Причины шведского счастья

Недавно я познакомился с книгой Лагом: секрет шведского благополучия писательницы Лолы Экерстрем, практически случайно заказав ее. На удивление, приехала она в тот же вечер к моему дому, доставка заняла около 2-х часов. Я начал ее читать и спустя неделю спокойного, размеренного чтения закончил. По этой причине я задумался о том, чтобы написать своё мнение и выделить видение всей жизни «в золотой середине», как это происходит в Швеции. Как и утверждается в книге, у каждого человека свои потребности и, соответственно, свой участок оптимальной жизни. Люди не гоняться за призрачными мечтами, но и не лишают себя будущего. Главное причина, по моему мнению, вернее даже аспект, ведь причина имеет несколько отрицательное значение…аспект, который лишает их жизнь стресса. В современном мире мы постоянно находимся в гонке за выживание, за место под солнцем. Но ведь, в любом случае, большинство моментов нашей жизни так истязают, калечат наше ментальное здоровье, что мы становимся агрессивными, в своей злости забывая о самом главном, отличающем нас от примитивных биологических существ. В этой ежедневной погоне люди теряют себя, делая это и осознанно, и под влиянием окружающей среды. Так почему же нельзя жить в размеренном темпе, не упускать потрясающие моменты, которые, я уверен, изо дня в день происходят с каждым из нас. Кажется, американская мечта зашла слишком далеко в массовое сознание людей, практически окончательно подчинив.

Дальше я планирую прочесть несколько книг о датском Хюгге, которые, безусловно окажут определенное влияние на многие аспекты счастливой жизни в моем понимании.

0
8 комментариев
Написать комментарий...
Sergey Klochko

Посмотрел на фотку и подумалось - недавно с амазона пришли книги ребенку. Эти идиоты не додумались налепить свои наклейки на самое видное место испортив внешний вид книги. Они вообще не додумались наклейки налепить - воспользовались теми штрихкодами, что уже есть видимо. @Ozon есть шансы на цивилизацию в  вашем маркетплейсе? На тех книгах что привозите вы наклейки прямо на книге, если продавец не додумался ее в пленку запаять.

Ответить
Развернуть ветку
Nikolay Paliy

Добрый день, Сергей! Нам наклейки нужны для учёта товаров на складе и автоматизации процессов - благодаря им мы всегда можем быстро найти товар и отправить его вам. Мы пробуем разные типы наклеек, чтобы подобрать лучший вариант и потом легко удалить их с товара. Каждую ситуацию рассматриваем и прорабатываем. Кстати, с твёрдых обложек наклейки легко снимаются без повреждения книги.

Ответить
Развернуть ветку
Sergey Klochko

Спасибо за ответ. Да с лощеных обложек ее можно удалить, только остается клей потом противный и липкий. Грязь собирает. Его удалитель такой вонючий, что страшно потом книгу ребенку давать. В чем проблема пользоваться штрихкодом уже имеющимся на книге? Амазон вон как-то справляется. Навряд ли вы сильно крупнее и оперативнее.

Ответить
Развернуть ветку
Диана Басова

На фото кажется, что наклейка расположена на пластиковой упаковке, а не на самой обложке, разве нет?

Ответить
Развернуть ветку
Sergey Klochko

Только когда такая есть. Подавляющее большинство книг с озона такой не имеют.

Ответить
Развернуть ветку
Диана Басова

Я в целом согласна с вашей точкой зрения, просто хотела уточнить, что конкретно в этом случае не сильно важно, где эта наклейка. А пластиковая упаковка для книги — это жесть)

Ответить
Развернуть ветку
Paavo Ulmanis

Эстонский pohhui тоже вполне себе философия счастья, кстати.

http://www.eki.ee/dict/evs/index.cgi?Q=pohhuism&F=M&C06=ru (беспечность как стиль жизни)

Ответить
Развернуть ветку
Сидор

В каждой стране есть своя наука счастья - и все эти «науки» основаны на одних и тех же основах. Которые были известны ещё до Рождества Христова

Ответить
Развернуть ветку
5 комментариев
Раскрывать всегда