Очень часто бывает такая ситуация, что продавца как такого в Инстаграм нет. С экспертами в принципе всё понятно. Проблемы бывают в товарке, очень часто продавца там не бывает. Например, аккаунт по продаже мебели: в ленте мы можем увидеть товары, посты о производстве и т.д., но как такого продавца там нет. Или пример сторисмейкера, в сторис мы видим анимации, полезности, но опять же, продавца мы там не видим.
Как часто показывать себя?
Задайтесь вопросом, как часто вы показываете себя в аккаунте? Как часто вы ведёте эфиры? Как часто показываете себя в сторис и постах? Один раз в неделю, два, а может семь или вообще не показываете?
Секретный секрет - все наши продажи, всё что у нас происходит в аккаунте, напрямую зависит от продавца. Всё позиционирование идёт от продавца.
Все мы имеем какие либо ценности, люди которые читают мой аккаунт - мы с ними пересекаемся интересами, потому что если бы интересы не пересекались, люди бы в аккаунте не задерживались.
Боль НЕ РАВНО потребность
Каждый человек пришёл к вам в аккаунт с потребностью, а еще у него есть боль. Боль НЕ РАВНО потребность. Пример про обувной магазин: вы идёте по улице и у вас порвались босоножки, а вам еще работать целый день и вы идёте в ближайший магазин, где продают обувь, чтобы купить босоножки, отработать день и всё. А вам продавцы в магазине, начинают предлагать дорогостоящие модели от 30 тысяч рублей, которые прослужат верой и правдой 5 лет. Тем самым, ваша потребность не закрывается, вам сейчас не нужна дорогая и качественная обувь, вам просто нужны босоножки, чтобы дойти до работы и отработать.
Ваша боль - это купить быстро обувь с минимальными растратами для себя. Продавцы же, начиная предлагать обувь за 30 тысяч не закроют вашу потребность, потому что обувь в этом магазине дорогая и люди приходят в такой магазин заранее планируя такую покупку. Продавцы, которые работают в данном магазине, привыкли к другой категории покупателей. Вашу боль, они могли закрыть предложив обувь из старой коллекции, допустим за 2500 тысячи рублей.
Откуда берётся потребность?
Когда клиент приходит в наш аккаунт, важно понимать в какой ситуации сейчас он находится. Выяснить откуда у него появилась та или иная потребность. Нужно знать и понимать боли своих клиентов. Нужно слышать своих клиентов. Еще продавцу нужно понимать, решалась ли данная задача и была ли решена. Скорее всего она не решалась в позитивном ключе, потому что если бы она решилась в позитивном ключе, то его боль и потребность были бы закрыты и он не пришел бы к вам.
Зачем нам нужно это знать? Чтобы не предлагать одни и те же услуги. Ваша задача разговаривать с клиентами, как с людьми и понимать их боли, проблемы и создавать тем самым потребности.
Когда мы заходим на рынок, наша задача отличаться, а как мы можем отличаться? Ваша задача не быть как все, а быть самими собой. Когда ты приходишь в бизнес, единственное что нельзя повторить - это тебя. Когда ты перестаешь копировать чужие посты, чужие текста и мысли, ты становишься нормальным, интересным человеком с которым можно поговорить. Лично я отличаюсь тем, какая я есть и меня повторить не возможно. Можно скопировать мои посты и мой дизайн, но не возможно скопировать меня. Поэтому если в твоем аккаунте нет продавца, то твой аккаунт становиться как все.
Делаем выводы: первое - быть самим собой, второе - постоянно обучаться и стать лучшим в своей нише, то есть когда понятие «не как все» и «лучший» сходятся, мы получаем очень крутой симбиоз.
Чтобы что-то поменять, важно начать. Возьми и именно сейчас начни. Выложи пост со своей фотографией, проведи эфир, просто возьми и сделай.
Или напиши 20 пунктов, почему данную услугу или товар нужно приобрести именно у тебя. Чем ты лучше других, почему нужно купить у тебя?
Подписывайтесь на другие заметки в Инстаграм: https://www.instagram.com/designer.asya/
Комментарии