"Подозрения на недействительный трафик" adsense

Ранее, как-то не сталкивался с проблемами монетизации от Adsense, годами получал выплаты без проблем и предупреждений о нарушениях.

Коллеги по цеху вечно плакали, что adsense такой сякой плохой, банит, ничего не объясняет, делает, что считает нужным, в общем - калечит судьбы верных и трудолюбивых вебмастеров. Я как-то скептически относился к нытью коллег, получал неплохой доход и не думал, что настанет день, когда придет и моя очередь ныться :)

Суть проблемы следующая:

Adsense влепил временное ограничение на монетизацию , типа будут анализировать качество трафика до 30 дней, а может и больше.
Инфы "где, что, когда" конечно же не дали, а ты сиди и думай, где ты накосячил .

Полез анализировать трафик (~ 30к в день со всех сайтов) - видишь, что резкого всплеска никакого нет, источники все на месте и нормальном соотношении.

Полез в доходы - видишь, что доходы абсолютно идентичны прошлогодним показателям.

Сидишь и думаешь, где же тут логика.
Потом начинаешь копаться в своих прошлых действиях и кроме добавления еще одного блока рекламы Adsense взамен РСЯ (иногда убираю и возвращаю), ничего в голову не приходит.
Итого имею : 4 блока adsense, 0 блоков рся и через 3 дня ограничение на показ рекламы.
Хотелось бы почитать отзывы о решении данной проблемы у людей, которые столкнулись с ней: как решали, сколько ждали, помогала ли перепривязка сайтов на другой аккаунт ?
Хотелось бы узнать, есть ли связь между увеличением кол-ва блоков и данной фигней ?
В общем : делитесь опытом !

0
Комментарии

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
-3 комментариев
Раскрывать всегда