{"id":14277,"url":"\/distributions\/14277\/click?bit=1&hash=17ce698c744183890278e5e72fb5473eaa8dd0a28fac1d357bd91d8537b18c22","title":"\u041e\u0446\u0438\u0444\u0440\u043e\u0432\u0430\u0442\u044c \u043b\u0438\u0442\u0440\u044b \u0431\u0435\u043d\u0437\u0438\u043d\u0430 \u0438\u043b\u0438 \u0437\u043e\u043b\u043e\u0442\u044b\u0435 \u0443\u043a\u0440\u0430\u0448\u0435\u043d\u0438\u044f","buttonText":"\u041a\u0430\u043a?","imageUuid":"771ad34a-9f50-5b0b-bc84-204d36a20025"}

Руководство по предоставлению вашей организации возможности использовать Power BI в Microsoft Teams

Цифровая трансформация ускоряется благодаря оцифровке процессов, повышению производительности за счет удаленной работы и расширению совместной работы с помощью новых инструментов, таких как Microsoft Teams. Организации должны стремиться использовать возможности, которые предоставляют эти новые способы работы. Развертывание Power BI, интегрированного в Microsoft Teams, для организации - один из простых способов извлечь выгоду из этих тенденций, позволяя большему количеству людей находить и использовать данные для принятия большего количества решений.

Это руководство помогает организациям, лицам, принимающим решения, и ИТ-специалистам лучше понять и развернуть Power BI для своих пользователей Microsoft Teams.

Зачем внедрять Power BI в Microsoft Teams в организации

Принципы нашей работы кардинально меняются, мы работаем быстрее, часто удаленно. Power BI предоставляет каждому человеку, каждой команде и каждой организации данные, необходимые для принятия лучших решений.

Power BI предлагает возможности, которые позволяют каждому в организации легко находить и использовать данные. Это связано с тем, что Power BI предназначен для удовлетворения потребностей как централизованных корпоративных развертываний, так и пользователей самообслуживания.

Вот некоторые из возможностей, которыми пользуются организации:

  • Организации могут сертифицировать и продвигать наборы данных, приложения Power BI и отчеты. Это позволяет каждому сотруднику организации быстро находить и использовать самые достоверные и актуальные данные.
  • Простые в использовании визуальные эффекты искусственного интеллекта помогают большему количеству людей находить информацию для принятия решений.
  • Office, как удобство использования в Power BI Desktop и службе Power BI, дает пользователям знакомые возможности, позволяющие быстро приступить к работе, используя готовые отчеты или разрабатывать свои собственные.
  • Интеграция с Microsoft Excel и Microsoft Teams помогает пользователям получать доступ к данным прямо там, где они работают, без переключения контекста.
  • Безопасность и защита информации корпоративного уровня для управления и защиты данных на протяжении всего их жизненного цикла.

Microsoft признана лидером в «Магическом квадранте 2021 года» Gartner для платформ аналитики и бизнес-аналитики. Вот уже третий год Microsoft занимает крайнюю позицию справа по полноте видения и наиболее продвинулась вперед по способности работать в квадранте лидеров.

Однако для многих пользователей и организаций сложно гарантировать, что все знают, где находятся достоверные данные, где находятся последние отчеты и приложения и как их эффективно использовать в ежедневном, еженедельном и ежемесячном рабочем ритме.

Вот тут-то и приходит на помощь интеграция Power BI в Microsoft Teams. Когда Power BI находится в Teams, данные могут быть всего одним щелчком мыши в каждом чате, канале и команде. Поскольку Teams поддерживает совместную работу, пользователи быстро показывают друг другу, как эффективно использовать данные.

Сессия Power BI Spring 2021 Ignite показывает реальный пример того, как эти возможности объединяются, чтобы помочь аналитике в одной крупной организации эффективно работать непосредственно в Microsoft Teams.

Возможности, которые Power BI предоставляет при интеграции в Microsoft Teams

Чтобы помочь пользователям находить, обмениваться и создавать аналитические данные, Power BI имеет обширную интеграцию с Microsoft Teams, позволяющую группам и отдельным лицам быстро получать и использовать необходимые данные.

Приложение Power BI для Teams доступно для установки из магазина приложений. Он представляет собой центр данных, где человек может найти все отчеты, приложения, информационные панели и наборы данных, к которым у него есть доступ. Они получают всю мощь наших возможностей веб-разработки, включая наши визуальные эффекты ИИ, чтобы помочь быстро находить идеи.

Вкладка Power BI позволяет пользователям в каналах, чатах и собраниях добавлять отчеты в места, где они сотрудничают. Это позволяет легко гарантировать, что все данные, которые им нужны, всегда под рукой. Поскольку совместная работа идет быстрыми темпами, и новые люди присоединяются к каналам, чатам и встречам, это помогает поддерживать командную работу организованной и информированной.

В чатах, каналах и чатах на собраниях пользователи могут быстро обмениваться контентом Power BI с помощью расширения обмена сообщениями, которое добавляет карточки с расширенными метаданными, так что контент Power BI легко найти даже в длительных беседах. Когда пользователи вставляют ссылки из службы Power BI в чат, они автоматически разворачиваются в те же карточки с расширенными метаданными.

Пользователи в службе Power BI и в приложении Power BI для Teams могут быстро отправлять ссылки с помощью возможности чата в Teams. Эти ссылки сохраняют весь контекст сеанса пользователя, включая то, на какой странице он находится, какие срезы и закладки использовал пользователь. Когда коллеги открывают эти ссылки, они переходят прямо к точным данным, которые просматривал пользователь, в полностью интерактивном режиме.

Вместе эти возможности упрощают совместную работу отдельных лиц и групп. Когда пользователи учатся использовать этот инструмент вместе и в своих ежедневных, еженедельных и ежемесячных ритмах для информирования при принятии решений, они создают культуру данных. Организации могут ускорить рост и распространение этой культуры данных за счет широкого развертывания Power BI для команд Microsoft.

Варианты быстрого развертывания Power BI в Microsoft Teams

Организации бывают разных размеров и структур. Не существует единого подхода, подходящего для всех, поэтому важно понимать ключевые шаги и вехи при развертывании Power BI в Microsoft Teams. Приведенные ниже подходы и сценарии могут быть адаптированы для каждой ситуации.

Мы можем использовать трехэтапную модель для ускорения использования данных, когда люди сотрудничают в Microsoft Teams.

Схема трехэтапного процесса с шагами включения расширения возможностей и ускорения. Стрелка показывает прогрессию от шага к шагу.

Enable

  • Полные предварительные условия для использования Power BI в Microsoft Teams
  • Общайтесь и обучайте внутренние группы пользователей

Empower

  • Предварительно установите приложение Power BI для пользователей в Teams
  • Создайте внутреннюю группу пользователей для развития сообщества специалистов-практиков

Accelerate

  • Предварительно закрепите приложение Power BI для пользователей в Teams
  • Поощряйте отделы публиковать наборы данных, приложения и отчеты

Чтобы выполнить эти шаги, используйте администраторов Teams и Power BI для вашей организации. Их также можно настроить и автоматизировать в соответствии с потребностями любой организации.

Полезно рассматривать приведенный выше список как контрольный список для руководителей вашей организации, чтобы помочь выработать подход, отвечающий потребностям вашей организации.

Предварительные требования для использования Power BI в Microsoft Teams

Приложение Power BI для Microsoft Teams доступно всем пользователям коммерческого облака.

В центре администрирования группы убедитесь, что Power BI разрешен. Вы можете найти Power BI в списке «Управление приложениями» в разделе «Приложения Teams».

Чтобы изменить статус, выберите приложение и установите статус «Разрешено».

Если вы используете сценарии для автоматизации этих действий, идентификатор приложения 1c4340de-2a85-40e5-8eb0-4f295368978b для управления Power BI для Microsoft Teams.

Когда приложение разрешено, пользователи могут найти его в магазине Teams и установить. Мы рекомендуем организациям включить самостоятельную регистрацию, чтобы эти пользователи могли сразу же начать использовать приложение. Тем организациям, которые предпочитают, чтобы пользователи запрашивали лицензию, мы рекомендуем настроить URL-адрес запроса на лицензирование в настройках клиента Power BI, чтобы пользователи быстро находили внутренний процесс, который им необходимо выполнить.

Достоинства

  • Пользователи в вашей организации могут найти и установить Power BI через магазин приложений Teams.
  • Пользователи, которые получают ссылки, которыми обмениваются через чат в Teams из службы Power BI, могут открывать их в приложении Power BI после его установки.
  • После установки приложения пользователи могут использовать все его возможности в Teams.

Предварительная установка приложения Power BI в Microsoft Teams

Предварительная установка приложения Power BI для пользователей в Microsoft Teams предоставляет этим пользователям немедленный доступ к:

  • Чат и общение, посредством карточек предварительного просмотра ссылок
  • Поисковые интеграции
  • Персональное приложение Power BI
  • Вкладка Power BI для каналов, чатов и собраний

Чтобы предварительно установить приложение, администратор Teams создает политику настройки приложения и назначает ее пользователям.

Чтобы создать политику или добавить к существующей, в центре администрирования Teams разверните Приложения Teams, затем перейдите в раздел «Настройка политик».

Вы можете выбрать существующую политику или создать новую. В приведенном ниже примере показана новая политика, которая включает приложение Power BI для Microsoft Teams.

Нажмите Добавить приложения, затем найдите Power BI. Два приложения будут возвращены. Выберите тот, у которого идентификатор приложения 1c4340de-2a85-40e5-8eb0-4f295368978b. Уловка состоит в том, чтобы добавить оба, а затем удалить нежелательный.

Примечание. Когда вы выбираете приложение для установки, оно автоматически добавляется в разделы политики «Закрепленные приложения». Если это нежелательно, удалите его из закрепленных приложений перед сохранением политики.

После создания политики вам необходимо назначить политику пользователям. Вы можете выбрать, насколько широко его применять в вашей организации. Для клиентов Power BI, которые используют Power BI Premium Capacity или создают для своих пользователей лицензии Microsoft Office E5, наиболее простой подход - добавить приложение Power BI для групп в глобальную политику (по умолчанию для всей организации), которая гарантирует всем в организации включение для доступа к Power BI.

Организации также могут ориентироваться на конкретных пользователей, для которых необходимо предварительно установить Power BI в Teams. Это целевое развертывание легко выполнить, поскольку Teams позволяет назначать политики группам безопасности, спискам рассылки и даже группам отдельных пользователей. Использование групп позволяет организациям автоматически назначать политику правильному набору пользователей.

Есть несколько подходов, которые легко применить быстро, хотя возможны и более сложные правила.

  • Предварительная установка для определенных отделов в вашей организации. Большинство организаций уже используют группы безопасности для управления доступом на уровне отделов, и эти отделы поддерживают членство в группах в актуальном состоянии. Вы можете использовать существующую группу и назначить политику настройки приложения нужным отделам.
  • Предварительная установка для лицензированных пользователей Power BI. Когда пользователь получает лицензию на Power BI в вашей организации, это хороший сигнал, что он может извлечь выгоду из более частого использования. Создайте группу безопасности в Azure AD для всех лицензированных пользователей Power BI, а затем назначьте ее политике настройки приложения. Вы можете использовать динамические группы Azure Active Directory или PowerShell, чтобы поддерживать членство в группах в актуальном состоянии.
  • Предварительная установка для активных пользователей Power BI. Кроме того, вы можете предварительно установить приложение Power BI для Microsoft Teams для пользователей, активно использующих Power BI. Многие из них не имеют тех же преимуществ, что и другие подходы с точки зрения обучения пользователей и расширения использования данных, но для некоторых организаций это отличный способ быстро начать, а затем оценить, прежде чем расширять предварительную установку для большего числа пользователей.

Если в вашей организации есть динамические группы Azure Active Directory, это отличный способ автоматически настроить членство в группах без необходимости создавать и поддерживать сценарии PowerShell.

Предварительное закрепление приложения Power BI в Microsoft Teams

Предварительное закрепление приложения Power BI для Microsoft Teams основывается на политике настройки приложения, описанной ранее, и, кроме того, приложение Power BI отображается на левой направляющей Teams рядом с Activity, Chat, Calendar, Teams, Calls и Files. Этот шаг помогает пользователям находить данные одним щелчком мыши и держать их в курсе.

Важно отметить, что после того, как приложение будет предварительно закреплено для пользователей, его будет проще превратить в концентратор данных в Teams. Это лучше всего работает, когда организация публикует наборы данных и сертифицирует или продвигает их. Пользователи будут обнаруживать эти наборы данных непосредственно в приложении Power BI вместе с отчетами, приложениями Power BI и панелями мониторинга, к которым у них есть доступ и которые они часто используют.

Чтобы предварительно закрепить приложение Power BI для Microsoft Teams, создайте или обновите политику настройки приложения, как описано ранее. Убедитесь, что в разделе «Закрепленные приложения» включено приложение Power BI с идентификатором 1c4340de-2a85-40e5-8eb0-4f295368978b.

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда