Welcome pack – как встречает новичков Лига Цифровой Экономики

Ольга Говорова, руководитель дирекции кадрового администрирования и аналитики Лиги Цифровой Экономики, рассказала о корпоративных подарках компании для новых сотрудников.

Забота о сотрудниках и создание комфортной атмосферы в коллективе являются приоритетными задачами современных ИТ-компаний. Лига – за такой подход. Мы ценим и любим нашу команду, а также стараемся как можно скорее адаптировать каждого новичка. Чтобы поддержать новых сотрудников, Лига Цифровой Экономики дарит им welcome pack. Такая традиция не только формирует лояльность к компании, но и помогает донести ключевые ценности. В Лиге сформирована корпоративная культура, основанная на уважении, взаимовыручке и поддержке, – мы рассказываем об этих ценностях и культивируем их среди новых сотрудников.

Наполняем полезностями

Выход на новое место работы – всегда стресс. Мы хотим, чтобы коллеги с первых дней в компании получали положительные эмоции, заботу и внимание. Нам удается это делать и даже больше – welcome pack способствует развитию горизонтальных коммуникаций среди сотрудников и повышает узнаваемость нашего бренда.

В первый же день работы в Лиге специалист любого профиля получает приветственный welcome pack, куда входят: рюкзак, кружка и подставка под нее, баночка со сладостями (мармеладные конфеты), силиконовый браслет, корпоративные наклейки, лента для бейджа, блокнот для записей, ручка и карандаш. Также каждому новичку выдается персональный ноутбук, беспроводная мышка и наушники.

Выбор этих вещей не случаен – мы собрали рабочую группу из заинтересованных сотрудников, и они предлагали свои идеи. В итоге лучшие предложения объединили исходя из общей концепции и собрали такой набор.

Помимо стандартного welcome pack, у каждого подразделения Лиги есть возможность на свое усмотрение дополнять набор различными опциями. Например, добавляют брендированную продукцию – кепки, футболки, свитшоты – также чай, кофе, печенье и даже рабочие столы и кресла для тех, кто работает дистанционно.

Дизайн создает настроение

Также важным моментом является дизайн упаковки welcome pack. Он получился ярким и позитивным. Особое внимание мы уделяем упаковке подарков, которые посылаем удаленным сотрудникам. Коробка брендируется специальным образом, наклеиваем приветственный стикер. Такой подход позволяет новичкам, которые не приезжают на оформление в офис, почувствовать нашу заботу, внимание и получить частичку тепла вместе с яркой упаковкой.

Вручение welcome pack – часть большого процесса оформления сотрудника. После того как формальные вопросы с трудоустройством завершены – подписаны документы в отделе кадров, получены оборудование и доступ на корпоративные ресурсы – каждому новичку дарится welcome pack. Всем сотрудникам, которые трудоустраиваются удаленно, мы направляем его курьерской службой. Никто не остается без подарка!

Welcome pack – отличное начало взаимодействия сотрудника и компании. Оно создает вовлеченность, располагает к новому месту работы и помогает быстрее стать частью культуры компании в целом и команды в частности.

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда