерных салонах и модных журналах, то эти простые советы от специалистов из салонов французского постельного белья Yves Delorme вам помогут!

Постельное белье Enlacer, Yves Delorme Yves Delorme

1) ПРОСТЫНЯ минимально участвует в декорировании, но служит композиционной основой. Для более плотной фиксации с матрасом (чтобы края не выбивалась) лучше использовать модели на резинке.

Простыни на резинке лучше прилегают к поверхности матраса и не сбиваются во время сна Yves Delorme

2) ПОДУШКИ раскладывают поверх простыни. Есть только одно общее правило — начинайте с самых больших, располагая их у изголовья/стены, и двигайтесь к самой маленькой. Импровизируйте, создавайте симметричные или асимметричные композиции, творческий беспорядок. Чем разнообразнее размеры, фактуры и цвета подушек, тем интереснее будет выглядеть кровать и спальня в целом.

Вот один из рецептов — «крест на крест»:

Красиво застеленная кровать станет центром внимания любой спальни Yves Delorme

1. Аккуратно уложите спальные подушки горизонтально друг на друга. На наших фото размер наволочки подушек 50*70 см, некоторые варианты расстановки дополнены подушками с декоративным кантом или наволочками контрастных расцветок.

2. Поставьте перед ними на ребро подушки 50*70 см или 70*70 см (они должны быть довольно плотными, чтобы красиво смотреться на кровати). Если ваш комплект двусторонний, то можете перевернуть их обратной стороной.

3. Добавьте в центр одну или пару декоративных подушек размером 40*40 см или 30*50 см, выдержанных в едином стиле.

Постельное белье и аксессуары для дома из коллекции SARANAC Ralph Lauren Home

3) Накройте кровать ОДЕЯЛОМ в пододеяльнике, повторяющем орнамент и выделку основного материала. Оно играет важную роль в общей композиции.

Постельное белье Alcyon из коллекции Yves Delorme Couture Yves Delorme

4) ПОКРЫВАЛО. Его задача – не спрятать получившуюся красоту, а оттенить общий декор, придать кровати более роскошный вид. Все коллекции постельного белья Yves Delorme дополнены покрывалами, выдержанными в единой стилистике с комплектом. Но при желании можно использовать более яркие или, наоборот, нейтральные варианты, в зависимости от настроения (дизайны бренда свободно сочетаются между собой).

Импровизируйте, создавайте симметричные или асимметричные композиции, творческий беспорядок Yves Delorme

Но можно обойтись и без покрывала, например, во многих дорогих отелях для декорирования кровати под одеяло застилают дополнительную контрастную простыню лицом вниз, а затем заворачивают край одеяла вместе с ней. А если вы счастливый обладатель двустороннего постельного белья, которое имеет с двух сторон разную расцветку или рисунок, то просто отверните верхний край пододеяльника, чтобы не ломать голову над выбором цветовых сочетаний.

Красиво заправить кровать — целое искусство! Yves Delorme

5) ПЕРЕКИД или дорожка для кровати — элемент исключительно декоративный, своеобразная «изюминка на торте». Располагают его обычно ближе к изножью кровати (поверх покрывала или одеяла) и как бы перекидывая через нее. Если белье выдержано в нейтральной цветовой гамме, то этот элемент декора может стать ярким акцентом, добавив настроения.

Комплект постельного белья Leonor  Yves Delorme

В коллекциях многих брендов есть специально отшитые перекиды, но их роль может с легкостью выполнить плед, палантин, шаль или легкое покрывало.

Роль перкида может выполнить обычный плед Yves Delorme

Тема постельного декора неисчерпаема, и у каждого свои рецепты…

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда