Как инвестировать в криптовалюты и технологию блокчейн через банковский счёт

Криптовалюты поймали хайп

Рекордный рост стоимости биткоин до 50 000 долларов, после заявления Илона Маска об инвестиции со стороны Tesla в эту криптовалюты 1.5 млрд долларов США, подогрел интерес частных инвесторов к технологии блокчейн.Конечно, самый простой способ инвестиции — это завести электронный кошелёк, пополнить его и купить любимую криптовалюты. Но вы, наверное, уже слышали о взломе крипто бирж хакерами и кражи биткоинов на сотни миллионов долларов США.Как защитить себя от подобных случаев? Наиболее надёжный способ — это покупка контрактов (ценной бумаги) на стоимость криптовалюты. Такие ценные бумаги торгуются на регулируемой бирже, они синхронно отражают колебания стоимости цифрового актива, их можно зачислить на счет ценных бумаг в банке. Конечно, надёжность хранения ценных бумаг в именитом Швейцарском банке выше, чем электронный кошелек на бирже или в вашем мобильном телефоне.Конечно, уже есть Швейцарские банки, которые могут принимать криптовалюты на клиентский счет, в частности SEBA Bank, Swissquote, Sygnum Bank и другие. Но большинство классических банков пока ещё не готовы работать напрямую с цифровыми валютами.

Итак, какие инструменты доступны на бирже для частного инвестора

Прежде всего, XBT Tracker Bitcoin-данная ценная бумага синхронно отражает стоимость биткоина в долларах США. Торгуется на Nasdaq Amsterdam.Coinshares Bitcoin – аналогичная ценная бумага вышеуказанной, но торгуется на SIX (Швейцарская фондовая биржа).WisdomTree Bitcoin— это продукт, торгуемый на бирже (ETP), с физической поддержкой, разработанный, чтобы предложить инвесторам простой, безопасный и экономичный способ получить доступ к цене биткойнов. ETP обеспечивает простой доступ к цифровому активу, возможность торговать, прозрачность и институциональное хранение в надёжной инфраструктуре.XBT Tracker Etherium – ценная бумага, которая отражает стоимость Etherium.

Фьючеры на биткоин

Две глобальные биржи предлагают торговлю фьючерсамиCBOE Futures Exchange- тикер XBT1, размер контракта 1 биткоинСМЕ Chicago Mercantile Exchange – тикер BTC1, размер контракта 5 биткоинов.

Биржевые фонды, которые инвестируют в компании участвующие в развитии и разработке технологии блокчейн

Invesco Elwood Global Blockchain UCITS ETF

Этот индексный биржевой фонд обеспечивает доступ к глобальным компаниям из промышленно развитых и развивающихся стран, которые участвуют в экосистеме блокчейн или могут участвовать в будущем. Он предназначен для тех, кто видит потенциальный рост технологии блокчейн. Взвешивание компонентов индекса зависит от ограничений по ликвидности и требований Директивы UCITS. Индекс рассчитывается компанией Solactive AG для Elwood Asset Management. Elwood Asset Management — инвестиционный менеджер, специализирующийся на цифровых активах. Индекс пересматривается и балансируется ежеквартально.

ARK Next Generation Internet

Эта активно управляемый фонд стратегия которого направлена на долгосрочный рост капитала за счет инвестирования в листинговые ценные бумаги США, включая ADR, компаний, ориентированных на Интернет нового поколения. Компании в рамках этой стратегии стремятся получить существенные выгоды от новых продуктов и услуг, связанных с научными исследованиями и технологическими достижениями в области интернет-продуктов и услуг, новых методов оплаты, технологии блокчейн, больших данных, Интернета вещей, мобильных устройств, социальных сетей и потоковое мультимедиа.

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда