Теневой бан facebook миф или реальность?

Впервые я столкнулся с теневым баном около полугода назад. Симптомы: настраиваю рекламу в соответствии со всеми правилами, использую уникальный графический материал, подбираю хорошую целевую аудиторию и запускаю. В течении недели считаные единицы просмотров и ноль заявок. Сложилось такое впечатление что реклама вообще не работает, практически все по нулям. Отчаяние и стресс тут как тут. Бюджет как положено facebook открутил, заказчик зол и прочие атрибуты.

Начал искать первопричину такого безобразия. Обратил внимание на количество ботов в инсте. Я изначально был в курсе о том, что заказчик активно накручивал себе подписчиков, лайки и комменты. По итогу ботов было около 60% от всех подписчиков. Ели как уговорил отчистить аккаунт, и вуаля, после чистки реклама заработала как швейцарские часы, заявки пошли.

Хотел рассказать за что еще аккаунты попадают в теневой бан: попытки обхода для некоторых категорий товаров которые запрещены на площадке, за нарушение авторских прав, за попытку обойти стандартную процедуру для политических партий. Но самый частый случай, это первый (Боты).

0
1 комментарий
Max

А может быть такое, что я надобавлял в друзья кучу индусов, и мне за это дали теневой бан? Или что я копирую посты из других соцсетей без указания ссылки?

Ответить
Развернуть ветку
-2 комментариев
Раскрывать всегда