{"id":14279,"url":"\/distributions\/14279\/click?bit=1&hash=4408d97a995353c62a7353088166cda4ded361bf29df096e086ea0bbb9c1b2fc","title":"\u0427\u0442\u043e \u0432\u044b\u0431\u0435\u0440\u0435\u0442\u0435: \u0432\u044b\u0435\u0445\u0430\u0442\u044c \u043f\u043e\u0437\u0436\u0435 \u0438\u043b\u0438 \u0437\u0430\u0435\u0445\u0430\u0442\u044c \u0440\u0430\u043d\u044c\u0448\u0435?","buttonText":"","imageUuid":""}

Упали просмотры? Снизились подписки? Чувак, это теневой бан!

В этой статье Вы узнаете как выйти из теневого бана в Тик Ток: сколько длится + как снять (3 признака)

Понижение охвата или ограничение показа Вашего контента пользователям, которые не подписаны на Вас называется теневой бан. Его можно получить в любой соцсети, необязательно только в ТикТок.

Последствием теневого бана для крупных блогеров является снижение статистики, и очень тяжелое её возвращение в нормальное состояние. Для авторов с небольшим количеством подписчиков самым грустным будут трудности с дальнейшим развитием аккаунта на какое-то время. Поэтому в статье расскажем, как проверить и снять теневой бан в тик ток.

ПРИЗНАКИ ТЕНЕВОГО БАНА

Распознать бан помогает аналитика, поэтому, чтобы его заметить, обязательно подключите Про-аккаунт (аналог бизнес-профиля в инстаграм).

Распознать, что Ваши видео в tik tok не показываются людям, и их не лайкают из-за теневого бана, Вы сможете, зная следующие признаки временной блокировки:

  • Нет просмотров. Если у Вас несколько видео подряд не набирают даже сто просмотров, особенно если раньше их было далеко за тысячу, то это может быть теневой бан;
  • Удаление комментариев. Также наличие временной блокировки можно проверить, оставив комментарий под чьим – то видео, если он будет удален системой, а не Вами, то это указывает на теневой бан;
  • Нет подписок. Не подписываться могут потому, что не интересен Ваш контент, либо плохое качество видео, но если с этим всё в порядке, то причина в теневом бане.

На картинке ниже Вы можете увидеть разницу в статистике аккаунта с баном и без него. Обратите внимание, что видео из забаненного профиля не показываются в рекомендациях пользователям.

Профиль в теневом не попадает в рекомендации

ПРИЧИНЫ И ДЛИТЕЛЬНОСТЬ

Попадание в теневой бан – это наказания за нарушение правил. Таким образом соцсеть пытается отфильтровать некачественный контент. Но большинство пользователей ломают головы и не могут понять: “А почему мой аккаунт попал в теневой бан? Ведь я правил не нарушал.”

Поэтому давайте разбираться, что ещё влияет на попадание в теневой бан в TikTok, и как избежать этого.

Список причин, из-за которых могут дать бан профилю

Сколько длится теневой бан – точного ответа нет, но по статистике опрошенных пользователей, в среднем, это 14 дней. Однако, от разработчиков точная информация ни разу не уточнялась. В целом пессимизация (снижение) трафика зависит от вида нарушения пользователем правил.

КАК ВЫЙТИ ИЗ ТЕНИ

Бывают случаи, когда Тик Ток сам выпускает человека из бана, но такое случается крайне редко. Конечно, лучше в него вообще не попадать, но бывает всякое. Поэтому, если вдруг Вы узнали, что попали под блокировку, и не хотите ждать две недели, то у меня хорошая новость для Вас.

Вы можете выйти из тени сами, вот несколько вариантов:

  • Не пытайтесь заново выложить последние ролики – это не может, а то и вовсе создаст больше проблем. Можете удалить 3-5 последних видео;
  • Приостановите на время все способы продвижения аккаунта, заберите доступ к аккаунту у всех сторонних сервисов для продвижения;
  • Временно не проявляйте активность: не пишите комментарии, не ставьте лайки и не выкладывайте видео примерно 48 часов;
  • Выложите клип с хэштегами, пройдитесь по другим пользователям в рекомендациях, напишите пару комментариев и поставьте лайки. Если появились ответные действия, Вы на верном пути;
  • Создайте новую учётную запись, выкладывайте тот же контент, но с более длительными временными промежутками.

КОРОТКО О ГЛАВНОМ

Соблюдайте требования Тик Тока и снимайте качественный контент, на который будут хорошие реакции, тогда Вы не попадете в теневой бан. Но даже если это случится, не паникуйте, ведь теперь Вы знаете, как убрать теневой бан с аккаунта в тик токе. Повторим основные рекомендации:

  • Используйте разрешённые методы продвижения;
  • Будьте осторожны с хештегами;
  • Не спамьте в комментариях к другим видео;
  • Следите за аналитикой, не падают ли показатели.

Не пытайтесь обмануть систему. Когда есть риск лишиться аккаунта навсегда или попасть в вечный теневой бан, лучше пользоваться только официальными способами продвижения, например, покупать рекламу у блогеров. Только у данного метода риски тоже есть, поэтому такие операции лучше проводить с помощью специальных бирж по типу NostraBlogers . И будет Вам счастье.

Мы в соцсетях: Facebook, Вконтакте, Instagram
Наш сайт: nostra bloggers

0
2 комментария
Олег Безсмертный

Чет я не понял, статья называется как выйти из бана, но в конце рекомендуется все равно создать новую учетную запись

Ответить
Развернуть ветку
Kseniya Kozhevnikova

Я создала аккаунт jamesproperty_ и начала снимать своего МЧ, рассказывать про недвижимость. Видео набрало 6млн, сразу пошли просмотры быстро на все видео, каждое видео было с высокими просмотрами. Потом я остановила тикток (закрыла страницу на неделю) и теперь все классные миллионные новые видео при выкладывании дают мне только 20 тысяч просмотров а не 6.6млн 😔😭 не понимаю что случилось и почему тикток нас забанил как бы... я полагаю мы находимся в теневом бане сейчас

Ответить
Развернуть ветку
-1 комментариев
Раскрывать всегда