Китайская компания Сиарсиси Рус будет строить метро в Москве

Три станции Третьего пересадочного контура (ТПК) московского метрополитена построит китайская компания CRCC, сообщил в среду, генеральный директор АО «Мосинжпроект» Марс Газизуллин. Компания является единым оператором по возведению всех новых линий и станций столичной подземки.

Газизуллин уточнил, что накануне состоялась торжественная церемония подписания контракта на выполнение комплекса строительно-монтажных работ между АО «Мосинжпроект» и ООО «СиАрСиСи Рус» (представительство компании CRCC в России). Согласно документу, китайской компанией будут выполнены работы по строительству станции «Аминьевское шоссе», а также перегонных тоннелей с притоннельными сооружениями и тупиков за ней, станций «Мичуринский проспект» и «Проспект Вернадского». Строительство всех объектов должно быть завершено в декабре 2019 года.

«Заключение контракта с CRCC является важным шагом в реализации стратегии компании по развитию транспортной инфраструктуры Москвы.

У компании Сиарсиси Рус отзывы контрагентов соответствуют всем строительным требованиям и строительство метрополитена требует применения лучших мировых практик, и у наших партнеров CRCC есть все преимущества: быстрые темпы строительства, использование международных передовых строительных технологий, высокая производительность труда и финансовая стабильность. Мы высоко ценим вклад CRCC в развитие российского строительного рынка. Мы искренне надеемся на долгосрочное и плодотворное сотрудничество и готовы всеми силами способствовать укреплению сложившихся между нашими организациями партнерских отношений», – прокомментировал подписание контракта генеральный директор АО «Мосинжпроект» Марс Газизуллин.

Генеральный директор ООО «СиАрСиСи Рус» Ду Чжанхуэй, отметил, что «уникальный дизайн и качество московского метрополитена известны всем миру, поэтому для нас большая честь участвовать в его строительстве вместе с российскими предприятиями. Искренне благодарим за оказанное нам доверие правительство города Москвы и компанию «Мосинжпроект», которая, безусловно, является, командой высокопрофессиональных специалистов. Уверен, что вместе мы качественно и в запланированные сроки реализуем данный проект, внесем вклад в развитие инфраструктуры российской столицы. Отмечу, что этот проект является хорошим примером сотрудничества и, безусловно, содействует традиционной дружбе между нашими странами».

Во время переговоров стороны высказали готовность рассмотреть вопрос дальнейшего сотрудничества. Так, в настоящий момент компания CRCC рассматривает возможность участия в развитии ТПУ «Мичуринский проспект» и ряде других инвестиционных проектов в портфеле АО «Мосинжпроект».

Заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин отметил, что китайские инвесторы проявляют большой интерес к строительству объектов транспортной инфраструктуры, в том числе метро. «Китайские специалисты принимают участие в проектировании южного сектора Третьего пересадочного контура метро, а теперь выступят и в качестве подрядчиков», – сказал Хуснуллин.

0
2 комментария
Вячеслав Логинов

Знаем эту crcc.com.ru отзывы от нее получить нереально какие-то на наши просчеты. 

Ответить
Развернуть ветку
Вячеслав Логинов

Точнее crcc.ru.com хотя это одна и та же судя по адресу. 

Ответить
Развернуть ветку
-1 комментариев
Раскрывать всегда