{"id":13456,"url":"\/distributions\/13456\/click?bit=1&hash=6bf95d5850d39a632d71d9ebb94b8a4e644bc6a23b4e4c2644b39e47003b100d","title":"80 \u0442\u044b\u0441\u044f\u0447 \u0447\u0435\u043b\u043e\u0432\u0435\u043a \u0438\u0441\u043a\u0430\u043b\u0438 \u043f\u0430\u0440\u0443 \u0434\u044b\u0440\u044f\u0432\u043e\u043c\u0443 \u043d\u043e\u0441\u043a\u0443 \u0441\u043f\u0435\u0446\u0430\u0433\u0435\u043d\u0442\u0430","buttonText":"\u0427\u0442\u043e\u043e\u043e?","imageUuid":"a05ce1a7-0771-5520-b8cb-45c9bdd65351","isPaidAndBannersEnabled":false}
Владимир Туров

Как с 1 февраля изменились кассовые чеки

Добрый день, коллеги.

С 1 февраля начала действовать новая норма по применению контрольно-кассовой техники.

«Индивидуальные предприниматели на ПСН, УСН и ЕСХН с 1 февраля 2021 года должны отражать в кассовом чеке наименование товаров или услуг и их количество».

До 1 февраля 2021 года в чеке вы могли указать просто товар или услугу, а сейчас вы должны указывать информацию о товаре или в чем суть этой услуги.

«Название товара или услуги должно быть конкретным, понятным, позволяющим идентифицировать товар или услугу. Также допускается добавление артикулов. Длина реквизита не должна превышать 128 символов вместе с пробелами. Если у налогоплательщика есть учетная система, рекомендуется подгружать наименования из нее».

Что будет, если вы не будете указывать эти данные в чеке?

«За отсутствие в чеке номенклатуры товара или услуги предусмотрен штраф (ч. 4 ст. 14.5 КоАП): для должностного лица в размере 3 тысяч рублей, для ИП или организации – 10 тысяч рублей».

Сумма хоть и небольшая, но зачем нужен этот геморрой. Просто сделайте так, чтобы в ваших чеках было подробно описано наименование товара и услуги.

Надеюсь, информация пошла вам на пользу.

Спасибо и удачи в делах.

Ссылка на документы:

0
Комментарии
Читать все 0 комментариев
null