{"id":14279,"url":"\/distributions\/14279\/click?bit=1&hash=4408d97a995353c62a7353088166cda4ded361bf29df096e086ea0bbb9c1b2fc","title":"\u0427\u0442\u043e \u0432\u044b\u0431\u0435\u0440\u0435\u0442\u0435: \u0432\u044b\u0435\u0445\u0430\u0442\u044c \u043f\u043e\u0437\u0436\u0435 \u0438\u043b\u0438 \u0437\u0430\u0435\u0445\u0430\u0442\u044c \u0440\u0430\u043d\u044c\u0448\u0435?","buttonText":"","imageUuid":""}

ВНЖ в ОАЭ

ОАЭ стратегически расположены между Азией, Европой и Африкой. Находясь в непосредственной близости от некоторых из самых быстрорастущих экономик мира, у тех, кто базируется в Эмирате, есть много возможностей для ведения предпринимательской деятельности, от глобальной торговли до туризма.

Выгодное географическое положение, среди прочего, сделало Дубай трансконтинентальным торговым центром. Кроме того, Арабские Эмираты становятся признанным центром технологических инноваций. В последние годы правительство создало благоприятные условия для привлечения талантов со всего мира. Политика и программы, такие как 5- и 10-летние визы на жительство в ОАЭ, привлекает множество квалифицированных специалистов, таких как врачи, предприниматели и новаторы. О том, как получить ВНЖ в ОАЭ и какие типы виз доступны подробнее пойдет речь в этой публикации.

Краткие факты о резидентской визе в ОАЭ

Эксперты нашей компании могут предоставить информацию по основным способам получения вида на жительство в ОАЭ. Мы имеем большой опыт в различных корпоративных вопросах, что также позволяет клиентам положиться на наших специалистов, если нужна помощь в регистрации компании в Дубае или любом другом эмирате этой страны.

Вид на жительство через трудоустройство в ОАЭ

Наиболее распространенные причины, по которым иностранные граждане подают заявку на ВНЖ, — это начало работы в компании в одном из эмиратов. Приступая к работе в компании, зарегистрированной в ОАЭ, нерезиденты ранее должны были предоставить подтверждение спонсорства нанимающей компанией, которая по закону подавала заявку на получение въездной визы и разрешения на работу для соответствующего сотрудника.

В 2018 г. правительство изменило несколько требования, связанные с получением визы в ОАЭ. В новых условиях иностранные граждане могут самостоятельно подать запрос на получение вида на жительство на основании трудового договора, но при этом должны предоставить справку о несудимости, которую можно получить в стране их проживания. Этот вид на жительство в ОАЭ действителен 1 или 2 года в зависимости от условий трудового договора.

ВНЖ в ОАЭ через инвестиции в недвижимость

Еще один вариант, как получить резидентскую визу в Эмиратах — покупка недвижимости. Главное условие состоит в том, что стоимость недвижимости должна быть от 1 млн AED. Резидентская виза, полученная через приобретение недвижимости, имеет 2-летний срок действия.

Резидентство через открытие компании в ОАЭ

Наиболее популярное решение среди иностранных инвесторов — получение ВНЖ через регистрацию компании в Эмиратах. Если основание оншорной компании в большинстве случаев предполагает спонсорство со стороны партнера-резидента, то регистрация компании в свободной зоне ОАЭ дает право иностранцу на 100% владение акциями компании. Срок действия такой визы составляет 3 года с правом на продление. Представители YB Case готовы помочь в процессе составления пакета документов, требуемых для открытия компании в ОАЭ или любой из свободных экономических зон страны.

Документы, необходимые при подаче заявки на ВНЖ

Вместе с соответствующей формой заявления иностранец, претендующий на вид на жительство в ОАЭ, должен представить копии действительного паспорта, водительских прав, копии квалификаций. Власти также могут запросить информацию о предыдущем опыте работы и рекомендации от бывших работодателей. Список документов неполный, подробности уточняйте у специалистов.

ОАЭ объявили о новых правилах получения резидентской визы

Кабмин ОАЭ объявил о новых правилах получения вида на жительство, которые облегчат въезд иностранных квалифицированных рабочих и инвесторов. Новые правила получения резидентской визы ОАЭ представляют собой полный пересмотр прежних систем. Новая модель избавляет иностранцев от необходимости приобретать спонсорство.

Главной целью обновленных правил является привлечение талантов и квалифицированных рабочих с разных уголков мира, повышение конкурентоспособности рынка труда, содействие высокому уровню развития и стабильности экономики страны. Исполнительное постановление Закона вступит в силу к сентябрю этого года.

Ключевые совершенствования новых правил включают:

  • введение 5-летних и 10-летних резидентских виз для привлечения профессионалов, высококвалифицированных работников, фрилансеров, международных инвесторов;
  • гибкие льготные периоды (6 мес. для пребывания в этой юрисдикции после аннулирования/завершения срока действия ВНЖ);
  • введение более упрощенной системы требований для всех видов проживания.

Golden Residence для инвесторов в недвижимость

Программа была разработана для тех, кто вкладывает свои денежные средства в индустрию недвижимости. Виза на жительство в ОАЭ будет предоставлена инвесторам при приобретении недвижимости на сумму от 2 млн AED у утвержденных местных компаний по недвижимости. После обновлений инвесторы получат право на «золотую резиденцию» также при покупке недвижимости с кредитом в определенных локальных банках.

Золотая виза для предпринимателей

Чтобы получить Golden Residence в ОАЭ, предприниматель должен владеть/стать партнером стартапа, зарегистрированного в Эмиратах в категории МСП и генерировать годовой доход от 1 млн AED. Еще одним условием является одобрение идеи стартапа от сертифицированного бизнес-инкубатора, Минэкономики, других компетентных ведомств. Если лицо является основателем/партнером в проекте, который при продаже стоил не меньше 7 млн AED, предприниматель получить право на Золотую резиденцию.

Зеленая резиденция для инвестора

Можно получить визу Green Residence в ОАЭ сроком на 5 лет, вложив 500 000 AED в новый или существующий бизнес. Эта виза заменяет предыдущую резиденцию, что действовала 2 года. Основные требования — одобрение и подтверждение инвестиций. Если у инвестора больше одной лицензии, то рассчитывается общий вложенный капитал.

Green Residence для фриланса

Виза фрилансера — это первая федеральная схема, которая предназначена для независимых самозанятых работников и фрилансеров. Спонсор/работодатель не является требованием для пятилетнего проживания. Министерству людских ресурсов и эмиратизации потребуется, чтобы заявитель получил соответствующее разрешение. Доказательством должна быть степень бакалавра или специализированный диплом. Год. доход от самозанятости за предыдущие 2 года должен быть 360 000 AED и больше. В качестве альтернативы заявитель может показать, что он финансово стабилен во время своего пребывания в стране.

Заключение

ОАЭ считаются одним из ключевых регионов для инвестиций. Местное правительство разработало различные схемы для получения ВНЖ. Доступ к глобальным талантам является одним из наиболее важных факторов, которые владельцы бизнеса принимают во внимание при выборе места для бизнеса, и, в контексте региона, иммиграционный ландшафт лежит в основе этого.

В ОАЭ иммиграционное регулирование относительно постоянно развивается, чтобы обеспечить большую гибкость. Благодаря новой визовой системе ОАЭ поддерживают экономику. Подробнее о них вы можете узнать из дополнительных материалов на нашем сайте.

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда