{"id":14275,"url":"\/distributions\/14275\/click?bit=1&hash=bccbaeb320d3784aa2d1badbee38ca8d11406e8938daaca7e74be177682eb28b","title":"\u041d\u0430 \u0447\u0451\u043c \u0437\u0430\u0440\u0430\u0431\u0430\u0442\u044b\u0432\u0430\u044e\u0442 \u043f\u0440\u043e\u0444\u0435\u0441\u0441\u0438\u043e\u043d\u0430\u043b\u044c\u043d\u044b\u0435 \u043f\u0440\u043e\u0434\u0430\u0432\u0446\u044b \u0430\u0432\u0442\u043e?","buttonText":"\u0423\u0437\u043d\u0430\u0442\u044c","imageUuid":"f72066c6-8459-501b-aea6-770cd3ac60a6"}

Никогда не поздно! Так подумали сотни счастливчиков, которые зашли на Wildberries - и не прогадали. Рассказываем, почему

Несмотря на то, что на маркетплейсах почти каждый день появляются десятки новых продавцов, у вас все равно есть шанс построить там успешный бизнес. Сегодня расскажем, почему же онлайн-площадки по-прежнему остаются прибыльным направлением, и как не упустить возможность там заработать. Поехали!

Если вы следите за тенденциями развития онлайн-площадок, у вас могло возникнуть ощущение, что они уже давно переполнены. Ведь ежедневно туда заходят десятки поставщиков, создавая огромную конкуренцию на этом празднике жизни. И кажется, что вам там просто уже не будет места.

И ведь это действительно так - вам только кажется.

На самом деле, маркетплейсы охотно распахивают свои двери для смелых и амбициозных, предоставляя огромный рынок сбыта. И сейчас - самое время войти туда и сорвать свой куш.

Почему выходить на маркетплейсы сейчас не рано и не поздно, а в самый раз?

На самом деле, маркетплейсы относительно недавно начали активное развитие на территории России. Отдельное спасибо за это можно сказать пандемии - во время нее прирост новых продавцов был максимально быстрый.

А все потому, что именно за время пандемии огромнейшее количество людей сделали свой первый заказ на маркетплейсах. И это сформировало привычку покупать в интернете. Ведь делать онлайн-покупки стало гораздо проще - очень экономится время, а выбор предоставляется огромный.

Только подумайте: раньше покупателям надо было ехать по пробкам до торгового центра, ходить кругами и часами по магазинам, а потом еще дорога домой... А сейчас что-либо приобрести можно в 2 клика!

Сейчас стало очень удобно использовать удаленный способ покупок, поэтому спрос на онлайн-площадки огромный, и интерес к ним растет с каждым месяцем. Маркетплейсы стараются обеспечить максимальный уровень комфорта для своих потребителей и повысить их уровень доверия.

Покупатели уже просто привыкли к тому, что могут выбрать любой понравившийся товар, доставку, вернуть вещь, которая не подошла, или заказать товар кому-то в любую удобную точку выдачи. Все это стало привычно и удобно, а потому пользуется большим спросом.

Но при всех этих бешеных темпах развития, маркетплейсы в России еще не достигли зарубежных показателей, а значит, им есть куда расти, есть куда двигаться.

И следовательно, как раз сейчас отличный шанс зайти в этот бизнес, который обеспечит вас высокой и стабильной прибылью.

Почему маркетплейсы - это действительно классно и удобно?

Если выше мы говорили о том, почему сейчас маркетплейсами удобно пользоваться покупателям, то теперь давайте рассмотрим причины, из-за которых многие продавцы тоже устремились на онлайн-площадки.

1. Это очень просто

Ведь для того, чтобы вести свой бизнес и что-то продавать, вам больше не надо содержать офлайн-магазин, достаточно закупить товар, правильно завести его на торговую площадку - и ждать продаж.

Как правильно оформить торговую карточку товара на Wildberries мы подробнее рассказывали в этой статье (нажать здесь).

2. Минимум вложений для открытия и развития

Из предыдущего пункта следует, что вход в этот бизнес минимальный по затратам. Да, конечно, вам необходимо будет найти и купить товар, но все-таки нет расходов на содержание магазина, персонала и прочее.

3. Есть возможность фулфилмента

Что такое "фулфилмент" мы также уже рассказывали (прочтите здесь), но если коротко то: при работе с маркетплейсами у вас будет возможность все логистические цепочки передать самому маркетплейсу или сторонней организации, а также воспользоваться их складами для хранения товара. То есть по сути свой товар вы даже можете сами никогда и не увидеть.

4. Бизнес из любой точки мира

Если вы сможете организовать все текущие процессы, делегируя отдельные задачи специалистам, то ваш бизнес будет занимать у вас минимум времени, и осуществлять контроль за ним вы сможете удаленно, оттуда, откуда вам будет удобно.

5. Продвижение за счет маркетплейса

Если вы грамотно оформите карточку товара и будете принимать активное участие в скидочных акциях, то у вас появятся все шансы попасть в ТОП. И тогда вам будут доступны бесплатные способы продвижения - маркетплейс сам будет рекламировать вашу продукцию.

6. Максимальный уровень доверия

За счет того, что люди часто совершают удачные покупки на маркетплейсе, уровень их доверия к площадке растет. А так как отдельных поставщиков потенциальные покупатели отождествляют с самим маркетплейсом, то и покупать у вас, даже не зная ваше бренда, они будут охотнее.

7. Конкуренция как бы есть, но ее как бы нет

Конечно, продавцов на маркетплейсах очень много, и если вы продаете товар не собственного производства, то велика вероятность, что его тоже там кто-то продает. Но как и в любом бизнесе, здесь тоже надо выделяться, правильно расставлять приоритеты и главное - постоянно проводить анализ рынка и конкурентов, чтобы быть на шаг впереди.

Кстати, у вас есть отличный шанс бесплатно воспользоваться сервисом аналитики MarketGuru (жмите тут) для пробы. А если он вам подойдет, то вы всегда сможете дополнительно подключить расширенные услуги и платный функционал.

8. Нет большого штата персонала

Вести бизнес на онлайн-площадках вы можете и в одиночку. Но вам может потребоваться помощь дополнительных специалистов, таких как менеджер маркетплейсов, например. Но все же у вас не будет необходимости организовывать рабочие места для сотрудников, нанимать бухгалтеров, кадровиков и прочий персонал.

Так выгодно ли заходить на маркетплейсы в 2022 году?

Нельзя отрицать, что маркетплейсы сегодня - это огромный рынок сбыта, который растет с каждым днем. И судя по последним тенденциям, так будет продолжаться еще долгие годы.

То есть онлайн-площадки сейчас - это самое динамичное и перспективное направление для заработка. Здесь очень много трафика, очень много продаж, и очень много денег.

Пока вы думаете, другие получают свой доход. И отказываясь от возможности заработать там сейчас, вы очень многое теряете.

Возможно, маркетплейсы - это единственное место сейчас, где можно беспроигрышно стартануть. Главное - все сделать правильно! Дерзайте!

Чем еще мы можем быть для вас полезны?

👉 КАК ЗАРАБАТЫВАТЬ В КРИЗИС? - 3х дневная антикризисная онлайн-конференция по заработку на маркетплейсах

MarketGuru.io это IT сервис для увеличения продаж на маркетплейсах, который показывает сколько и на чем зарабатывают конкуренты, подбирает трендовые товары, автоматизирует ваши финансы и поставки: 📊 анализ🔝 увеличение продаж🔍 конкурентная разведка

👉 БЕСПЛАТНЫЙ МАСТЕРКЛАСС - «Как зарабатывать в 2 раза выше рынка из любой точки мира?» После регистрации вы получите Чек-лист "11 способов заработать деньги на Wildberries"

👉 4-х недельный курс МЕНЕДЖЕР МАРКЕТПЛЕЙСОВ. - Освойте востребованную профессию Менеджер Маркетплейсов с доходом от 50 до 150 тыс/мес

При регистрации вы можете бесплатно попробовать сервис аналитики: 👉 https://www.marketguru.io

Бесплатное расширение MarketGuru для анализа товаров конкурента для браузера Google Chrome👉 https://clck.ru/VVuPG/

Мы в социальных сетях:Telegram: https://t.me/marketguruclub/

0
2 комментария
Dainex Battle

Статья для совсем бестолковых бизнесменов

Ответить
Развернуть ветку
MarketGuru.io
Автор

Добрый день, Dainex Battle! Стоит учитывать, что не все сразу сходу профи. Очень много новичков на онлайн-площадках, а также тех, кто только присматривается к маркетлейсам. И вещи, которые очевидны сейчас для вас, для них пока что-то - новые и непонятные. Именно поэтому наши статьи рассчитаны на разную аудиторию, и темы чередуются)

Ответить
Развернуть ветку
-1 комментариев
Раскрывать всегда