Секрет успеха Велком – высокое качество продукции!

Что первично — проверенные годами традиции высокого качества мясного производства или новейшие технологии, ускоряющие и удешевляющие процесс создания колбас и полуфабрикатов? Кто-то выбирает первое и производит продукцию для узкого круга ценителей. Многие гонятся за наживой и теряют качество.

«Велком» идет самым сложным и бескомпромиссным путем: мы тратим огромные силы и средства на автоматизацию производства и контроль качества нашей продукции и при этом используем только самые лучшие рецепты, которые гарантируют вам наслаждение вкусом.

Европейские стандарты современного мясного производства — очень жесткие. Это с одной стороны позволяет гарантировать требуемый уровень качества продукции, а с другой — унифицировать бизнес-процессы на предприятии. «Велком» придерживается евростандартов, обеспечивая безопасность продукции и строжайший температурный режим.

В соответствии с европейскими стандартами все наши производственные помещения оснащены компьютеризированной автоматической системой охлаждения, гарантирующей требуемый температурный режим в каждом производственном помещении. На мясокомбинате введены жесткие санитарные нормы. Ни один человек не может попасть на производство, пока не пройдет санитарную обработку рук и одежды.

В 2010 году «Велком» в полном объеме внедрил единую информационную систему управления предприятием – SAP ERP, которая позволяет прослеживать все производственные процессы и делает их прозрачными на всех этапах производственного цикла.

В 2016 году Велком прошел сертификацию системы менеджмента безопасности и качества пищевой продукции по международной схеме FSSC 22000.

Мы идём в ногу со временем и постоянно совершенствуем систему собственного производства на всех этапах, закупая новое оборудование и внедряя новые технологии. В 2020 году Велком запустил две современные линии по нарезке и упаковке сырокопченых колбас и беконов!

Новые автоматизированные линии нарезок от немецкой компании Weber имеют большую популярность по всему миру благодаря своей точности и возможностям нарезки продукта. В новых линиях безупречно сочетаются современный промышленный дизайн, высокие стандарты гигиены, высокая производительность и минимизация ручного труда.

Среди значимых событий 2020 года стало открытие на производстве уникальной лаборатории. Инновационное оборудование и лицензия на изучение различных микроорганизмов позволило Велком выйти на новый уровень в области производства качественных, безопасных колбасных изделий и мясных деликатесов. Высокотехнологичные приборы быстро и точно проводят исследование готовой продукции и используемого сырья на их состав, с целью вовремя исключить опасные микроэлементы из выпускаемой продукции.

Гарантированное качество продукции достигается также благодаря использованию исключительно свежего охлажденного мяса. В производстве мы используем сырье тщательно отобранных отечественных поставщиков. Велком стал первой компанией на российском рынке, занявшей принципиальную позицию: отказаться от использования в производстве любых заменителей мяса, в том числе сои и иных генно-модифицированных ингредиентов. Свинина, говядина и натуральные специи – основа всех рецептур Велком. Кроме сои мы принципиально не используем для удешевления продукции мясо механической обвалки.

Современные производственные технологии позволяют Велком разрабатывать продукцию, обладающую более совершенными свойствами, при этом сохранять классические рецептуры и уникальный вкус. Так, недавно компания Велком провела ребрендинг полукопчёных колбас, воссоздав традиционный вкус сервелатов благодаря высокому качеству мясного сырья, натуральным специям, без использования ароматизаторов и красителей.

В отрасли российской мясной промышленности активно внедряются инновации. Следя за тенденцией ведения здорового образа жизни, Велком запустил линейки вегетарианских колбас и мясо-растительных колбасок для гриля Dacha Sausages, в которых 50% мяса и 50% овощей.

Благодаря стремлению постоянно совершенствовать производство и идти в ногу со временем, потребитель получает качественный и безопасный продукт на свой стол, что является основной миссией нашей компании.

Велком – 30 лет на страже качества!

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда