{"id":14276,"url":"\/distributions\/14276\/click?bit=1&hash=721b78297d313f451e61a17537482715c74771bae8c8ce438ed30c5ac3bb4196","title":"\u0418\u043d\u0432\u0435\u0441\u0442\u0438\u0440\u043e\u0432\u0430\u0442\u044c \u0432 \u043b\u044e\u0431\u043e\u0439 \u0442\u043e\u0432\u0430\u0440 \u0438\u043b\u0438 \u0443\u0441\u043b\u0443\u0433\u0443 \u0431\u0435\u0437 \u0431\u0438\u0440\u0436\u0438","buttonText":"","imageUuid":""}

BIG SHOT - полный обзор брокера и отзывы клиентов

Пожалуй, каждый слышал хоть что-то об инвестировании, трейдинге или смежных с этим сферах. В последнее время эти отрасли обрели небывалую популярность, так что множество людей решили начать на этом зарабатывать. Из-за этого в сети стали появляться фальшивые финансовые посредники, липовые обучающие платформы и даже очень сомнительные комьюнити для трейдеров.

Опытные трейдеры обычно не испытывают нужды в общении со своими коллегами или предпочитают поддерживать связь с самыми опытными из них на тематических форумах. Однако, сейчас в сети стали появляться очень сомнительное проекты, которые активно предлагают новичкам свою помощь. Чаще всего на крючок таких шарашек клюют именно новички, которым кажется, что кто-то на самом деле хочет им помочь.

Сегодня мы поговорим именно о такой конторе под названием BIG SHOT. Этот проект родом из Израиля, но это не мешает лохотронщикам разводить пользователей из России. Наивные и доверчивые люди есть в каждой стране мира, так что аферисты считают грехом не воспользоваться такой возможностью.

Фирма преподносит свою деятельность, как помощь трейдерам, но истинные намерения представителей BIG SHOT от этого разительно отличаются.

Разбор работы BIG SHOT

Стоит начать с того, что сайт BIG SHOT совершенно не оптимизирован под русскоязычных пользователей. Контент здесь представлен только на иврите, так что с некоторыми информационными блоками тут у пользователей из России могут возникнуть проблемы. На главной странице своего сайта мошенники рассказывают о программе обучения и наставничестве, которым вроде как и является этот проект.

Лохотронщики даже историю создания своей фирмы придумали. Из неё мы можем узнать, что BIG SHOT была основана в 2016 году. Целью данного проекта является создание крупного сообщества торговцев в мире.

Мошенники, к тому же, вроде как помогают подбирать акции для инвестиционных портфелей, предоставляют практические и теоретические знания в сфере трейдинга, а также помогают полностью исключить любые риски. В общем говоря, BIG SHOT буквально гарантируют, что при сотрудничестве с их фирмой вы быстро и без проблем добьетесь больших успехов.

Естественно новички клюют на такую ахинею, но давайте посмотрим на кое-какие факты о BIG SHOT. Домен сайта конторы был зарегистрирован совсем не в 2016-м, а в середине 2017 года, а BIG SHOT выкупили его вообще в 2021-ом.

Так что, в 2016-м об этом лохотроне никто ещё и не помышлял. Эта дата указана здесь формально, чтобы новички испытывали больше доверия к конторе.

Чем занимается BIG SHOT?

В BIG SHOT новичкам готовы протянуть руку помощи в разных аспектах:

  • помощь финансового аналитика,
  • подбор безрисковой стратегии,
  • возможность попробовать торговлю на демонстрационном счёте,
  • подбор активов для инвестиционного портфеля,

В общем говоря, BIG SHOT пытались сделать всё, чтобы новички только поверили в то, что здесь кто-то собирается о них заботится.

Разводилы вон он даже показывают, кто трудится в конторе:

Правда, узнать имена или должности этих людей - невозможно, BIG SHOT не предоставили нам таких привилегий. Личности эти вряд ли вообще имеют отношение к BIG SHOT.

Сколько стоит работа BIG SHOT?

О стоимости своих услуг BIG SHOT не рассказывают ничего, так что нужно понять, насколько серьезными могут быть потери здесь. Если верить отзывам клиентов конторы, для начала работы с BIG SHOT нужно иметь на своём счету минимум 33 000 шекелей, что составляет около 10 000 долларов. А эти ребята решили играть по-крупному.

Кстати, у нас есть предположения, что здесь еще и предлагают сотрудничество с каким-то конкретным брокером, от чего потом получают откат. Подобного рода проекты часто поступают именно так. Жулики привлекают пользователей историями про обучение и какую-то помощь, чтобы впоследствии просто “слить” пользователей какому-то еще более масштабному лохотронщику.

Вакансии и отзывы

BIG SHOT зачем-то разместили у себя на сайте отзывы своих несуществующих пользователей. Все люди на этих роликах говорят исключительно на иврите с такими же субтитрами. Так что, понять, о чем идет речь в этих роликах вряд ли получится. Но мы можем поспорить, что “клиенты” делятся своим положительным опытом и рассказывают о том, как BIG SHOT помогли им достичь успеха.

Никакой опытный пользователь не клюнет на такую вот ерунду, так что ясно, развод рассчитан на совсем “зеленых” трейдеров.

Кстати, в BIG SHOT еще и на работу устроиться можно. Здесь требуются маркетологи, специалисты по продажам, разработчики.

Но и тут BIG SHOT нас вряд ли чем-то обрадуют. Этих вакансий либо просто не существует в конторе, либо устроившись сюда на работу, вам придется также разводить наивных пользователей.

Документы

Естественно с документами в этой шарашке дела обстоят ну очень нехорошо. Они у BIG SHOT просто отсутствуют. Фирма нигде не зарегистрирована, несмотря на то, что ее адрес указан в футере сайта.

Получится ли пообщаться с кем-то из BIG SHOT? Естественно нет. Жулики заинтересованы в диалоге только до момента пополнения счета, а потом связываться с клиентами они вряд ли будут.

В футере, кстати, есть и ссылки на социальные сети мошенников. Мы решили ознакомиться с их роликами в Ютуб-канале, но там все выглядит очень печально. На канале BIG SHOT чуть более 7 тысяч подписчиков, но и те скорее всего - накрученные. Посмотрите, видео редко переваливает за две тысячи просмотров.

Да и ролики, судя по всему, не слишком интересны, и хронометраж у них тоже не слишком внушительный.

Итог

Развод от BIG SHOT - лохотрон от израильтян для наивных пользователей со всего света. Жулики прикрывают свои истинные намерения историями о помощи и поддержке новичков. На самом деле здесь все плевать хотели на благосостояние новичков, BIG SHOT не волнует и безопасность трейдеров, ведь никаких документов у этой конторы нет.

Лохотронщикам интересны только ваши деньги, которые они готовы отобрать любым способом. Поверьте, никого, кроме вас самих не интересует ваше финансовое положение.

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда