{"id":14276,"url":"\/distributions\/14276\/click?bit=1&hash=721b78297d313f451e61a17537482715c74771bae8c8ce438ed30c5ac3bb4196","title":"\u0418\u043d\u0432\u0435\u0441\u0442\u0438\u0440\u043e\u0432\u0430\u0442\u044c \u0432 \u043b\u044e\u0431\u043e\u0439 \u0442\u043e\u0432\u0430\u0440 \u0438\u043b\u0438 \u0443\u0441\u043b\u0443\u0433\u0443 \u0431\u0435\u0437 \u0431\u0438\u0440\u0436\u0438","buttonText":"","imageUuid":""}

Расчетный счет для ИП в Тинькофф Банке: отзыв — почему открыла второй расчетный счет здесь

Я занимаюсь созданием информационных продуктов уже несколько лет — пишу статьи, веду инстаграмы, придумываю текст для сайтов компаний. Еще у меня есть курс по тексту для копирайтеров. По клиентским проектам деньги приходят на расчетный счет, за курс мне платят на сайте картами.

У меня уже был счет для ИП, хотела открыть второй, чтобы разграничить поступления. Я скрупулезно плачу налоги, но ошибки возможны — заблокируют счет из-за каких-нибудь неуплаченных копеек, и все. Плюс у банков бывают вопросы по операциям. Возможно, перестраховываюсь, но с двумя счетами спокойнее.

Искала второй онлайн-банк

Я уже пользовалась счетом для ИП в Модульбанке и там меня все устраивало — у них все можно решить онлайн, поддержка всегда на связи. Еще у меня там подключена бухгалтерия: я ничего сама не считаю и не сдаю, всё за меня делает удаленный бухгалтер.

Второй банк выбирала по этому же принципу: всё онлайн, бухгалтерское обслуживание на случай, если решу полностью переходить. Плюс еще важны лимиты на вывод денег — должно быть удобно выводить деньги с расчетного счета для ИП на карту. Иначе какой смысл: пришли деньги, а не можешь пользоваться.

Сначала смотрела на Альфа-банк и Сбербанк. У них есть онлайн-банк, но в отзывах прочитала, что с ним бывают трудности, многое неудобно, приходится долго ждать справок по счету. В общем, меня это остановило. Я не люблю много времени тратить на все эти формальности, а тем более не хочу ходить в офис.

Плюс в отзывах про Сбер писали, что на начальном этапе обещают дешевый тариф, все включено и бесплатно, а на деле оказывается, что за отдельные опции приходится доплачивать. Я посмотрела, там есть бесплатный тариф, следующий уже около 900 рублей — дороговато, хотя различий мало.

По отзывам меня привлекли расчетный счет для ИП в Точке и Тинькофф Банке. Люди писали, что там правда все онлайн и очень удобно. У Тинькофф тариф с нужными опциями стоил 490 рублей в месяц, меня это устраивало. У Точки — 700 рублей в месяц.

В обоих банках заявлено бухгалтерское обслуживание. Но на вопрос об этом в Точке не смогли внятно ответить: как будто бы они подключат какого-то внешнего бухгалтера, который ответит на мои вопросы. Сами объяснить не смогли. Меня это решение не показалось надежным. Я не знаю, кто именно будет этот бухгалтер, где они его найдут. Я хочу доверить бухгалтерию и быть уверена, что мне не придет штраф и не будет проблем с налоговой. Предполагаю, что в банке должны подробно рассказывать об услуге.

В Тинькофф банке бухгалтерское обслуживание — это отдельная услуга, прямо внутри есть бухгалтеры, которые занимаются клиентами. Если по их вине будет ошибка, они берут штрафы на себя. Менеджер мне подробно про это рассказал, предложил подать заявку, чтобы со мной связались бухгалтеры и все объяснили.

В общем, все перевесило в сторону Тинькофф, открыла там счет. Подала заявку на сайте, тут же мне перезвонили и назначили встречу с представителем. На следующий день представитель привез документы и бизнес-карту. Сфотографировал меня, я подписала документы на обслуживание — и всё. Дальше только активировала бизнес-карту и начала работать.

