Министр культуры России поручила провести ЛГБТ-фестиваль в Петербурге

Министр культуры Ольга Любимова намерена лично контролировать проведение ряда международных кинофестивалей на 2021 год, в числе которых Международный ЛГБТ-кинофестиваль «Бок о Бок» в Санкт-Петербурге. Соответствующий приказ опубликован на сайте Минкультуры РФ.

Согласно документу, всего на территории РФ в 2021 году планируется провести 163 кинофестиваля. Кинофестиваль «Бок о Бок», о котором идет речь, в приложении к приказу № 1692 Минкультуры РФ от 24 декабря 2020 года значится под № 87. На официальном сайте мероприятия уточняется: «Международный ЛГБТ-кинофестиваль. Разная любовь — равные права».

Таким образом, ошибки быть не может, ЛГБТ-кинофестиваль пройдет в Санкт-Петербурге с 11 по 25 ноября, а проводить его собирается ООО «Международный кинофестиваль Бок о Бок» («БоБ»). В приказе за подписью Ольги Любимовой также подчеркивается: «Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой».

Если верить сайту ЛГБТ-кинофестиваля, то партнерами его являются генконсульства США, Израиля, Канады, Швеции и Норвегии в Санкт-Петербурге, а само мероприятие собираются освещать СМИ, получившие статус иноагента, например «Радио Свобода», либо пока не имеющие его, но близкие по своей направленности. Также в партнерах «Российская ЛГБТ-сеть», Альянс гетеросексуалов и ЛГБТ за равноправие и некие загадочные организации типа «Телефонная песенка о Кисаньке» или сайт «Нетипичный тюлень» (радужного цвета).

Это позор

0
5 комментариев
Вера Горинова

Позорище...
Ну что, вранье о традиционных семейных ценностях закончилось. В открытую гомосяцкое лобби пошло.

Ответить
Развернуть ветку
Дюша Метёлкин

Это замечательно, на самом-то деле (если правда).

Ответить
Развернуть ветку
Make Luv

Не то что бы я за лгбт-фестивали, но слишком уж ты по-крысьи выдрал половину слова для заголовка. 

Ответить
Развернуть ветку
Михаил Тизабоков

Они построили машину времени и заглянули в будущее, где нет Ковида? Я так подозреваю, что потом этот фестиваль просто несколько раз перенесут и в итоге вовсе отменят. Питер хоть и гей-столица РФ, но "никто таких как ты здесь не любит" (с).

Ответить
Развернуть ветку
Rodeus

Гей-столица у тебя в спальной.

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Раскрывать всегда