Бой за зелёную экономику: Дроздов с Валуевым открывают Clubhouse

Тренд последних лет – зеленые технологии. Без них сложно представить современный город, а тем более когда мы говорим о развитии UrbanTech. Жители городов сегодня, как никогда, требовательны к чистоте воздуха и питьевой воды, экологичности транспорта и энергосбережению. В ближайшую субботу интересный разговор на эти темы ожидается в набирающей популярность соцсети Clubhouse.

Говорить про ЭКОномику (или ЭКОлогию – тут кому как нравится) собираются самый яркий сторонник всего «зеленого» в нашей стране – телеведущий, зоолог Николай Дроздов и экс-боксер, депутат, первый зампред комитета Госдумы по экологии Николай Валуев. Они соберутся с экспертами, чтобы обсудить, как сделать российскую экономику зеленой, а зеленые технологии отвечающими требованиям бизнеса. В общем, речь пойдет о том, чтобы найти баланс между экономикой и экологией для комфортной жизни людей. На фоне недавней катастрофы под Норильском разговор более чем актуальный. Если бы зеленым технологиям там уделяли больше внимания, то катастрофа не произошла или, по крайней мере, обошлась без последствий для природы.

Организаторы обещают найти ответ на вопросы, готова ли Россия к «зеленому повороту», как граждане нашей страны относятся к экологическим проблемам и что каждый из нас может сделать, чтобы Россия стала чище и здоровее. Организует разговор, кстати, госкорпорация ВЭБ.РФ, которая в нашей стране ведет разработку так называемых стандартов зеленых инвестиций (то есть ищет ответы, как инвестировать в промышленность и инфраструктуру так, чтобы наносить минимальный вред природе или не наносить вовсе). Экспертами выступят директор по устойчивому развитию En+ Антон Бутманов, директор по природоохранной политике Всемирного фонда дикой природы Евгений Шварц, член совета директоров "EcoPartners" Константин Рзаев и первый зампред ВЭБ.РФ Алексей Мирошниченко.

Интересно будет послушать их разговор с Валуевым и Дроздовым, которые явно «приземлят» экономистов на уровень реальных экологических проблем. Заглянем в комнату «Бой за зелёную экономику» в Clubhouse в 16:00 в субботу, 20 февраля.

0
Комментарии

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
-3 комментариев
Раскрывать всегда