Можно ли в отзывах использовать слово "г..но"? Спойлер - можно :)

Озон в очередной раз порадовал ответами техподдержки. Сегодня нам в отзыв прилетело сообщение дамы, которая назвала наш товар "говнецом" :) Для понимания - продано около 4000 штук нашего товара со средней оценкой 4,95. То есть либо предыдущие 4000 ошиблись, либо дама была не в духе. Сдаётся, что второе.

Пишем в поддержку с просьбой удалить отзыв, так как он содержит некорректное слово. Поддержка отвечает, что отзыв правил не нарушает.

Де-юре, это так. "Говно" - слово литературное, словоформы от него также допустимы. Согласно правилам Озон, блокируются отзывы при довольно большом количестве причин. Под наш случай блокировки отзыва ещё подходит большое количество грамматические ошибок, которых в отзыве сполна. "Большое" - непонятно сколько, 5, 10 или 100.

После трех попыток получаем ответ от тех поддержки, что отзыв составлен по правилам, якобы покупатель объяснил причину, по которой он назвал товар "говнецом". На наш взгляд это не так, но наверное нужна лингвистическая экспертиза :)

Итого, делаем вывод - если обосновать причину своего недовольства, то в отзывах на Ozon можно разгуляться :) Хотел бы услышать публичный ответ от Ozon, насколько корректным они видят работу своей техподержки.

0
72 комментария
Написать комментарий...
Да-Это-Же-Арнольд-Шварценеггер Актёр-И-Просто-Хороший-Мужик

90% отзывов скам, люди их пишут просто за баллы.
оставил как-то отзыв с недостатками товара, продавец его отклонил три раза по надуманным причинам, без всякого говна, и озон с ним согласился. при этом аргументы в виде подобных отзывов в другой карточке такого же товара его не убедили. оставил в итоге отзыв в вопросах, на них всем срать, продавцы их модерировать не могут

Ответить
Развернуть ветку
Ozon

Если товар участвует в акции, баллы начисляем за любой отзыв, проходящий по правилам модерации, не только положительный. Обычно клиенты пишут правдивые отзывы на товары, делятся своим мнением от покупки. Если что-то не устроило, не станут писать, что всё хорошо.
Есть определённые правила публикации отзывов https://ozon.ru/t/Jl4Jjq1 Подскажите номер заказа с товаром, на который вы отзыв оставляли. Проверим, почему его не опубликовали.

Ответить
Развернуть ветку
Да-Это-Же-Арнольд-Шварценеггер Актёр-И-Просто-Хороший-Мужик

уже почитали все возможные отписки в чате, нету смысла сюда их дублировать

Ответить
Развернуть ветку
69 комментариев
Раскрывать всегда