{"id":14276,"url":"\/distributions\/14276\/click?bit=1&hash=721b78297d313f451e61a17537482715c74771bae8c8ce438ed30c5ac3bb4196","title":"\u0418\u043d\u0432\u0435\u0441\u0442\u0438\u0440\u043e\u0432\u0430\u0442\u044c \u0432 \u043b\u044e\u0431\u043e\u0439 \u0442\u043e\u0432\u0430\u0440 \u0438\u043b\u0438 \u0443\u0441\u043b\u0443\u0433\u0443 \u0431\u0435\u0437 \u0431\u0438\u0440\u0436\u0438","buttonText":"","imageUuid":""}

27-28 ноября прошёл Global Fitness Evolution

27 и 28 ноября прошло фитнес-событие Global Fitness Evolution. В этот раз мероприятие было организовано в Москве на Новом Арбате 15, что очень удобно. Спасибо!

Начну с программы данного мероприятия, а потом расскажу о том, что зацепило!

27 ноября 2020

  • Панельная дискуссия «88 лайфхаков от ученых и биохакеров для лучшего качества жизни»;
  • «Как технологии долголетия приходят в фитнес»;
  • «Как продать корпорациям фитнес в новых реалиях»;
  • «Мастерская продаж»;
  • Минифорум «Ментальные инструменты в работе руководителя».

28 ноября 2020

  • Новые возможности для фитнес-индустрии сохранить ликвидность;
  • Минифорум HR Day For Fitness;
  • Минифорум Digital Day For Fitness;
  • Минифорум «Автоматизация бизнес процессов»;
  • Практическая мастерская Лаборатории Клиентского Опыта.

Бесспорно самый огонь был в начале, по моему мнению, тк дискутировали на актуальные темы:

- современная функциональная и психологическая диагностика человека;

- биохакинг.

Тема биохакинга популярна и о ней хочется говорить и слушать/читать!

На форуме про биохакинг рассказывал Никита Метелица основатель Института Биохакинга и Здоровья!

Интересное определение Биологического капитала - базовая генетика и ваш приобретенный в процессе жизнедеятельности запас здоровья (как я усвоил)!

Биохакинг - система правил управления нашей внутренней средой и внешним окружающим пространством.

Говорили так же про воду, что 90% людей не знают про то, какую воду они пьют, какая вода даст энергию и выведет то, что должна вывести, а какая наоборот заберет.

Была поднята тема БАДов! Из 76000 Биоактивных добавок, которые существуют на рынке США, доказали своё действие 8-9%! И это ужасает, простите!

Была интересная лекция про долголетие и что на него влияет. Ведь, практически, каждый из нас хочет жить долго, а то и вечно! Долголетие это то, на чем сейчас делает акцент Европа и США. Также, кому интересно по этот ссылке можно изучить информацию про «Диагностику старения» https://clck.ru/SL2xS и вот его сайт https://nestarenie.ru

Компания OpenUp как всегда показала всем отличные решения по продажам! Скажу от себя, что редко встретишь людей насколько вовлечённых в эту тему, что хочется слушать взахлёб. Ребята есть и в инстаграм и в телеграмм, кому актуально ищите.

Была неплохо раскрыта тема корпоративных продаж Светланой Владыкиной корпоративным менеджером сети XFIT, а именно «как продавать», «где искать заказчика», но не было главного «ЧТО ПРОДАВАТЬ»! Корпоративный фитнес это, к сожалению, одно из плаченных уровней в фитнесе. Ни одна сеть ещё не представила ни один достойный продукт! Без обид! Это факт!

Достойное, я считаю, выступление команды сети ДонСпорт. Наталья Серафимова показала невероятную энергию рассказывая о своих проектах и модерируя выступления других спикеров. Признаться редко встретишь такое погружение в дело. Кстати, Константин Котельников директор по продажам сети ДонСпорт, рассказал про то какой подход их команда использует в построении проектов и как они работают в это не простое время. Ах, да, проговорился, что в начале декабря ДонСпорт запускают онлайн-проект «Тренируйся где угодно вместе с дон-спорт онлайн».

Ирина Троска операционный директор сети XFIT рассказывала про современные гаджеты, возможности технологий, исследования и аналитику!

Классная тема про ДНК-тест и то, что клиент делает анализ, который показывает ему, чем заниматься в фитнес-клубе.

Ирина рассказала, что самое популярное, как было исследовано, фитнес-направление в России это TRX, а во всем мире Yoga! Интересно!

