Ремонт, закупки, развлечения и общение с потребителями:компания AB InBev Efes запустила мобильную игру «Открой свой бар»

Компания AB InBev Efes выпустила мобильную игру «Открой свой бар». По сюжету игроку предстоит превратить захламленное помещение в популярный бар города, применяя смекалку и пользуясь подсказками персонажей. Игру можно сравнить с симулятором бара: чтобы добиться успеха, предстоит ремонтировать мебель, составлять меню, брендировать помещение, приглашать на выступление артистов, развивать ассортимент и выстраивать отношения с посетителями.

«Мобильный гейминг — это стремительно развивающееся направление, которое только за год выросло на 39%. Значительная доля активных игроков — это молодежь в возрасте до 36 лет, с которой нам интересно выстраивать отношения в комфортном для нее online-формате. Мы запустили игру «Открой свой бар», которая позволит потребителям заглянуть за кулисы барного бизнеса, узнать о зитологии - науке о сочетаемости пива с едой, а также напомнит о важности ответственного потребления», — отметила Мария Дементьева, и.о. директора по маркетингу AB InBev Efes (производитель BUD, Stella Artois, Velkopopovický Kozel, Corona Extra и др.).

В России насчитывается около 66 млн пользователей мобильных игр. Игра «Открой свой бар» сделана в популярном жанре Match-3, который прост для понимания и не требует специальных навыков или особенного смартфона. Для выполнения заданий нужно составлять комбинации 3 и больше одинаковых фишек в ряд. Успешное прохождение уровней приносит игровые монеты, которые можно использовать на реставрацию бара. Игра бесплатна для потребителей, не требует дополнительных платежей и может подарить не только новые впечатления, но и новые знания о пиве.

Получить доступ к игре можно, отсканировав QR-код, размещенный на упаковках “Löwenbräu”, «Клинское», «Белый медведь», «Сибирская корона», «Толстяк», «Жигулевское», “Gold Mine Beer”, «Баварский закон», «Т» и по прямой ссылке https://openthebar.ru/ . Игра доступна пользователям iOS и Android из браузера и в качестве PWA (Progressive Web App).

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда