Создали «умные» столы в России, а восхищаются на Западе

Привет, vc.ru.

Прошло уже 1.5 года как я сменив душный офис и сферу недвижимости, перешел в разряд « а ля изобретатель». Что я такого сделал, ничего особенного, просто я захотел для себя комфорта за рабочим столом. Где все провода убраны и встроены зарядки и другие гаджеты, и это зашло слишком далеко!

Начну с того что мой опыт в бизнесе около 9 лет, и только сейчас я нашел для себя любимое дело. Раньше когда слышал о любимом деле думал что фигня, для этого есть хобби… но я ошибался.

Производство началось с маленького офиса в центре Питера, в 12 квадратных метрах, где ломали электронику и думали как все сделать красиво. Конечно на рынке есть одна компания которая уже 5 лет создавала умные столы, но мне ужасно не нравился материал столещницы ЛДСП покрытое шпоном. До сих пор ничего не изменилось и мы создаем только из массива дуба.

Первый наш стол мы выпустили в декабре 2020 года, чего это мне стоило? Всего лишь Range Rover Velar пришлось продать, но все во благо. Конечно не обошлось без косяков, точнее они были почти везде. Блок питания греет дерево, станок не правильно режет, 3д принтер засоряется и это только маленькая часть.

Вдохновение черпал из Пинтерест, эти красивые фотографии столов с подсветкой и гаджетов меня безумно мотивировали.

Создание умного стола 

Разработка шла не быстро, мы почти отказались от подрядчиков и замкнули все производство на себе. Качество сразу выросло и сроки соответственно стали лучше.

Мы сразу ушли от эконом сегмента в умных столах и сейчас делаем столы от 60 тыс рублей. На материалах и качестве мы не экономим, и зная что клиент не заметит, все равно делаем с душой.

В марте 2021 мы открыли свое производство, это было очень круто! Большое пространство с кучей инструмента, мой рай. Я потом только понял для себя что уходя с бизнеса в офисе я искал работу которая делается руками, чтоб результат был виден наглядно.

Мы долго работали над качеством колонки и встройке Яндекс Алисы, покрытые титановыми вставками колонки смотрятся очень стильно. Другие гаджеты тоже интересные и про них я могу рассказывать долго.

Расскажу о последней нашей разработке, это регулируемое подстолье в стиле лофт! Для себя я давно ответил что регулируемое подстолье в стиле буквы Т перевернутой меня совсем не радует, и хотелось чего то крутого и массивного! Ведь за работой мы проводим около 150 часов в месяц, хочется же по максимуму сделать. Сделали!

Умный стол с регулировкой высоты от IWOOD.PRO

Я часто общаюсь с зарубежными коллегами, кто работает в сборке рабочих пространств и они восхищаются нашим продуктом. Это радует! Так же нас пригласили на телевидение и совсем скоро нас покажут)

В России столько талантливых людей, и мне очень хочется чтоб о продуктах произведенных у нас в стране, знал весь мир.

Больше интересного выкладываем в профиле Instagram* @iwood.pro

Спасибо за внимание.

*Meta, которой принадлежит Instagram, признана в России экстремистской организацией

0
7 комментариев
Написать комментарий...
Антон Сергеев
Автор

Напишите пожайлуста ваше мнение.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Антон Сергеев
Автор

Спасибо большое) если вы увидели ленту с диодадам в одном из столов, это умная светодиодная лента Philips, по желанию клиента была встроена так, потому что светит не совсем ярко. В остальном же мы используем профиля для работы с светодиодными лентами, в Инстаграм это показано )

Ответить
Развернуть ветку
Khabib96

а что по цифрам? произведено 3 стола, 1 продали, 2 в офисе стоят?

Ответить
Развернуть ветку
Антон Сергеев
Автор

Продали более 80 столов, средний чек 110 000 рублей. Все хорошо )

Ответить
Развернуть ветку
Khabib96

молодец, чо

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
4 комментария
Раскрывать всегда