162 сайта-агрегатора в удобной гугл-табличке

Я занимаюсь сайтами-агрегаторами последние 3 года и пишу про это в своём телеграм канале ссылка

Чтобы развивать свои агрегатору нужно изучать примеры разных агрегаторов в разных нишах. Я создал удобный гугл докс файл со свободным доступом, который постоянно обновляю. В нём вы можете легко сортировать и фильтровать разные агрегаторы.

Надеюсь будет полезно и другим людям кому интересна тема сайтов-агрегаторов!

0
8 комментариев
Написать комментарий...
Евсеев Юра
Автор

1. Сделать такой агрегатор на моём движке можно.
2. На первый взгляд ниша пока не очень конкурентная. Т.е. трафика не то, чтобы очень много, это такие узкие игроки, но при этом и конкуренции меньше.
3. Насчёт найти команду - это всё-таки не очень просто. Наверное вы можете обратиться в какую-то студию, но я не сторонник. Я лично свои агрегаторы делаю, разобравшись в теме. Т.е. например купите движок - это уже часть проблемы решена, но далее надо всё-таки углубиться в тему, как всё работает, а там можно и фрилансеров подтянуть, но всё-таки лучше самому понимать как что работает. Но это и интересно очень, на мой скромный субъективный взгляд.

Ответить
Развернуть ветку
Виктор Петров

Полезно, спасибо.

Ответить
Развернуть ветку
Евсеев Юра
Автор

Виктор, пожалуйста! Рад, что полезно!

Ответить
Развернуть ветку
Василий

Юрий, благодарю.
А вот эти черти тоже считаются агрегаторами или это что-то другое?
https://moskva.skladoiskatel.ru
https://tritaka.ru/listing-category/otvetstvennoye-hraneniye

Ответить
Развернуть ветку
Евсеев Юра
Автор

Василий, спасибо.
Да, это чистой воды агрегаторы.

Ответить
Развернуть ветку
Василий

на ваш профессиональный взгляд - у них достойная реализация или на вашей программе их можно даже не брать во внимание? А вы можете определить какие технологии они использовали и сколько они примерно могли вложить в такую программу? И если купить ваш агрегатор, то сколько примерно времени нужно, чтобы обойти их и выйти в топ по данному сегменту складской недвижимости и складским услугам? Если я в ИТ не понимаю, смогу ли я найти команду, чтобы им просто тыкнуть пальцем на такие агрегаторы и сказать, надо выйти в топ и закрепиться. Вельми понеже.

Ответить
Развернуть ветку
Василий

Надо разобраться самому - принял! Согласен.
Правильно ли я понял, что у них (агрегаторов из первого моего вопроса) достойная реализация, и если бы это была конкурентная ниша, то бороться с ними было бы очень сложно. А так как ниша с низкой конкуренцией, что шанс на сегодня есть?
И ещё. В описании функционала вашего агрегатора я не увидел каких либо технических (финансовых) реализаций монетизации. Смогу ли я настроить счёт, который партнёры смогут пополнять и с этого их счёта деньги будут списываться за какую-то транзакцию, например, за просмотр контакта потенциального клиента или что-то подобное? Как это сделано на сайтах по поиску сотрудников.
Или как на ваш взгляд можно осуществить монетизацию для партнёров на таких агрегаторах? Например, запрос потенциального клиента на хранение на площади 10 кв.м.. С партнёра нужно взять 10кв.м.*10р=100 руб.
Партнёрские ссылки не подойдут, так как у многих операторов ответхранения, операторов индивидуального хранения - сайты из себя представляют чаще всего просто визитки. Да и отслеживать и потом доказывать - дело не благодарное.
Прошу прощения, если назадавал тут вопросов вам на новую статью (не уголовную :-) конечно)

Ответить
Развернуть ветку
Евсеев Юра
Автор

1. Да логика в этом есть. Чем конкурентнее ниша, тем сложнее биться за первые места в топе, и наоборот, чем менее конкурентная, тем проще закрепиться в топе.

2. Нет, в моем движке не предусмотрено автоматическое списание. Дело в том, что далеко не во всех нишах это нужно, а я стараюсь не перегружать движок, тем, что используется индивидуально. Такое проще дописать уже лично будет вам в рамках дочерней темы.

Конкретно по skladoiskatel.ru например, у них я вижу просто показываются номера телефонов. Часто такие номера делаются подменными, и просто вы фиксируете все звонки на своей стороне. Далее можно продавать лиды, или комиссии за сделку, тут уж как решите сами.

Никаких проблем, всегда рад ответить. Если хотите пишите в личку. t.me/yuraevseev

Ответить
Развернуть ветку
5 комментариев
Раскрывать всегда