Счет для ИП в Тинькофф Банке — преимущества

Всё действительно онлайн. Работать с расчетным счетом можно через личный кабинет или через мобильное приложение. Всё в одном окне:

Когда я говорю про управление через мобильное приложение, я имею ввиду, что можно прямо через телефон сделать платеж, подписать платежку, выгрузить выписку, отправить деньги на депозит, отправить себе на карту.

Тут же можно подключить новую услугу. Например, открыть депозит и отправить туда остаток денег, который просто так лежит на счете. Считаю, что депозиты для бизнеса — особый плюс. Так бы деньги просто лежали, а так еще какие-то проценты приносят. Хотя бы обслуживание счета покрывают, приятно же.

Много бесплатных услуг. Мне еще нравится в Тинькофф Банке, что это не просто расчетный счет для ИП, а еще куча услуг для бизнеса. Например, есть овердрафты и кредиты для бизнеса — мне не нужны, но, наверное для другого бизнеса полезно. Если не хватает своих денег на счете, можно уйти в минус, потом вернуть.

А вот что мне полезно — так это бесплатные конструктор сайтов, рассылки, црмка. Вечно приходится искать, как сделать новый лендинг на курс, например с праздничной акцией. А тут очень простой конструктор, за 15 минут можно из блоков создать любой сайт. Там и шаблоны есть.

К сайту можно сразу подключить интернет-эквайринг и получать оплаты от клиентов. Все заявку будут складываться в одно место — црм.

Плюс есть сервис рассылок. Я не пользовалась, у меня другой, но, думаю, бизнесу будет полезно. Плюс это бесплатно.

Еще мне очень понравилось мобильное приложение — там есть крутые сторис, которые рассказывают про ведение бизнеса: объясняют законы или напоминают когда платить налоги.

Удобно пользоваться деньгами

Я писала, что мне было важно быстро выводить деньги. Со счета для ИП в Тинькофф можно за минуту вывести деньги на карту Тинькофф Блэк. Прям пришли деньги, перевожу на карту, через минуту деньги уже там. Кстати, внутри Тинькофф все переводы и контрагентам мгновенные. Если у вашего клиента расчетный счет в Тинькофф Банке, он переводит деньги, вы тут же видите их на счете. А с другими банками длинный платежный день, увидите платеж до 9 вечера.

Деньги можно никуда не выводить, а пользоваться прямо на счете с помощью бизнес-карты. Это карта, которая привязана к счету. Деньги пришли, они сразу на карте, можно расплачиваться в интернете, в кафе — где угодно. У карты бесплатное обслуживание.

Еще можно обычным переводом на любой свой счет в другом банке или на любую карту, но там есть лимиты.

Еще в личном кабинете есть сервис Репутация — он показывает мой статус для банка, напоминает загрузить выписки из других банков. При первом посещении личного кабинета мне предложили заполнить анкету по моему бизнесу, чтобы потом было меньше вопросов.

В общем, пока расчетный счет в Тинькофф банке меня устраивает. Сейчас доходы делю между Модулем и Тинькофф. Так как-то спокойнее.

0
13 комментариев
Написать комментарий...
Тинькофф

Спасибо за ваш отзыв! Уверены, это будет долгое и взаимовыгодное сотрудничество :)

Ответить
Развернуть ветку
Олександр Корінний

онлайн

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Оксана Тарасенко

Тоже думала какой выбрать банк для открытия расчетного счет для ип. Спасибо за ваш отзыв, теперь думаю что выберу тинькофф.

Ответить
Развернуть ветку
Тинькофф

Будем рады сотрудничеству!)

Ответить
Развернуть ветку
Ульяна Федорова

Ела мозг поддержке лично несколько раз. Определялась с тарифом по обслуживанию Взяла в итоге простой, надо с чего то начинать. ЦЕна в месяц 500 (ну, 490р) подъемно. Все остальное опционно. Будете смотреть тарифы - простой брать можно сразу, потом перейти на другой по ситуации вообще не проблемно. Благодарю парней из службы поддержки, имен к сожалению не помню, за то, что консультируют стабильно спокойно и информацию доносят не смотря на раздраженных абонентов типа меня!

Ответить
Развернуть ветку
Анита Гордеева

то, что у тинькова офисов нет, непривычно, но типа, современно. ХЗ...я вообще полнстью через онлайн открыла рко. Сайт открыла, все посмотрела, что не совсем догнала через поддержку пробила. заполнила заявку, моментально реквизиты пришли. Работать люди умеют. Все быстро. Бизнес карту домой привезли, договорилась на 11 вечера, думала уже не работают, откажут. Курьер сказал, что по заявке и ночью возят. Сервис!

Ответить
Развернуть ветку
Аделина Басова

Открыла ИП В 2022Году. опыта было ноль. ОГРОМАДНОЕ спасибо хочу сказать сразу поддержке, помогла и с ОКВЭДом, УСН, и с уплатой взносов везде помогла))) Однозначно, на старте важно разобраться какие там тарифы, какие комиссии и тд А самым важным для меня оказалось, что поддержка помогает мне с каждой непоняткой,разжевывает и расказывает. Пока не дойдет) С тарифами было сначала не совсем ясно .Я Через консультантов разбиралась что там и с чем это едят....Уяснила, выбрала. Например,вот подсказали, что как за тариф, так и оповещения об операциях можно на год вперед платить, и экономить на этом. Вроде мелочь, априятно все равно, отношение к клиенту сразу чувствуется

Ответить
Развернуть ветку
Тинькофф

Здравствуйте.

Спасибо, что поделились опытом!

Уверены, что сотрудничество и дальше будет приносить только положительные эмоции :)

Ответить
Развернуть ветку
Салим Щеглов

Как сидеть дома и вести свой бизнес. Банки мониторил с запросом, где открыть счет для бизнеса. Выбрал итогово тинькофф. Понравилось что нет офисов и вся работа сидя дома функционирует, в налоговую тоже не нужно ездить. Можно вообще из старны уехать и дистанционно все равно все будет функционировать. У меня уже довольно крупный оборот, в итоге я еще и их бухгалтера на удаленке подключил (бух. обслуживание). По сути банк забирает на себя половину моих функций, бухгалтерия, походы в фнс)) само же обслуживание на достойном уровне, репутацию не роняют. у меня нареканий не возникает. . Платежи уходят с первого раза, рабочее окно широкое. Как клиент я пока без каких либо претензий))

Ответить
Развернуть ветку
Тинькофф

Рады, что вам у нас нравится.

Будем стараться, чтобы сотрудничество с нами и дальше приносило только положительные эмоции :)

Ответить
Развернуть ветку
Агамемнон Зыков

Обслуживался в другом банке, но на каждый чих с валютным счетом для бизнеса нужно было идти в офис к бизнес-менеджеру банка. Еще и время неудобное до 17.00, я решил перейти в тинькофф. Так как ИП уже было открыто то счетоткрыли быстро. а счета для валюты буквально пару минут и они есть. и не нужно никуда ехать. За пол- года пользования тинькофф счета для бизнеса все время сидел дома, ноль посещений офиса банка и ноль посещений налоговиков, считаю это победой! Только пара встреч с банкоматом для внесения налички.

Ответить
Развернуть ветку
Инна Прокофьева

Не дошла еще до црмки и конструктора сайтов, пока счет вот открыла буквально в начале прошлого месяца. Как в магазине сижу на сайте и во все конпки тыкаю, изучаю, что еще есть. Хочется попробовать разные сервисы, но есть сомнения - если банк делает все и сразу, будет ли он хорош во всем и сразу?

Ответить
Развернуть ветку
Аврелий Русанов

Сестра в прошлом году открывала бизнес и счет регила в Тинькофф. В этом году когда на себя ИП открывал счет тоже тут открыл. Очень понравилось как тут организована процедура регистрации ИП. По самому счету пока сказать сложно, пользоваться только начал

Ответить
Развернуть ветку
10 комментариев
Раскрывать всегда