Евгения Соловьева управляющая сети клубов «Виктория Фитнес» рассказывала про проектное управление на примере проекта #ЯВЫЗОВ . Ее команда и правда большие молодцы, что создают много важных событий по привлечению клиентов в фитнес, а залог успеха - это грамотная структура этапов и распределение задач!

Планирование и скорость! В последнее время мы часто вынуждены принимать быстрые решения, а главное правильные. Хочу отметить выступление Ирины Федоровой фитнес-директора «Manhattan Фитнес» с выступлением про планирование задач внутри команд. Ирина рассказывала про то, как ценно планировать со своей командой частные и общие задачи, разделять на подзадачи, а также выражать каждые этапы на стикеры разных цветов. Как работает этот подход описывалось для формата в офлайн. Если, к примеру, вы пользуетесь приложением Trello, то поймёте о чем речь. Тоже интересно было послушать про 15 минутные планёрки с отчётностью каждого члена команды в 2 минуты. Хороший способ ускорить собрания и научиться говорить о самом важном быстро!

Илья Коноплев директор по развитию «Фитнес Эксперт» рассказывал о последних новинках в digital сфере! Приводил отличные примеры как в различных фитнес-клубах вовлекают аудиторию используя разнообразные инструменты! Очень много было примеров из сети клубов Drive Fitness. Честно скажу, что я подписался на них в инстаграм. Ребята и вправду делают качественный контент. Рекомендую к просмотру! Илья также призывал обратить внимание на то, как сторонние сферы используют, в том числе, наши подходы к вовлечению, например, СБЕРБАНК запустил фитнес-марафон «Будь в форме! Тренируйся по системе Службы инкассации Сбербанка».

Пандемия привнесла в нашу работу вынужденные увольнения сотрудников и приём новых! Тут по этой актуальной теме выступила Анастасия Храмова генеральный директор Ультра Фитнес Fitness Holding с лекцией по адаптации стажеров через онлайн. Это современное решение, тк надеяться на человеческий фактор во время адаптации новых сотрудников не всегда правильное решение. Команда Анастасии записали несколько видео-роликов о компании, структуре, технологии работы, продажах и коротко о каждом подразделении!

Правда, что автоматизация даже в маркетинге при работе с клиентами очень важна! Очень смелое решение предложила Юлия Ефименко директор по маркетингу и продажам сети Come On Gym. Они создали открытую для клиентов группу telegram для общения и обратной связи! Смело! В этой группе члены клуба могут делиться своим мнением о клубе, высказывать предложения, а также, как рассказывала Юлия, знакомиться и договориться о встрече, например, в кальянной! Самая главная фишка этого чата, что там есть БОТ, который реагирует на определенные слова клиентов в чате и сигнализирует об этом соответствующим сотрудникам! Например, если клиент пишет «Не работает хамам», то это сообщение сразу отправляется всем сотрудникам ресепшн, которые в свою очередь должны моментально среагировать!

Если помечтать, то первое что приходит на ум это «кнопка», нажимая на которую выходит нужный отчёт! Оксана Шаталова генеральный директор сети "ФитнесМания" рассказала как они это сделали! Как говорят, «ФитнесМания» это пока первая компания на рынке фитнеса, которая смогла оптимизировать и автоматизировать свои бизнес-процессы. Коллеги молодцы! Если у вас до сих пор в компании создаются отчеты несколько часов и согласовываются бюджеты неделями, то можете обратиться к компании 1C, которая, я думаю, расскажет как они осуществили такой прорыв в «ФитнесМании».

Выражаю огромную благодарность организаторам Global Fitness Evolution за всё, что вы делаете для индустрии!

0
1 комментарий
1С:Фитнес клуб

Нам тоже очень понравились доклады спикиров, особенно секция «Автоматизация бизнес процессов»! Кстати, в рамках этой секции на GFE 2020 мы рассказали про нашу новую аналитику фитнес-индустрии. Сейчас сервис показывает статистику посещений в 184 компаниях 53 городов.
Более того, вы можете посмотреть динамику посещаемости именно в своей нише, выбрав необходимый вид и размер бизнеса.

Приглашаем вас познакомиться с объективными данными индустрии и присоединиться к развитию аналитики фитнес-индустрии: https://www.fitness1c.ru/stats

Ответить
Развернуть ветку
-2 комментариев
Раскрывать всегда