Всем привет! ✋👋 Я начинающий маркетолог. Дайте пару советов, где находить проекты/клиентов на продвижение? (SMM, Я.Директ, нативная реклама и консалтинг)

0
7 комментариев
Написать комментарий...
Виталий Лановой

попробуй тут готовь нервы

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Лазарев

Вы тоже немного лукавите ) - даже вакансия "дворник" как правило не для всех ...

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Thom322

Кому нужен дворник без высшего образования?

Ответить
Развернуть ветку
Ирина Кулешова

Попробуйте параллельно profi.ru

Искать клиентов новичку тяжело поэтому главный совет - не отчаиваиваться , а развивать жизнестойкость чтобы больше пахать.

Найдите свою нишу, которая вам интересна и в которой вы будете глубоко развиваться. Например, я знаю, что тяжело продвигаться моим коллегам из коучинга и психологии. Те кто не успел обрасти своей базой, в ужасе ищут клиентов.
Вы же можете наверное отслеживать только созданные сообщества по психологии - присылайте таким "вкусные" предложения. Первым клиентам сделайте по себестоимости, обзаведитесь классными кейсами и пишите статьи про это. Поднимайте свой вес.

Еще ищите сообщества, где люди вместе развиваются профессионально и советуются. Посмотрите профильные конференции или хотя бы форумы при них.

Есть разные компании которые обучают и там вы можете найти не только профсоветы, но и тех, кто тоже делает первые шаги в поиске клиентов, вместе - легче. SeoPult кажется была такая компания, но они больше про контекстную рекламу собирали сообшество не в онлайне, а вживую. Я у них училась яндекс рекламе много лет назад для себя.

Больше я никого не припомню из этой сферы, только онлайн.

Например, чтобы успевать постить контент в множество соцсетей я использую систему MyRef.Pro и подписалась на их группу в ВК. Вижу как они возятся с теми кто хочет много зарабатывать на соцсетях.
Найдите несколько таких компаний, общайтесь с ними человечно и у вас будет преимущество по знаниям и связям перед конкурентами.

Профессионала в себе сможете взрастить только вы.

Ответить
Развернуть ветку
4 комментария
Раскрывать всегда