Сервис, который взорвет ваши продажи: рассказываем про раздел "Финансовой аналитики" от MarketGuru

Задача каждого селлера на маркетплейсах - иметь стабильный рост продаж и постоянно увеличивать свою прибыль. И всего этого вполне можно достичь, главное - основательно подойти к выбору инструментов, которые помогут удвоить доход. Сегодня поговорим о том, как добиться высоких результатов с помощью сервиса аналитики продаж MarketGuru.

На маркетплейсах без аналитики – никуда, это факт.

Хотите, чтобы ваш бизнес работал как часы, а прибыль постоянно росла? Тогда вам просто необходимо пользоваться специальными инструментами продаж, которые помогут зарабатывать на порядок больше.

Сервис аналитики продаж MarketGuru – это идеальный вариант для тех, кто работает с Wildberries. Сейчас рассмотрим более подробно, как с помощью него осуществлять финансовый контроль при работе на маркетплейсе.

Итак, для этого есть специальный раздел – «Финансовая аналитика». При работе с ним вы можете очень сильно повлиять на результаты в своем бизнесе: как на выручку, на чистую прибыль, так и на вывод карточек в ТОП. Этот раздел показывает вам, сколько чистой прибыли с маркетплейса вы заработали – до уплаты налогов или расходов на персонал, рекламу и прочее.

Таким образом, мы видим чистую прибыль за вычетом всех налогов и расходов, в том числе и закупки реализованного товара. Также можно увидеть сумму самих расходов, которые вы понесли при работе с площадкой – логистика, хранение, комиссия маркетплейсу и так далее.

Дальше – есть информация по упущенной прибыли и выручке. Она образуется, если вашего товара не было в наличии какое-то количество дней за последний месяц. Все это важно отслеживать, контролировать и далее - пресекать, чтобы не терять свой доход. Так вот сервис MarketGuru вам подскажет, по каким товарам срочно требуется поставка.

Что еще можно увидеть в этом разделе?

  • сравнение заказов и выкупов. Сервис сравнивает, какое количество товара было заказано, а какое выкуплено, чтобы вы знали ситуацию (разницу) на текущий момент,
  • анализ возврата инвестиций (в денежном эквиваленте). То есть можно посмотреть, сколько рублей сверху вы получаете на каждый вложенный рубль,
  • финансовые риски (если они у вас есть). Это особенно важно, если у вас в продаже убыточные товары или низкомаржинальные - на это сервис MarketGuru обязательно вам укажет.

При этом наш сервис аналитики сам высчитывает, какие группы товаров у вас есть: если у вас товары с высоким возвратом инвестиций (выше 100%) – считайте, бизнес удался. А если нет – срочно предпринимайте необходимые действия.

Кстати, в данном разделе вы вручную можете выставлять любые фильтры для удобства – дата, склады, ключи, категории и прочее. И все это можно выгружать в таблицах Excel.

Допустим, выбираем определенный товар и сразу видим в данном разделе:

  • себестоимость,
  • расходы по нему (расписанные подробно),
  • прибыль по этому конкретному товару,
  • его доходность (вплоть до % годовых),
  • упущенная прибыль,
  • и, конечно, удобные графики.

Данный раздел "Финансовая аналитика" показывает рейтинг товаров на основа АВС-анализа: проводится финансовая оценка карточки по 10-балльной шкале.

Но это еще не все! Если мы нажмем на детали, то получим еще больше полезной и подробной информации:

  • почему образовалась упущенная прибыль (например, несколько дней без продажи),
  • % выкупа (заходим в карточку товара в отзывы и смотрим, что можно улучшить на их основании),
  • оборачиваемость (если она более 30 дней. значит ваш товар залежался на складе и продажи необходимо стимулировать),
  • удобную раскладку по себестоимости и расходам (чтобы понять, где можно оптимизироваться),
  • прибыль от выручки (какую долю занимает прибыль от получаемой выручки),
  • возврат инвестиций (если он горит зеленым цветом, это значит, что он весьма прибыльный - и вам срочно нужно инвестироваться и продвигать товар дальше),
  • оборачиваемость (крутой показатель, с помощью которого вы можете определиться с количеством и частотой закупок и необходимостью проведения скидочных акций на свой товар),
  • доходность годовых.

Финансовая аналитика очень помогает увидеть потенциально хороший товар и быстрее направить силы (и деньги) на то, чтобы продвинуть его еще больше, отправить в ТОП и плотно там закрепиться.

Сервис аналитики MarketGuru покажет вам, какие товары доходные, а какие убыточные – и на основании этих данных вы сможете правильно выстроить успешный бизнес.

Мы надеемся, что данная информация была вам интересна, но больше рассчитываем на то, что она станет для вас полезной. Компания MarketGuru будет рада помочь вам выйти на новый финансовый уровень!

Не забудьте подписаться на наш канал и поставить лайк этой статье.

И до встречи в новой публикации!

_________________________

Чем еще мы можем быть для вас полезны?

👉 КАК ЗАРАБАТЫВАТЬ В КРИЗИС? - 3х дневная антикризисная онлайн-конференция по заработку на маркетплейсах

MarketGuru.io это IT сервис для увеличения продаж на маркетплейсах, который показывает сколько и на чем зарабатывают конкуренты, подбирает трендовые товары, автоматизирует ваши финансы и поставки: 📊 анализ🔝 увеличение продаж🔍 конкурентная разведка

👉 БЕСПЛАТНЫЙ МАСТЕРКЛАСС - «Как зарабатывать в 2 раза выше рынка из любой точки мира?» После регистрации вы получите Чек-лист "11 способов заработать деньги на Wildberries"

👉 4-х недельный курс МЕНЕДЖЕР МАРКЕТПЛЕЙСОВ. - Освойте востребованную профессию Менеджер Маркетплейсов с доходом от 50 до 150 тыс/мес

При регистрации вы можете бесплатно попробовать сервис аналитики: 👉 https://www.marketguru.io

Бесплатное расширение MarketGuru для анализа товаров конкурента для браузера Google Chrome👉 https://clck.ru/VVuPG/

Мы в социальных сетях:Telegram: https://t.me/marketguruclub/

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда